Перейти к публикации

Hkog

Пользователи
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

61 Читатель Ойл-клуба

О Hkog

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 06.03.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославль
  • Интересы
    Разносторонние
  • Масло
    Shell Helix Eco 5W40/Mann filter W815/3

Старые поля

  • Авто
    LADA Granta/11186
  • Стаж
    С 2000 года

Контакты

  • Сайт
    https://zen.yandex.ru/northwind

Посетители профиля

9 822 просмотра профиля
  1. Hkog

    Масло Onzoil

    Сейчас время возможностей, поэтому, встречаем новых игроков на рынке! Всë это хорошо, но чëт всë как-то одинаково...
  2. Hkog

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Пару лет назад залил это масло в гранту, 8кл мотор. И если честно, тогда оно доверия не вызывало. Типа пополощу двигатель, да посмотрю, как себя покажет. Плохого ничего не могу сказать, - масло как масло, но, то что оно было одним из самых дешëвых, не внушало доверия. Что сейчас, - масло достаточно популярно, есть практически на каждом углу, да и ценник не везде адекватный, однако то, что это считалось дешманом, так и осталось. Понятно дело, что для ТАЗов, это более чем, для кого-то подходящий вариант, однако...
  3. Hkog

    Конкурс от Mobil™

    Я выбираю Мобил 1 потому, что мои жигули без проблем заводились в мороз именно на Мобиле!
  4. Сегодня, один из руководителей у меня на работе, прибежал с вопросом, типа в Метро, Генезис 5W40 4 литра по тыще рублей! Брать?!! В Тигуан подойдёт? Везде говорят, что масло хорошее! Брать, говорю, и не одну канистру!)))
  5. На днях залил в коробку масло УАЗ 75W85, то, что в литрушках от Лукойла. На заводском масле проехал 55 тысяч. Передачи стали включаться ощутимо лучше и чётче. Вой коробки остался тот же, может быть стал немного писклявей. Посмотрим, что будет зимой.
  6. Hkog

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    Как бы одинаковые, но FL400S по больше размером, повыше. А Ливны премьер, визуально вроде норм, только резинка не держится.
  7. Hkog

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    На данный момент у меня снова установлен W7015, - действительно, никакой романтики, всегда одинаковые при распилах. Так же прикупил Ливны премьер, после поставлю, - это уже будет эксперимент. В общем, пока единственные фильтра W7015 и FL400S к которым нет вопросов.
  8. У меня с каждой 4х литровой канистры остаётся литр, после трёх замен остаётся три литра. Смешиваю микс и промываю. На счёт недорогих масел, типа Тат и Газпрома, убедился сам, что нихрена они не моют, да ещё и лачат мотор.
  9. Да, встречал такие фильтры с такими значками, - однако, сам таких не ставил. Видимо, производитель предусматривает то, что в некоторых случаях масло залить нужно в фильтр.
  10. Раньше всегда лил масло в фильтр и даже не заморачивался, но потом, оказывается, лить туда масло не нужно - лить перестал. Разницы не ощутил никакой, только меньше суеты с заливанием масла в фильтр. На СТО менял масло, там всё по-старинке, масло в фильтр льют. Вопрос Веры однако.
  11. Чуда не произошло, Татнефть показала себя... Татнефтью, только топовой. Если менять масло через 250 м/ч или 7 тысяч км, так вообще париться не очем. Видно, что эксперементируешь, ищешь приемлемый идеал, чтоб всё было разумно и экономически выгодно, за что респект. Мотор твой, ньюансы знаешь, - остальные пусть хоть через 100 м/ч меняют, но, ждут таких анализов, как твой! Понятно дело, что есть хорошие масла, которые отходят и больше, всеми любимых 250 м/ч и больше 400, - однако они и стоят не как Татнефть. Жду анализ Novus, - возможно оно и переплюнет Татнефть.
  12. Проехал на гранте, на данном сабже тысячу км, после чего машина пару недель стояла. Завёл сегодня, так чтоб аккум взбодрить, нагрел до температуры 83 градуса, заглушил. Начала потеть клапанная крыжка, до этого всё было нормуль. Видимо подсохла прокладка? А так масло нравится, полностью устраивает, кроме цены конечно.
  13. Hkog

    С днём подводника!

    Даже и не подозревал, что есть тут такая тема! Респект!

×
×
  • Создать...