Перейти к публикации

SergeySA

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О SergeySA

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Архангельск
  • Масло
    мобил1 0в-40

Старые поля

  • Авто
    ниссан альмера классик

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Согласен. Искал замену для L248, так и не понял чем его заменить. За исключением стандартных, которые смешиваются со всеми типами антифризами. Но этот вариант мне не нужен. В итоге заказал 2 по 5 L248.
  2. Вот Профессионал ответил, стало более чем понятно. А тот кто про пыль какуюто писал - полная ересь. Если бы это была пыль, то Ликви моли, Манол, военные её бы не использовали.
  3. Чем плохо? А керамика хорошо?
  4. Что скажите про дисульфид молиблены как добавка в моторное масло? А то надыбал поорошек такой.
  5. Добрый день всем. Хочется ответа специалиста. Авто: ниссан альмера классик, 1.6л, МКПП, 2008 год. Заменил масло в МКПП, слил оригинальное, которое было с начала эксплуатации и залил ZIC полусинтетику 75W-85 GL4. По мануалу требуется оригинальное ниссановское GL4 75W-80. Как видно летний индекс у ZIC на 5 единиц больше требуемого. После замены стал отчетливо замечать затруднение в переключении передач. при переключении пропала легкость переключения. рычаг КПП кагбы заедает/закусывает при попытке переключить передачу. причем эти ощущения появились сразу после того как выехал из бокса. Ездил,
  6. спасибо большое за ответы и советы. Замену жидкости ГУРа хочу сделать так: слить емеющуюся жидкость, залить универсальную жижи, которая для всех типов ГУР, потом рулем раз десять в лево - в право, и ее слить. затем залить новую рабочую PSF. что скажите, стоит так делать?
  7. Любую это какие? пока знаю только оригинальную ниссановскую . и есть ли смысл выбрать другую? еще видел в магазине какие-то универсальные, на этикетке котроых написано "для всех типов ГУР" - это что за жижи? а вот такая подойдет http://www.optr.ru/Masla/gs_kixx/gs_oil_mt/gs_oil_psf-4/index.html ?
  8. проверил цвет жидкости ГУРа - грязнокрасная. мутноватая. Появилось желание заменить ее на свежую. В мануале рекомендовано жидкость nissan PSF или при отсутствии этой разрешается декстрон 6. заправочный объем 1,1 л. Но в продаже эта жидкость в литровых банках и стоит 600 руб за литр. получается, что бы ее заменить нужно купить две банки за 1200 р и после замены в остатке останетца ровно литр. здесь http://www.reikinet.ru/tablica-masel-gur.html написаны варианты замены жидкости nissan PSF на аналогичные, при смешивании которых они полностью совместимы. Nissan PSF KLF50-00001 красное минерально

×
×
  • Создать...