Перейти к публикации

Sekira

Пользователи
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О Sekira

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Балашиха
  • Масло
    Quaker State

Старые поля

  • Авто
    Kia mohave

Посетители профиля

4 694 просмотра профиля
  1. Прочитайте всю переписку. Для смешливых в четвертый раз напишу и добавлю. Пробег авто 290 тысяч км. Масло меняется через 4000-9000 км. То есть часто и много уже раз. Ни до, ни после Амсойла проблем с топливом в масле не было. Есть сомнениях в качествах конкретного масла, не подходящих конкретному двигателю. Так как работа двигателя на масле очень устраивает, хочется разобраться и решить для себя целесообразность его использования. (Censored)
  2. Можно ссылки на лаб. анализы? Я находил только анализ отработки с Прадо. Но там был пробег чуть больше 4000. Ну это совсем не показатель.
  3. Вам лишь бы что-то написать?
  4. Есть мнение, что масла с "грузовыми" дизельными допусками API-CK и т.д. предназначены для использования в больших не сильно форсированных двигателях. Условно в каком-нибудь Детройт-дизель, объемом в 16 литров, с количеством заливаемого масла под 50 литров и рабочими оборотами 900-2000 оборотов, масло работает идеально, многие десятки тысяч километров, попутно ещё и очищаясь в центрифуге. А вот в легковом форсированном дизеле с удельной мощностью 87 лошадок с литра, свойств масла не хватает. Для Мохаве масла с подобными допусками используются "в крайнем случае", так в мануале написано. А некото
  5. В третий раз в теме пишу. До амсойла Quaker State и после амсойла Gulf. Машина не дымила и не дымит. В чем ещё может быть дело? В фазе луны?
  6. По акустическим и тактильным ощущениям от работы двигателя у меня тоже вопросов нет. Если бы были, я бы его даже не рассматривал. Вопрос почему дым и топливо в масле....
  7. Спасибо. Странно весьма. Вообще то производителем рекомендовано ещё и 5w30 и 0w30 для использования при крайне низких температурах. Странно, что при нынешней тенденции к применен масел пожиже, мне посоветовали залить самый "гуталин". При этом даже не пытавшись разобраться в причинах дыма и топлива. Есть мнение, что по этому маслу есть вопросы.)))
  8. Приветствую. Нет пока ответа от Амсойл? А то пора закупаться.
  9. Может причина к примеру в форсунках. Допустим, они неправильно распыляют, льют. Все топливо сгорать не успевает и смывается в картер, где перемешивается потихоньку с маслом. При умеренных режимах работы двигателя это не сказывается никак. А с накоплением топлива при какой нибудь поездке долгое время в более нагруженном температурном режиме, часть масла сгорает, т.к. температура вспышки из-за растворенного в ней топлива стала гораздо "холоднее". Ну, это как вариант.
  10. Подтверждаю. Очень "тихое" масло. Заливал в Киа Мохаве, 3.0 diesel.
  11. Приветствую. Такой вопрос: в мотор D6EA от Hyundai заливал amsoil Max-Duty 5w30. Примерно через пару тысяч км. пробега при резком ускорении авто стала дымить черным дымом. Предыдущее масло (Quaker State) и нынешнее (Gulf) такого "эффекта" не давало. Перед заменой (7300 км.) сделал капельную пробу, в масле много топлива. Может в двигатели с допуском АСЕА A3/B4 нежелательно заливать это масло?
  12. Sekira

    Масла MPT Industries

    А где же его в России купить можно? Вот главный вопрос!
  13. НЕ ВЗДУМАЙ!!! Обплевался. Рекомендуемый для этой коробки shell с допуском m 1375.4 при 100 градусах имеет вязкость меньше 6, а kixx 7,6. Летом кроме повышенного расхода ничего не почувствуешь. А в холода на холодную еще и буксовать на крутых подьемах начнет и при старте тупить. Пишу из личного опыта. К маслу никаких претензий не имею, но на zf6hp26 не подходит никак.
  14. Во-первых, не тыкайте незнакомым людям, при встрече бывает крайне неудобно после такого. Во-вторых, речь шла о недопустимости использования масла с допуском 505.01 там, где необходимо 504/507. Вы же мне сначала прислали ссылку на абсолютно непонятный сайт, где пишут, что таки можно использовать масло с допуском vw 506.1. Теперь опять ссылка на какой то сайт где это масло сравнивается с асеа с3. Вам лишь бы поспорить и поумничать?
  15. А что случается, когда не соответствующее допускам масло заливается в движок? Сколько сажевый фильтр стоит на CBAB?

×
×
  • Создать...