Перейти к публикации

kvippal

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О kvippal

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    коломна
  • Масло
    ???

Старые поля

  • Авто
    ford explorer 4.6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. kvippal

    Роснефть М-8В (API CB/SD)

    Видимо на том сайте что-то с дюймами или мм не так. Проверил. И действительно выходит, что зазоры не сильно отличаются, у Тойоты меньше сами допуски, но по сути все то же самое. И проверил еще поршень с цилиндром. И тоже похоже, нахлестываются друг на друга. 0,03-0.05 и 0.02-0.04
  2. Смотрю вот на MOBIL 1 FS 5W-30 . Что скажите, по сравнению с петрой? А может на Amsoil посмотреть? Mobil 1™ X1 5W-30 малозольное вроде бы?
  3. Снова обращаюсь за советом. На моем ford explorer 4.6 удалили катализаторы, прошивка теперь евро 2. Езжу на PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30 . Замена каждые 5 т.км. Откатаю залитую петру и сдам на экспертизу, выложу, как получу результаты. Просто возникли мысли, может, залить какое масло пожирнее, полнозольное, ведь катов теперь нет, соответственно борьбы за экологию тож нет. А пробег уже к 300.000 подкатывает. Может , что посоветуете с лучшей защитой от износа. Спасибо.
  4. Всем спасибо! Тогда скажу да PetroCanada! Хотя Kendall GT-1 очень нравился. Мотор работает тихо, мягко. И внутри его видел..чистота идеальная.Кстати на форуме про него ничего нет((
  5. В штатах думаю об этом не знают.))) А режим 40% город, 60% трасса. Если по пробегу судить, если по по моточасам, то наверное наоборот.
  6. Американские форумы и наш фордэксплорер клуб. Отрывок из обсуждения. Мне с вязкостью все понятно, 5-30. Смотрю в сторону ПетроКанады, почитал тут форум видел тест отработки, пишите что быстро теряет свои свойства. Тестов с американскими двигателями вообще не найти. А я так полагаю, американские моторы обильно снабжают топливом не только атмосферу, но и моторное масло тоже.
  7. Да, забыл добавить..замена каждые 5000км.
  8. Затрудняюсь с выбором масла для Ford Explorer 4.6 c фордовским допуском.По вязкости в мануале должно быть 5w20 , но и у нас и в штатах пользователи данного двигателя Triton 3V , пришли к выводу о целесообразности использования 5w30, т.к. родное масло быстро кончает фазорегуляторы. Пробег 200т.км. до этого лил KENDAL GT_1, сейчас возможность его покупать пропала, закрылся магазинчик где я его брал. Посоветуйте плиииз.

×
×
  • Создать...