Перейти к публикации

Eni_NSK

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Читатель Ойл-клуба

О Eni_NSK

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Eni i - sint 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Toyota Camry

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Приветствую. Не подскажете, где в МСК купить малса Eni?

  2. Вроде есть некие системы на ДжиПиЭс завязанные с датчиками топлива, масла и пробегами. Насколько понял сливать не получится, так как там сразу видно по графику, сколько топлива и как оно вдруг резко кончилось. Может в этой стороне поискать контроль)))
  3. Eni_NSK

    Прожарка масел

    Апдейт от Смирнова http://bmwservice.livejournal.com/110834.html Из всей статьи больше всего понравилась ремарка " Очень мощный и везет хорошо... Если лить хорошее масло и 98-й бензин, прослужит долго." Что с ним случилось? Недавно слышали совершенно обратные вещи, и на промывочном можно ездить, и без фильтра, и так далее. Интересно, что даже рекомендаций по марке не дал)))
  4. Eni_NSK

    Какое масло??

    Наверное многие с wv 504\507
  5. Ну мы говорим о делах давно минувших дней, когда промывки только зарождались. А масла соответственно были несколько иными. Ничего не имею против использования промывок, так же как и нейтрально отношусь к тем, кто ими не пользуется. Для себя вывел пару случаев, когда промывку не грех порекомендовать: 1. После покупки автомобиля с рук "небитанекрашена, масло меняно". 2. При перекате незначительном.
  6. Видимо у промывочных масел должны быть какие то свои преимущества перед моторными. Думаю основное, то потребитель не станет на нем ездить и отгонит зеленое квакающее существо, которое будет уговаривать поездить пару тысяч, а там где пара, то как известно там и все пять. Думаетс мне. что изначально промывки делались для того, что бы вывести "несливаемый остаток" из картеров большого объема. Там наверное окисленного масла бывало в достатке, что бы новое основательно попортить.
  7. А Agip Flushing не достоин что ли в таблице быть ? Вязкость при 40С - 14 Вязкость при 100С - 3,3 Индекс вязкости - 100 Температура вспышки - 180 С. Температура застывания - ...-21С Цена рекомендуемая в рознице примерно 580 рублей за 4 литра. В целом отличная мысль с таблицей, наглядно, понятно в общем респект
  8. Ну так и оставайтесь на Вольвике, если все нравится. Лучшее враг хорошего. Вольвик плохого не делает, только вот в цене растет. Шеврон с Тоталем подешевле наверное будут.
  9. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Выше уже ответили, так что придется повториться. На разных рынках многие производители представляют разные виды вязкости и марок. На рынке США и Канады представлено данное масло, наряду и с такими пока нам недоступными, но очень интересными вязкостями как 0w-20 и 5w-20. Для того, что бы убедиться, что существует разделение у ведущих игроков по направлениям и рынкам сбыта, можно просто открыв сайт, к примеру Мобила и посмотреть, что предлагается в разных странах и на разных континентах. Это общая практиках всех крупных игроков на рынке смазочных материалов.
  10. Eni_NSK

    XADO Гель-Ревитализант

    Вроде с этим НПО хадовцы начинали http://rvs-tech.ru/rvs_tech_hist.html Потом то то пошло не так. Но описание технологии присутствует.
  11. Очередной шедевр от Дрома. Примечателен, тем что приписали torcona: "Спасибо за ссылку, вот говорил же, что масло не плохое, Торкон рекомендует, в общем )))" http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152034805-p8.html Пора и правда наверное делать торговый знак "Torcon Reccomended" :rolleyes:
  12. Eni_NSK

    BMW 530d F10

    Кхм, ну думаю концерн Eni S. p. A. не сделает плохого, тем более что тот же допуск VW, BMW, MB и все остальные реальные, а не соответствие.
  13. Eni_NSK

    BMW 530d F10

    Не совсем понял. Разъясните, а то как то в недоумении))) К чему не готовы?
  14. Eni_NSK

    Про масла 0W-

    Чего то я от Пензойла как то в культурном шоке.А разве правильно и не преследуется по законам сравнение в открытую с другими производителями?

×
×
  • Создать...