Перейти к публикации

benm6

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О benm6

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Масло
    NGN Nord > PetroCanada SS 5W-30 > Ravenol FDS 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Avensis 1ZZ-FE

Посетители профиля

3 499 просмотров профиля
  1. Позиция интересующегося человека! Или тут только бизнес делают?! Мне ничего тут и никто не должен. Это были ПРОСЬБЫ! Я на личности не переходил, попрошу воздержаться от тем про слабоумие! Если нет желания общаться, я не заставляю.
  2. Там ссылками на анализы швырялись, причем анализами диких перекатов, на которых и масло - не масло, и фильтр - не фильтр... По износу в сети вообще мало что есть по делу. Самое интересное, что я нашел, где реально оценивали износ взвешиванием: https://m.zr.ru/content/articles/840783-lechim-motory-prisadkami-k-motornym-maslam/ Там (надо на фото тыкнуть, рисунок 5) есть таблица взвешивания деталей. Там конкретные мг для конкретных деталей (только ЦПГ). Блин, если их сложить (с учётом количества деталей) то уже получается больше того, что видим в анализах icp! Там моторы отходили п
  3. Я никого не учил, мне учить то не чему, три года стажа Я искал, но не нашел, просил старожил направить по адресу, но тишина. И не понимаю почему меня в штыки воспринимают. Это не гостеприимно, как минимум. Неужели форум в секту превращается( Дорогие они блин, ну их нафиг.
  4. А зачем мне у него спрашивать? Он вроде не отрекался от этих наблюдений. Я их продолжу со своей стороны (на своем моторе понаблюдаю за лучком, равенолом, киксом). Вопрос про выводы по износу на базе анализа остался не выясненным...
  5. Мда, ответы на вопросы тут не любят писать. Зато тролить - это всегда пожалуйста. У меня то простой вопрос был. P.s. Прожаркой не занимаюсь) не продаван масла) не посланник равенола) не знаком с Сергеем Смирновым) А что скажете про это: https://www.drive2.ru/l/453740412310388882/
  6. Спасибо за ответ! Я таки доберусь до микроскопа и отсниму пыль с магнита. И шторки маслофильтра не мешало бы в микроскоп отснять. Вообще, в свое время За рулём тестили присадки в масло, так вот для оценки износа каждой детали двигателя они её взвешивали (до теста и после). Вот это стопудовая методика, но нереально долгая.
  7. По моему в том числе и этой темы касается. Ну или сориентируйте плиз, куда вопросы эти задавать...
  8. На магните железо, это известно и без анализов. На него ничего не оседает. Чтобы это понять надо его посмотреть/пощупать. Мда, похоже ответов не будет.
  9. По моему это гадание на кофейной гуще. Масла то разные, но и влияющие факторы тоже разные (бензин, фильтр масляный, сезонность года, город/трасса и др). В таких условиях масла по износу сравнивать - примерно очень. В интернете есть примеры, когда на магните много пыли, а по анализу все отлично. Не проще на магнит смотреть? Тоже примерно, но зато наглядно. Не подумайте, что я не вижу смысла в анализах. Смысл есть, но только не в износе. Все остальные параметры - полезные и информативные.
  10. Спасибо за ссылку! Понятно и логично по металлам и деталям. Однако не сходятся данные по износу. Просто этот icp анализатор не видит более крупные частицы и соответственно нельзя по нему оценивать износ. Разубедите меня кто-нибудь, пожалуйста!
  11. В цифрах как раз и вопрос. 10 мг/кг потеря железа - если это реально такой износ, то тогда вечный движок получается. Скорее всего уже это обсуждалось, может подкинет кто ссылку, да я почитаю и не буду отвлекать. Сам такого не нашел на форуме.
  12. Так те анализы аналогичные... Тогда в принципе можно сказать, что все масла нормальные, если не паленка. Но тут то все про износ говорят. Может из старожил кто-нибудь меня проконсультирует) а то я ж не усну теперь) интересно всё-таки
  13. Хоть убей не пойму как вы износ то видите при наличии масляного фильтра... Ладно бы магнитная пробка была... Icp то видит 5-10 микрон частицы. Походу эстеры в этом масле там же, где у меня в норде, от которого уплотнитель в шприце засох и норд вытек.
  14. Так я и не решился эту жиду заказать. Вчера пропало из продажи, по крайней мере в автодоке. Общался с менеджером из лукойла на прошлой неделе. Он сказал, что жижа будет только multi, типа asia больше выпускаться не будет. Кстати, делают её в Тюмени...

×
×
  • Создать...