Перейти к публикации

48237

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О 48237

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бийск
  • Масло
    Idemitsu Zepro 0W20

Старые поля

  • Авто
    Toyota Venza

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 48237

    VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Сталина на вас нету. Захламнение ветки неконструктивным и малограмотным материалом.
  2. 48237

    VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Ну я забыл, что закон приняли о запрете критики, подставляю голову. Вообще видео какого года. Эти фильтра более 10 лет не выпускаются.
  3. 48237

    VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ

    это видео в приколы надо, до конца не осилил, до момента где аФтор примеряет противодренажный клапан на резьбу
  4. Уверен, что те Трещены какие я видел, а это Вертикальные 3,4 цилиндры к моменту затяжки не имеют никакого отношения.
  5. Мое понимание вопроса, именно трещины в резьбовой части под свечи (трещины а не сминание) происходят не от затяжки, а от сложной системы термостатирования с двумя термостатами. Выглядит это так, когда выкручиваешь свечу ощущение что она не затянута в резьбу видно вертикальную поперек резьбы трещину. Происходит это обычно при температуре ниже -30 при прогреве двигателя, когда двигатель и голова уже хорошо прогрелись один из термостатов подает холодную жидкость из радиатора в голову и все. Кому надо подробности почитайте про его термостаты.
  6. Первый эксперимент не закончили (сколько проедет без замены) уже за второй взялись.
  7. Непонятна суть эксперимента, но споить не буду, там у ребят Калашников наготове.
  8. Еще раз спасибо. Вот что нарыл: Лукойл Версо 10W30 только бочка 216л., ТНК Trans UTTO 10W30 нет в наличии, Газпром G-Special 10W30 Юлмарт продает 20ку по 2730, и в Новосибирске Oilberry продает Agrifarm UTTO MP по 159р.л.
  9. это правильная рекомендация. По деньгам выходид около 16т.руб., беда в том что в деревне нет сейчас таких денег.
  10. Трактор Iseki TL 1900. Подскажите, что можно залить бюджетнее в систему гидравлики 36л. Система объединяет редуктор заднего моста, коробку передач и цилиндр подъема культиватора. В системе стоит стоит фильтр из металлической сетки и магнитов, насос сдвоенный, вторая секция приводит рулевой редуктор и имеет отдельный бачок на 3л. Что было залито родное неизвестно, был куплен 7лет назад, сразу залили трансмиссонное Mobil HD 80W90, так и ездили только зимой жаловались на медленную работу гидроцилиндра. Сейчас масло стало немного белесым решили поменять. Трактор не мой, находится в тайге.
  11. 48237

    Формула 1

    Куда катится этот мир? На машине Квята просто выключилось электричество, в аварии Алонсо виновата автоматика Haas на машине Гутьерреса, она решила интенсивнее затормозить, чтобы дозарядится. Новый формат квалификации, который многие считают дебильным, был предложен ПРОДАВЦАМИ БИЛЕТОВ. Причем они развели команды, как лохов, сначала предложили формат где занявший 1 место стартует 10 и наоборот. Все повелись и сказали, вы охренели, тогда предложили нынешний формат и все согласились. Продавцы давно за нас решают, что нам смотреть, что есть, что одевать, на чем ездить.
  12. Во всем виноваты дети. Ради детей покупают жене вторую машину в семью. Утром половина водителей на улицах везет детей в сады школы, потом в бассейны, кружки творчества , вот и пробки. А если без шуток то те примеры ,которые приведены наверно любой мотор убьет любое масло. Ведь есть тысячи владельцев 1AZ, 1GR, 4B12, 4D56, 1NZ, G4FC с солидными пробегами , которые не подозревают ,что у них проблемы с двигателями или с маслом.
  13. Прочитал всю тему, посмотрел прикрепленные анализы. Может это не двигателя убийцы, а все же условия эксплуатации. Средняя скорость 20км.ч. ,80% по городу, жесткие пробки, автопрогрев, только в одном анализе этого нет. Причем сами владельцы это видимо понимают, отсюда и такие интервалы замены. По моим наблюдениям сильно портит масло тойотовский дизель серии С. особенно турбо, особенно в кузове микроавтобуса.

×
×
  • Создать...