Перейти к публикации

MARK_TS

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О MARK_TS

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    USSUR
  • Масло
    NGN SNP 0W-30

Старые поля

  • Авто
    JZX100 TourerS

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. MARK_TS

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Премного Благодарствую!
  2. MARK_TS

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Всем здрасьте! Вот дилема: подошла замена очередная, уже вторая будет на NGN synergy 0-30, как всегда заехал в магаз (единственный у нас где он есть), забрал последнее...И не обратил даж внимания на даты изготовления, 4 литровая ничего - декабрь 13 года, а вот обе литрушки АЖ декабря 9 года. Что ж делать, залить так или брать новые?
  3. Бежать со всех ног и ставить масленый кулёк!!! С таким темпером даже 50ки не все справятся, но от них еще хуже даже может стать. Поэтому доп. охлаждение необходимо, тем баче пишите что 80% пробега это трек, из 4-5 тыщ вашего пробега 2,5-3 режим гонка получается, а так мало какое масло выдержит ваш 5 тысячный интервал. Варианта два: менять чаще масло но брать дешевле из вязкостей 10-30 (зима тогда 5-30) либо чуть реже но "пожирнее" 5-40 ( или 0-40?) (т.к. большинство Ниссановских мануалов 90х допускали использование 40 вязкости. Из доступных 40 как уже советовали Shell Helix Ultra - цен
  4. "Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь.." см. шапку темы Оффтоп Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый) 2) Двигатель (3s-fe бензиновый) 3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40) 4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье) 5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью) 6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF и
  5. Не ну вряд ли HX8 должен прям так уступать HX7, все-таки маркетинговое позиционирование у них в разных "полках" стоит. Получается все-таки я себе "вкусняшку" залил, так ? Моя канистра кстати тож февральская. Одно не понятно HX7 - SN, а HX8-SL почему так?
  6. Рекомендация torconа , 2 вариант , выбирайте любое исходя из предпочтений - доступность/цена, почти все указанные масла протестированы есть анализы и им можно смело доверять.
  7. Да, такая интрига аж интересно в чем в итоге у них будут отличия. Самое интересное что там где брал через 2 дня уже стояли на полках HX 7-8 как европейский так и наш, причем и 5-40 и 5-30 прям бери что душе угодно.
  8. А что если уже купил, уже залил и уже езжу В ветке Шелла фотки выкладывал, купил гейропский hx8 5-30 SL, я так понимаю он отличается от того что в шапке?
  9. Всем снова Здрасьте! Давеча затарился ... HX8 made in EU Оффтоп Решил сделать по "фен-шую" перейти на 5-30 Цена с учетом повышения 2950, без фильтра. В "новой" упаковке - русского не было, кроме Ultra 5-40. Брал там где всегда брал и Мобил потом и Зепру. На вид по всем признакам - не подделка. Смутило только что у литрушек пробка слегка "шершавая", на запах совсем слегка кислинкой отдает (в гараже стоит литр Ультры 9 года пахнет так же), в остальном все ок...будем пробовать. Оффтоп
  10. MARK_TS

    Масла Idemitsu Общая

    Бу га га! Не удержался и купил. Настоящее японское масло с кучей допусков за 2200 р (6 литров) заманчиво, неправда ли? Проехал пока что 300 верст кардинальных изменений не заметил после Мобила, но валы при холодном пуске стучать меньше стали, в динамике и приемистости все в норме. Вот думаю буквально недавно завезли Новый Туринг цена демократична ("Тойотовский оригинал" в топку теперь можно), может к зиме его попробую, либо если выклянчу у товарища NGN Synergy 0-30.
  11. MARK_TS

    Масла Idemitsu Общая

    Все так в Японии рейсинга больше нет Но нам пока будет поставляться. Так вот мне интересно неужто ID откажутся от неплохого ПАО масла в пользу... "допустим" этого нового кряка? Странное решение если это так.
  12. MARK_TS

    Масла Idemitsu Общая

    Ура товарищи! Коммунизм наступил! Т.е новая ЗЕПРО ЕВРО СПЕК начала появляться в продаже. Цена 1499 (по ссылке меньше т.к. распродажа там). ИМхо отличный конкурент Шелу ультра, правда неизвестно есть ли "вкусняшки" типа ПАО в ней или просто кряк. Когда нибудь узнаем.
  13. Выбор конечно не большой и уж больно продукция и ленейки у этих вариантов различаются. Выбирая из выше указанного, я за Шелл по соотношении цена качество выигрывает у Мобила. Тем более почти вся линейка уже перешла на GTL базу. Сам бы выбрал Идемитсу Зепро НО с новыми продуктами (Новый туринг и евро спек), и будет всем авто как каждому то что надо (и по вязкостям и по цене). ИМХО у шелла лишком "длинная" линейка, хотя от части оная себя оправдывает (от подешевле до подороже). Кстати мой дипломный проект в универе (проект СТО) и исходил с выбора для использования тех жидкостей из ZEPRO
  14. Странно вроде на громкую работу двига с Турингом еще не жаловались (сам хочу его по этой причине попробовать). Так вроде ж Хондовские движки сами по себе шумноваты (слышали бы вы мой F23 на Одиссее). Если денег не жалко пробуйте Мобил 1 5-30 (бывший нью-лайф), народ в профильной ветке писал что тихо работает на нем. Могу до кучи вот еще подкинуть от нашего ГУРУ TORCONа Идеальные масла , там конечно много чего добавить надо ( и Зепру и Мобил и т.д.) но выбор огромен и так.
  15. В том то и прикол что все выше упомянутое пишут в японских мануалах ,где разброс по вязкостям от 0-20 до 5-40 (для Тайп Р). Хонда Раша, что тут сказать, если память не изменяет там пишут 5-30 5-40 , да? Видимо им виднее, может у европейского аккорда мотор по другому склеен Да лейте 5-30 тем более Зепра Туринг Илсаковский, посмотрите как покажет, если расход 700 гр на 7 тыщ то за 5 его вообще не будет.

×
×
  • Создать...