Перейти к публикации

Chega

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Chega

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Krasnogorsk
  • Масло
    UZ DAEWOO

Старые поля

  • Авто
    S1000R, Solaris

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем привет! Пишу данный вопрос не от жизни безрадостной, а из-за ситуации, которая произошла с моим(и не только моим) мотором. Есть сабж, в нем стоит двухпоршневой давигатель. И есть в нем проблема, кулаки распредвалов через некоторый пробег начинают стачиваться см. фото(обычное такое через 20-30к пробега). Особенно этому подвержен впускной вал, выпускной в меньшей степени. Так же стераются рокера покрытые алмазным покрытием(черное так). На моем мотоцикле с пробгом 6к, впускной уже имеет выемку 3 сотки, впускные по 1 сотке(было принято решение их заменить), рокера слава богу пока живые. На ли
  2. Поднему немного свой тред, на днях накнулся на Wolf Racing 4T 5W50 Ester, есть у кого какие мысли по этому поводу, если лить его в сабж?
  3. DUHP14C16 сейчас на emexe стоит 908 рублей за 4л. Налетай. Осталось 25 5 бутылок.
  4. А чего о нем думать, что он баба чтоб о нем думать) А если серьезно экономия может и не сильная, но учитывая что масло менять я хочу от двух до трех раз за сезон, а с дальняками еще больше, то выходит почти комплект колодок. Да и обротов у меня меньше чем на РР. Ну и ко всему прочему я не верю, что БМВ льет туда что-то сверх дорогое. Да и друг на k1300S льющий 5w40 УАЗ не первый сезон и откатавший более 100 тыщ км, тому подтверждение. И еще интересно что там в двигателе не надежного, для гражданской езды?(трек не в счет)
  5. FX-35 да мне этот вариант тоже понравился, остальные либо дорогие либо и трудно найти. Но меня смущает что масло для грузовиков можно лить в высокооборотный движок, но тут я могу ошибаться , т.к. новичек в теме масел:-) а тут нашел тему про его цвет так я вообще напрягся. Оно точно норм?)))
  6. Возможно Вы правы, но честно говоря я хочу закрыть на эту сертификацию глаза, по причине хотябы того что обычное ЛУКОЙЛ MOTO 4T 10W-30 ее имеет, значит масла более высокого класса в моем понимании тем более ее имеют, хоть это и не написано на банке. Да и вообще к JASO MA2 отношение среди мотоциклистов очень скептическое. Но возможно я не прав, поэтому пришел услышать чужие мнения. Предложенных кандидатов рассмотрю, но наличее JASO MA2 автоматически удоражает его и это грусно).
  7. Доброго всем времени суток форумчане. Хочу залить Lukoil Genesis Armortech 5W-40 в свой байк. До этого использовал только масло офицалов т.к. была гарантия и у них обслуживался. ПО мануалу дословно: SAE 5W-40, API SL / JASO MA2, Использование присадок (например, на основе молибдена) недопустимо, поскольку они вызывают коррозию деталей двигателя с покрытием, BMW Motorrad рекомендует масло BMW Motorrad ADVANTEC Ultimate Advantec конечно хорошо, но что-то я сомниваюсь , что нет аналогов поинтереснее и дешевле. Менять советуют раз в 10000км. Я планирую каждые 5000км.

×
×
  • Создать...