Перейти к публикации

Dexterous

Пользователи
  • Публикаций

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Читатель Ойл-клуба

О Dexterous

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Saratov
  • Масло
    Mobil Super 3000 X1 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Kia Ceed

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Torcon сделал самое главное - определил подделку путем анализа. Я не думаю, что взвешивание поможет. Для этого надо точно знать заводские нормы по отклонению от веса в Швеции, Финляндии, Франции...Да и шов мерочный всегда такой - что просто диву даешься, кто поставщик таких канистр... Пугает, конечно, что залили бурду какую то с ISO VG 68 (больше похоже на компрессорное масло - хотя там по присадкам вообще непонятно что это) в оригинальную упаковку. Движок накроется от такого быстро достаточно... Надеюсь такие подделки не делают массово - это крайне трудозатратно, наверное. Не очень
  2. Масло не может быть после 6000 км. светлым - должно быть черное (оно темное уже после 500 км пробега). У вас явно подделка залита была без моющих и/или диспергирующих присадок.
  3. Либо это масло теплоноситель. Там вообще не нужны присадки - только базовое масло фактически. И как раз ISO VG 32 самая типичная вязкость.
  4. В гидравлике то и то больше присадок. Похоже на шпиндельное масло.
  5. Да, они как бы выступающие немного - шершавые типа. Да, бэч должен совпасть с оригинальным сертификатом анализа масла (на конкретную партию) из базы ЭксонМобил (там много разной информации по продукту). Короче, все совпало + QR код показал оригинал и точки выпуклые. Ни доли сомнения что это оригинал.
  6. QR код пробился нормально у Вас, точки выпуклые как я понимаю, бэч правильный (я проверил ради интереса через знакомого дистрибьютора). Нет сомнения, что это оригинал. Масло крутое - свежак!
  7. Так Вы ее скачайте (или скопируйте текст в PDF) и выложите сюда - мы с удовольствием почитаем.
  8. Это хорошая смазка, но там высокая вязкость базового масла все таки для типичных триподов или подшипников стартера (для более низких скоростей вращения). Лучше Mobilith SHC 220 (внутренние шрусы), Mobilith SHC 100 (подшипники высокоскоростные)
  9. Давать ссылку на платную статью - это что-то граничащее с гениальностью. Вообще Ваш тон сразу отражает типичный совковый маркетинг. То есть это маркетинг с негативным восприятием бренда. Вы достаточно хорошо продвигаетесь в этом направлении. При том что Вы наверняка производите неплохие смазки (сам никогда не использовал), но советую все же поучится PR/Marketing/Brand Comms - прокачать скиллзы так сказать :-) И не реагировать на критику подобным образом - это все же общенародный форум, который посещает намного больше людей чем любой сайт производителя смазок/масел. Лояльность к бренду очень с
  10. Я тоже на этом масле - двигатель блестит чистотой. Меняю раз в 5000 км (городской режим -90%, средняя скорость 25-27 км.ч).
  11. Если он указан на сайте Mobil (на странице продукта)- то да.
  12. Можно много чего придумать. Вопрос в том, насколько возрастут расходы на производство, насколько защита будет хорошо держать при перевозке и много много других вопросов. По комментарию про поиск продуктов Mobil на всяких мутных сайтах согласен - ну уже все разжевано. Покупать надо либо у дистрибьюторов, либо в рекомендованных точках на сайте Mobil.
  13. Лучше заказывать только в рекомендованных точках: https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-delvac-mx-extra-10w-40/
  14. Dexterous

    Mobil ESP 5W-30

    Есть уже тенденции , по которым можно начать сомневаться : 1. Серый импорт - НЕ БРАТЬ! Его вообще нереально проверить по всем этим швам, крышкам . Брать только упаковки с QR кодом, официально поставляемые в РФ 2. Проверка QR кода онлайн + выпуклость точек (уже столько было сказано про тактильную проверку - похоже ее не так просто подделать. Очень много этикеток без выпуклых точек - это сразу подделка) 3. Брать в проверенных точках , как оказалось, не панацея, но опять же первых два пункта уже помогают быстро определить огромную часть левака. 4. Неверные бэч коды, толщина
  15. Канистра с Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - очень странно выглядит цифра на бэч-коде после буквы G (должна быть 8 , но по сути это 5!). Слово license также непропечаталось полностью. Скорее всего это подделка (при том что в таких канистрах уже очень давно на РФ не поставляется продукция).

×
×
  • Создать...