Перейти к публикации

Soitanen

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Soitanen

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    ACEA C3

Старые поля

  • Авто
    Sportage 4 2.0 CRDi

Посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. Для поддержания темы. Отъездил с этим маслом 200 мч и 7000 км, на ТО у официалов сменил на другое. По самому маслу сказать особо нечего, уровень не упал ни на миллиметр, заводилась всегда нормально (хотя и морозов ни разу за зиму не было). Чисто субъективно Lukoil Genesis Claritech казался чуть потише.
  2. Кусочек из SOP к самолету A320 с двигателями CFM56: Check that the oil quantity is at, or above, 9,5 qts + estimated consumption (maximum average estimated consumption ~ 0.5 qt/h). Т.е. убедиться, что объем масла более чем 9.5 кварты + предполагаемый расход, а средний расход доходит до 0.5 кварты в час.
  3. Soitanen

    О жизни в Финляндии

    А на сколько в Финляндии можно превышать скоростной лимит без опасения, что тебя остановят?
  4. Soitanen

    Гражданская авиация

    Есть такой параметр - аэродинамическое качество. Это соотношение подъемной силы к силе сопротивления. У современных лайнеров этот параметр примерно равен 15-18. Т.е. при потере 1 км высоты самолёт пролетит 15-18 км. И без тяги двигателей самолет хорошо летит по стандартной глиссаде в 3 градуса. Непосредственно перед полосой избыток скорости поможет скомпенсировать недостаток тяги.
  5. У меня такой же автомобиль, такое же соотношение город/трасса. Начитавшись Oil-club, сделал для себя вывод, что лучше масло - свежее масло. Менял его на 3500 км и 9000 км. В первый раз залил Lukoil Genesis Claritech 5w-30, во второй раз Gazpromneft Premium C3 5w-30. У знакомого был Sorento с подобным мотором D4HB, он 200 т.км проехал с заменой раз в 15000 км, так что думаю, что мотор сам по себе надёжный. Ну и производитель даёт очень широкий спектр выбора масла: для автомобилей с DPF ACEA C2 или С3. На ТО у дилера залью то, что они предлагают.

×
×
  • Создать...