Перейти к публикации

Hubi

Пользователи
  • Публикаций

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

82 Читатель Ойл-клуба

О Hubi

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    .
  • Масло
    ,

Старые поля

  • Авто
    -

Посетители профиля

1 886 просмотров профиля
  1. Ещё чего не хватало!!! Просто, если ты такой умный, то найди для моего мотора и таких же моторов на MINI подходящее масло от Mobil1. Спасибо. Замечу попутно, что это не какой-то редкий, экзотический, супер-пупер мотор, а очень распространённая современная модель.
  2. Зачем такие сложности, если есть в продаже навалом насосов для этого, продуманных профессиональными инженерами?
  3. Могу за вас лишь порадоваться. Тем более , что у вас мотор мохнатого года выпуска, а не технический шедевр, как у меня. Это зелёное гуано в моём моторе никогда не будет. Мне важно не экологию защищать, а свой мотор, который я купил в машине за трудно заработанные деньги. Есть и другие обоснования- могу отдельно пояснить. BMW 218i Active Tourer.
  4. Я зашёл на поисковик масла Мобиля, забил данные для поиска на мой автомобиль БМВ второй серии и получил в переводе следующее (см. скриншот): "К сожалению, мы не можем найти продукт, который соответствует вашим критериям поиска.Пожалуйста, обратитесь в техническую службу поддержки для Германии....., Австрии...., Швейцарии..... и позвольте вас там проконсультировать." Я, конечно, никуда звонить не стал- а зачем, если на рынке навалом других масел с допусками на мой мотор? Но, предполагаю, что если туда позвонить, то там дружелюбно, по-европейски , подскажут- какое масло из их линейки подойдёт к
  5. Это было бы слишком просто. Есть такая категория людей , которые не ищут в жизни лёгких путей. Например: зачем засасывать отработанное масло из мотора купленным специальным для этих целей жидкостным насосом, если можно это делать пневматическим насосом через буферную ёмкость?
  6. Если это конкретно ваше видео, то мне показалась, что медная (латунная) трубка в крышке банки со стороны компрессора сидит не герметично и подсасывает воздух извне. Почему бы место посадки трубки в крышке банки не изолировать герметиком, или силиконом? Было бы правильно.
  7. Не сочтите меня за зануду, но зачем "немного водить трубкой вверх-вниз", если можно этого никогда не делать, грамотно оформив конец трубки под "ласточкин хвост"? Насчёт компрессора от холодильника я совсем ничего не понял: компрессор гоняет по кругу ГАЗООБРАЗНЫЙ хладоагент; как он может жидкое масло из мотора высасывать? Насколько мне известно, в холодильниках применяют ПОРШНЕВЫЕ компрессоры, которые для перекачки жидкостей не годятся. Какая разница- от чего запитать моторчик, если он в оконцовке всё равно исправно вращается? Логично, что от чего проще и удобнее запитать- от того и нужно
  8. Кстати, грамотно было бы конец трубки под "ласточкин хвост" срезать. Тогда будет гарантия , что трубка нигде не приляжет отверстием.
  9. Сам-то я не верю, что можно долго и без последствий ездить без замены масла. Я, собственно, написал ответ пользователю Projector на его пост:"Был случай реальный , мой однакласник купил хендай акцент новый , и какого то хрена решил , а может забыл что в новом авто тоже нужно менять масло и в итоге то ли на обкатачном то ли после первой замены накатал на масле 30т.км , нихрена с мотором не случилось и вроде масло по щупу сильно немушло ". А тебя понесло поиграть в детектива и меня попытаться разоблачать!! Смешной ты человек...
  10. A я-то тут при чём? Я привожу конкретные случаи и видеоролик, снятый профессионалами. От меня что ты хочешь? Это ФОРУМ. Понимаешь? Сюда люди приходят почитать, поделиться информацией, поспорить, подискутировать,... Я тебе видеоролик привожу, а ты начинаешь в Пуаре играться. Ты что от меня хочешь, вообще? Чтобы я сказал, что вру? Так я уже пошёл тут навстречу, когда написал тебе выше:"Ну, значит не было..." Всё для тебя.
  11. Не пойму- чего вы до меня прицепились? Я рассказал только то, что слышал от владельца Шкоды. Он сказал, что в его мотор залили неправильное масло и ему пришлось менять мотор. Даже цену мотора тогда назвал, но я не помню уже- давно было. Если тот коллега что-то попутал, то я тут не при делах.
  12. Нашли чем удивить!! В Германии целая дискуссия есть- нужно ли менять масло в моторе? Есть фирма, которая оснащает машины своей фильтровальной установкой и , типа, можно масло не менять. Вот на этом видео владелец Мерцедеса едет уже 98-ю тысячу километров на одном масле, а мотоцикл уже за 11 лет 180000 км прошёл без замены масла, водитель снегоуборочной машины уже 10 лет масло не менял, а только раз в год меняет масляный фильтр и доливает около 0,5 литра масла, которое ушло вместе с фильтром и это всё без какого-то "волшебного" фильтра:

×
×
  • Создать...