Перейти к публикации

alex_hunter

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Читатель Ойл-клуба

О alex_hunter

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Разные
  • Интересы
    было - 3,14дить в икее бесплатные карандаши, но её закрыли.
    авто-мото-вело-фото, гребля, е#бля и охота. (рыбалка и охота в общ)
  • Масло
    Cepsa Genuine 5w30 и всё остальное

Старые поля

  • Авто
    FF2 QQDB 1.8, ВАЗ 1190 11183
  • Стаж
    с 94 года официально

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ошибочка №2. Жрало потом и на жидком по городу. Был засрат вусмерть воздушный фильтр. Поставил для поездки в астраханя слегка потраханый мале ( совпало с заменой масла) и расход упал. Расход возможно больше по деревне с пробегами на непрогретом 2-3 км. На короткие поездки возможно действительно расход серьёзно больше чем на пятерке А5/В5. В общ извиняюсь за дезинформацию.
  2. В гранте сейчас плещется. Потихоньку отмывает говно от предыдущего владельца. Гранта 12-года 58 тык, 11183 самый дубовый движок, но менял он походу как положено - через 15 тык. Через 4-5 тык поменяю на него же. На лето перейду на минералку 15W40, или дизельку п/с 10W40. На форде слил после 3400 км, залил последнюю баклашку цепсы.
  3. Почитал-почитал... А залью я наверное в фаллоимитатор (гранта) в следующую зиму атф. Благо его у меня как у дурака махорки. А мож и сейчас залью.
  4. Как-то раз перед закрытием карусели обнаружил это масло по 180Р/4л. Дальнейшие действия вы понимаете. Подгонял братану, он лил его в корсу лохматого года. В деревне обнаружил баклашку масла в погребе ( наверное братан не забрал). В общем залил в форда. Было страшно, но я справился. Пока пробег на нем 2500, средняя скорость 52 км/ч. Думаю до 5000 можно катать в таком режиме и не париться. В зиму синьку какую-нибудь залью.
  5. Ошибочка. Жрёт форд на нём больше. Особенно непрогретый. Расход по хутору уехал за 11.7 л. при ср скорости 20 км/ч. Это больше чем зимой при тех же условиях и тех же 20 км/ч. Сейчас залито 2 л цепса 5w30 A5/B5 + 1.3 л авангарда + 1 л М8В. Такое вот 10w30 )))). Нормально, расход меньше, крутится бодрее. По трассе вообще 5.7 л тошнил 90-100 км/ч.
  6. alex_hunter

    Масла Opet

    Никому верить нельзя. Даже себе (с). Залил, испугался, еще раз испугался, слил...
  7. Kotov_VaS Надо было на драйве об этом написать. Отку....сосили бы тока впуть . А так было уже. Один говорит - я лью дорогое масло, меняю через 15-20 тык. А я лью дешевое - меняю через 5-7 тык. Вся дичь на фото под клапанной крышкой, которую любят прикрутить к сказке про масло некоторые писюны - это гретые моторы или дикий перепробег. Я в детстве пару раз катал по 18-22 тык и то был чуток лак и не более. Сейчас среднем моем режиме даже супер- пупер масло ходит 11-12 тык и далее п-ц ему. Раньше больше была трасса. Но про трассовый режим, что он легкий тоже сомнительно. Если ты тошнишь 90 на 2.5
  8. Потому, что там и сейчас всё блестит. А вот если не будет блестеть или будет блестеть, но не так... тогда буду думать.
  9. Как-то купил штук шесть баклашек за 180р/4 литра. Потом раздавал как магарычи. Штуки две-три где-то валяются. Думаю мож в фокуса их утилизировать. Тысячи на 4 смешанного пробега. Братан помнится в детстве лил что-то похожее ( в белой еще канистре) в реэкспортную шаху 1812-го года, в итоге когда деды подкинули ему денег купил себе десятку, а шаху решил перебрать и отдать старому. Препарировав движок обнаружилось, что колена без эллипса и в общем всё хорошо. ~175 тык, менял через каждые 5 тык- ~ 120-150 мч максимум, возможно даже меньше. п.с. Хотя наверное летом буду утилизировать дизель
  10. Залил сие чудо 2017 года выпуска в бензиновый фокус. ( дизеля я так и не купил) Разбавлять ничем не стал. Субъективно - стало чуть тише на прогретом. ( в смысле после поездки) Расход всё так же зависит от тапка. Посмотрю как будет блестеть всё под пробкой через 5 тык.
  11. alex_hunter

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Всё с абс хорошо. Если читать внимательно, то выкинул не шины, а шину. И её пожевало, т.е. БОКОВИНУ. ( пока я остановился) П.с. оттормаживаться вноль, когда понимаешь, что у тебя моментально спустило ( лопнуло) колесо это как бы лёгкий признак дебилизма, т.к. "трёхколесное" ведро ведет себя при скорости 140 как бы малость иначе, чем четырехколесное. Ну попробуй поставить резину с жесткой боковиной на пару размеров больше стандартной и накачать её до усрачки - вопрос отпадет сам собой. ))) Возможно даже вместе с почками.
  12. alex_hunter

    Летняя резина ОБЩАЯ

    да, болтается как говно или качать до усрачки. А качать - аж зубы звенят и позвоночник у трусы осыпается. про экономию керосина звездёж, до 90 разницы нет ( на любой резине 6.7 л/100 км), а после 120-130 все равно жрёт как не в себя. ( бокс еще помогает)
  13. alex_hunter

    Летняя резина ОБЩАЯ

    нордман sx2 ( дешманский вариант хакки грин 2) оторвался сосок, оттормозился сразу со 130 - пожевало вноль - выкинул. )Щас взял АТ буду на чуть недокачанных ездить и пофиг
  14. alex_hunter

    Летняя резина ОБЩАЯ

    На фурах ...нат на каждой первой, кроме случаев когда это его фура. ( там уже 70/30 адекватность к дебилизму) Всё , что катается по найму - это конченые дебилы 98%. (это конечно преувеличено, но суть остается правдой - нормального водилу найти сложно - 50% это либо алкаш либо дебил).
  15. alex_hunter

    Летняя резина ОБЩАЯ

    А что даёт техосмотр у гопнегов, шарящих в машинах (типа меня)? ( а их там 99%) Если совсем люфты и п-ц - ты и так поймешь. Тормоза? - тоже поймешь если не дебил. Рулевая? тож самое. Мне никогда никто ничего нового не диагностировал ( кроме того с чем я сам туда приехал) - извиняйте подъемника нет, а так бы я всё сам сделал.

×
×
  • Создать...