Перейти к публикации

Deutsch

Пользователи
  • Публикаций

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Deutsch выиграл 12 января 2014

Публикации Deutsch были самыми популярными!

Репутация

50 Читатель Ойл-клуба

О Deutsch

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 22.07.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Масло
    Genesis Armortech 5w40

Старые поля

  • Авто
    Lada Priora 21703
  • Стаж
    32

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. У меня есть "лопатка" стоматологическая, очень удобно вскрывать уплотнение подшипников и менять стекла смартфонов
  2. у меня еще санкционный Althis остался а SRI туба лежит, не ндравится он мне, в ролике ремня вспомогательных агрегатов живет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше и шумнее чем althis
  3. Если бы я знал. На предыдущем автомобиле, тоже КЗАТЭ, только 90А, больше 120 прошел гена, и продал его, только передний подшипник менял на VBF и регулятор. А тут, загорелась лампочка, вскрыли, а там одно кольцо разрушено, и соответственно 1 щетка регулятора в ноль стерлась. И понеслось.
  4. Колоссальное Вам спасибо, SKF 11 мм, а вот какой оригинал был и не упомню. Это значимый параметр, 2 мм нет там такого допуска, в выходные попробую получить доступ к "металлолому" у электрика, со штангелем.
  5. Помню что на подшипниках было made in Japan. В автодоке. За 150 рублей. made in Japan. Ага. Вот NTN например, made in Taiwan. Но даже фирменного скотча на упаковке не было, и гравировка бледная-бледная. А SKF вспомнил откуда, когда руководил магазином запчастей ВАЗ, пришли роторы, с подшипниками, на всех стояли VBF, а один был особенный, вот я его и стянул аккуратно, ну чтобы не выделялся.
  6. На пробеге 80 тыс, сточились контактные кольца генератора, пришел конец реле-регулятору. Решил, сдуру, заменить до кучи подшипники, типа чтобы не возвращаться к ним позже. Как я был наивен. Поставил KOYO 63032RSCM и 62022RSCM. Недолго музыка играла... Спустя 3 месяца завыл наружный подшипник, определил (фонэндоскопом), причем снаружи не особо слышно, а в салоне аж говорить мешает. Наступил на те-же грабли второй раз, купил в автодоке NTN6303LLUC3/5K. Покурил тему от корки до корки и понял что опять не то. Перезакажу вот это - NSK B17102AT1XDDG3W01. А NTN пусть лежит, тем более есть по
  7. С фильтром попробую в выходные, поставлю ТС. Хотя давление и включенном "карлсоне" чуть больше 1.5 Если бы гремело "колено" в шатунном, это было бы слышно в блоке? Почему с увеличением оборотов до 1500 стук пропадает? 1. Растет давление, разъединяются пары трения. 2. Поршень нагревается и его "распирает" в цилиндре. При сбросе оборотов форсунка быстренько отводит тепло и все возобновляется. Субаристы вообще не загоняются по стуку поршня, у них это обычное дело, на форуме VW Polo предлагают делать накатку на юбке, чтобы в ней удерживалось масло и таким образом борются со стуком. Мы пр
  8. Завтра попробую последить за давлением. По КПП тоже читал об этом, когда потек сальник первичного вала, специально просил сильно не тянуть, ничего не дало. Эффект дает только увеличение вязкости масла. Кстати, "гидрики" не грохотали ни на 50-ке ни при использовании загустителей. И присадка от липкого-моля "стоп-шум-гидрокомпенсаторов" также основана на увеличении вязкости.
  9. Вы наверное не прочитали мои предыдущие посты. Стучать начало примерно в 30 тыс. Сейчас 85 тыс. и характер стука не меняется. Вы считаете что шатунный подшипник даст мне такого фору? А фильтр, нас тут под сотню человек берет фильтры у него, такая проблема только у меня. Да и за 55 тыс., сколько уже поменял их. И как может быть? При высокой вязкости фильтр не сажает давление, а при выходе на рабочую начинает сажать.
  10. Про продольное смещение вала тоже думал. Но стук очень ритмичный, глуховатый, похож на поршень. Насчет лапки сцепления - причем тут прогрев и вязкость масла? Ролики-помпа: за этот период сменились: подшипники генератора, комплект ГРМ, ТРИ помпы. Навесное все какое мог отключал, ничего не дает. Лучше всего слышно стук со стороны выпуска. Фильтры, поскольку связан по работе с торговлей маслом и проч., фильтры беру только у официала MANN. Насчет промера давления, спасибо, не пришло в голову.
  11. Не сцепление это точно, тоже думали. Со стороны блока прослушивали человек 500, в том числе с помощью фонендоскопов, консервных банок с припаянными гвоздями))) и т.п., говорят в блоке тишина. Двигатель изнутри идеально чистый, но промывки пробовали на всякий случай. Не перекатывали пробег. Не перегревали. Владелец один, т.е. "темной истории" нет. Давление 1.8. на хх. Засрать не могли, использовалась исключительно синтетика 229.5 с интервалами 7-8 тыс. Единственный раз попал на левый Shell, но очень быстро сориентировались. Застучало где-то в 30 тыс. И с тех пор, сейчас 85, стук не из
  12. Ну хорошо, признаю полное и безоговорочное поражение перед Вашим опытом и интеллектом, вот Вам загадка: 1. Стук только после прогрева. 2. 10W40, 5W40, 0W40 (Mobil, Fuchs, Shell, Lukoil). 3. При установке поршней "чуть позже" ВМТ и нажатии на них люфт отсутствует, т.е. с зазором бобышки-палец все в норме. 4. При отключении поочередно катушек зажигания ничего не меняется. 5. Гидрокомпенсаторы заменены. Р/валы осмотрены, никакой патологии не выявлено. 6. В качестве жеста отчаяния использован Ceratec, весь флакон на двс. Чуда не произошло. 7. При добавлении в масло загущающей присадки стук
  13. Каждый из нас на своем месте... И чего вы взяли расход масла? И почему приоромоторов? Зайдите в форумы субару например, будете удивлены.
  14. Нет, к двигателю претензий нет, масло не расходует, свечи чистые, компрессия ровная, давление в норме. Только примерно на 30 тысячах появился стук на горячую. Сейчас 85 тысяч, он не усилился, никак не изменился. По заявлениям 4 х мотористов, из тех кому доверяю, ездить с ним мне еще очень долго.

×
×
  • Создать...