Перейти к публикации

makmus

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О makmus

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Севастополь
  • Масло
    mannol 20w50

Старые поля

  • Авто
    m2141

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. На ягодах 3600. Честно сказать - я лучше добавлю 900 рэ и куплю молиген....
  2. Сегодня тоже затарился по 2800рэ этим маслом вместо аддинола, который лил вместо молигена (ржущий смайлик) мотор QG18DE рестайл. А что делать? Жись-тужись.
  3. Насколько знаю, масло А5 хорошо лишь для двигателей, которые конструктивом способны работать в режиме масляного голодания. За счет быстрого удаления из пары трения снижается сопротивление вращению, что и способствует некоторой экономии топлива. Если мотор не приспособлен для А5, момент его капитального ремонта будет ближе,чем кажется, особенно у любителей придавить тапку...
  4. makmus

    Nitto 4M-118 (Honda Accord; Honda Civic; KIA Rio; Hyundai Accent)

    Интересно, если редукционный клапан масляного насоса примерно на 4 кг/см2, давление в магистрали прогретого двигателя на 700 об/мин= 0,7 кг/см2, на 2000=3 кг/см2 то почему перепускной 1,1? Получается фильтруется только холостой ход....
  5. Все привет! Залил намедне полусинь 10W-40. Смутило какая-то "жидковатость" и на дне канистры осадок в виде белой взвеси.
  6. makmus

    Осадок в Diesel Longlife MD 1548

    Клиент собственно я.Так продавцу предложить так или чтобы нырял и со дна мне добавочки начерпал? :facepalm:
  7. 1.Москвич 21412-01 2.УЗАМ-331,пробег до капрем 135т.,после капрем-150т.,пробег гильз цилиндров и коленвала-285т. 3.АЗМОЛ Турбо2 10W-40, Lotos полусинтетика уже не помню какая,потом настали тяжелые времена М10Дм потом..... из последних заливок Castrol GTX 15W-50, Mannol Safari 20W50 SG/CD,Mannol 15W50 Favorit API SG/CD, Addinol Diesel Longlife MD 1548 10w40 API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/CG-4/CF-4/SL(залито 28,09,2013). 4.Смена в среднем 7тыс.Один раз на 15т. 5.92-й 6.99.8%-город от 35 км до 50км в день на работу-с работы. Сори,фото с мобильного.
  8. 1.Зачистить клеммы на проводах,которые одеваются на аккум.2. Проверить напряжение между "+" выводом аккум.(не клеммы, одетой на аккум.) и болтом массы(или чем там присоединяется "-" провод к корпусу авто),если напряжения нет, то плохой контакт в проводах идущих от аккум. Если есть напряжение-проверить наличие +12В на предохранителе 80А,выводе "В" генератора(идет тоже через предохранитель 80А) и так-же на белом проводе тягового реле стартера.Если + есть только на генераторе,то неисправность в цепи предохранителей 80А и 40А(на него с 80-ки идет перемычка) и соответственно не будет нигде.Если "+"
  9. makmus

    Осадок в Diesel Longlife MD 1548

    Масло из бочки.Налито в чистую, сухую 5-и литровую баклашку из-под питьевой воды.Сколько в ней находилось ответить затруднительно, но точно не более полугода.Сроки хранения самого масла еще не скоро истекут. d@4nik, да этот осадок похож на сопли и в нем малюсенькие шарики разного диаметра.Хорошо видно на втором сверху фото предыдущего моего поста, если смотреть в полный размер.Они точно не пузырики воздуха,как сначала кажется. Вот это же масло(40 частей) в смеси с водой(1 часть).
  10. Фото стекания масла по стеклу до добавления промывки(правое) и с промывкой(левое). Особого результата не заметил,но учитывая, что двигатель супермега грязный посмотрю после пробега 1000 км.
  11. makmus

    Осадок в Diesel Longlife MD 1548

    Прочитал про радикал.ру.Решил сделать как положено. Осадок поднятый со дна наклоном баклашки Осадок на дне бутылки. Если смотреть очень близко, то похоже на очень тонкий слой размоченной ваты. Осадок слегка "взболомученный". Дно почти чистое.Осадок расстворился в масле после интенсивного взбалтывания.Что интересно, так это то, что масло не поменяло цвет, как это бывает при попадании воды!!!
  12. makmus

    Осадок в Diesel Longlife MD 1548

    Вот фотографии осадка с комментариями radikal.cc/users/makmus В открывшимся альбоме крайняя левая верхняя фотография и следующая вправо.Их если открыть в полный размер, то видно белые шарики(размер разный и они малюсенькие) в взбаламученном осадке. Это точно не воздушные пузырики.На последних видно, что осадок растворился в масле после интенсивного перемешивания.Продавец уверяет что попал кондесат.Взял чуть воды и масло и взболтал в другой бутылке.Фото там же, и видно что отличается.Что это может быть?
  13. Заливается на прогретый мотор в старое масло.На ХХ 10 минут.Если мотор сильно грязный(не путать с КОШМАРно грязным)перед использованием и после лучше поменять маслянный фильтр.Эта промывка, точнее ее остатки в двигателе, продолжают работать в новом масле.

×
×
  • Создать...