Перейти к публикации

foont

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Читатель Ойл-клуба

О foont

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Вася
  • Масло
    разные

Старые поля

  • Авто
    автомобиль

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. foont

    Mannol Molibden Additive 9991

    где щас 9991 продается? нигде нету
  2. этим маслом смазывают amg компрессора, подшипники шариковые до 20000об. раскручиваются, в качестве заводской смазки заливают. Обычно ходит по 10 лет без замены в редукторной паре. Лью его в мотор 5% к моторному маслу (лукоил 5-10sn либо 10-40 супер, либо чемпиоил гт 10-40), добавляю в акпп 1л на всю систему, и гидрач 5%, полет нормальный. В акпп как пополнение фосфора, чутка эстеров да и вязкость такая же как у 6-ой жидкости zf Божественная жижа
  3. если в него добавить эстеров 5% то что получится? - отличное масло. профит.
  4. потому что пробег не так важен как нагрузки на масла, химические и термические. мощные больше объемные моторы жрут при валилове 50+ литров, масло окисляется очень сильно и присадки срабатывают, турбины раскаляются до красна, если масло уставшее будет - закоксуются каналы итп, через 1-2 тыщи масло уже черное + на турбо смесь на верхах afr 11 заливает. 12,5л масла в картере, кстати от предыдущего сервиса слили 17литров масла, перелили чутка. Много не мало, зато вкладыши не завернет. Дебилы везде работают.
  5. это замечательное масло, лил его в 5.5amg m113, 6.3amg m156, beb w12 bentley turbo, замечательное масло, при замене каждые 5 тыщ моторы чистые, и никаких проблем с вкладышами итп, при эксплутации тапка в пол. Я с этим масло с момента как оно появилось на прилавке, его еще на риге в мерседес официалы рекламировали, я незнаю как жить если его перестанут выпускать, потеря потерь. Надо затариться на 5 лет. Это божественное мало!
  6. его и рекомендует производитель мобил 0-40 12,5литров. Меняй чаще, будет счастье.
  7. foont

    Бензин + Ацетон + Масло

    растворитель р12 + бензин, раствора 15-20% от бензина тогда все очищается и тачка прет, в жару +30 только если рейка без обратки бензин подкпипать может в пробках.
  8. кончено одна жидкость феби для 6hp предлагает желтую http://www.eoltas.lt/sertifikatai/SDL%20Saugos%20duomen%C5%B3%20lapai/FEBI/EN/34608.cvtgoe.en.pdf а для 5\9 серии мерсов коробки красную, а по характеристикам они одни и теже. http://www.febi-parts.com/download/sdb29449_GB.PDF это ж гидравлическая жидкость, она у них одна и так же, остальное все маркетинг. Там всего то 5-6 разновидностей. после замены масла сбрасывайте коррекцию давления коробки, потому что вязкость изменится.
  9. от масла не мог клинануть. Просто совпадение. Экспертизу заказывайте, тыщ 200 будет стоить, разберут полностью до винтика мотор и найдут неисправность. у меня 8 литров масла и 7 литров антифриза замешались, ничего ему небыло. Могло все что угодно сломаться.
  10. foont

    Полировка фар

    Лак салфеткой нормально не нанесешь, всё хорошо выглядит на видео и с метра расстояния, если ближе подойти косяки такого нанесения видно. Лучше фару снять, нормально подготовить и задуть из краскопульта. А еще лучше просто полировать. Лачил только стеклянные туманки, которые побились песком и камешками. Так же их шкуркой затирал и HS лаком лачил, стали прозрачные и раковины залились.
  11. foont

    Полировка фар

    все верно, можно пастой, с помощью тряпки полировать в ручную, 1 минута и фара как новая.
  12. самый лучший герметик - виктор реинз. Что бы не подделка была - берите в балоне. Еще неплох 471500 ELRING Герметик, в баллончике. Весь мотор на нем собран.
  13. foont

    Полировка фар

    снять фару - шкурки от 400 и выше, затем лаком покрыть, просушить и как новые.
  14. в bmw убого делают моторы. Охлаждение не рассчитали, меняй кулер на более большой. Хотя если в пол всегда давить, вкл\выкл режим то норм температура, правда на такой температуре у меня лукоил золотом покрыл детали клапанной

×
×
  • Создать...