Перейти к публикации

petrik72

Одноклубники
  • Публикаций

    1 907
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя petrik72

  1. Burton , про ZIC ATF SP4 ничего не перепутал? А то 9 месяцев назад писал, что после ZIC ATF Multi LF соскочил опять на Idemitsu ATF Type TLS-LV.
  2. Tort , сейчас всё тот же Castrol Syntrans V FE 75W-80, о котором я писал ранее, с двуязычной этикеткой. Вот мой вопрос @Эксперт Castrol по поводу масла в этой канистре. Интервал на данный момент приближается к 50 тыс. км. Осенью проверял уровень масла в коробке, морально был готов к замене масла. Но к некоторому моему удивлению масло в коробке оказалось довольно светлое, может чуть потемнело. Пока предпосылок к замене не увидел, претензий нет. P.S. У меня несколько версий почему масло в анализе было тёмное, а текущее - нет: - производитель поменял состав масла (убрал эстеры, удешеви
  3. petrik72

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    (Взято с другого форума)
  4. dobroset , тоже интересует этот момент в случае подключения новой sim-карты. Ответьте, пожалуйста, хотя бы в лс.
  5. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Возвращаюсь к своему вопросу. Запрос отправлял по трём адресам: exide.com, akbexide.ru, exidetechnologies.ru. Пока получил один ответ: P.S. Получается, что аккумулятор с кодом "C318K 075" произведён в 07.2020 г.
  6. petrik72

    Тестер Аккумулятора

    VEKTOR , т.е. получается, что приминительно к моему случаю сканер будет показывать "красивые" и вполне приемлемые цифры, хотя при этом реальная остаточная ёмкость аккумулятора не более 10 Ач. Проводил на даче экперимент: предварительно заряженный аккумулятор разрядил нагрузкой приблизительно 3 А (включённые габариты+лампочка в салоне, суммарно 35 Вт) до 10,8 В. Ушло всего час времени (скорее всего аккумулятор был не полностью заряжен). Поэтому я слегка (во всяком случае пока) скептически отношусь к ранее цитируемой фразе, 13.08.2020 в 11:38, Projector сказал: Сам
  7. petrik72

    Тестер Аккумулятора

    Пару-тройку суток? Страшно, выкипит .
  8. petrik72

    Тестер Аккумулятора

    Exide Premium EA640 прямо сразу из магазина 4,11 мОм против 5,75 мОм старого такого же аккумулятора возрастом 3 г. 9 мес. Хрен его знает как уловить динамику, когда разница в значениях внутреннего сопротивления нового и умирающего (маленькая остаточная ёмкость) аккумулятора всего почти полтора мОм. Одним словом, я удивлён, что всего-то 5,75 мОм, но уже "жопа" . VEKTOR , что посоветуешь? Konnwei KW650 "кривой" (недостоверные значения)?
  9. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Я понял, что Вы не в курсе, на протяжении последних лет 5-6 (а то и более) официальная маркировка 7-символьная (например 1, 2). Запрос отправил. Кстати, может кому пригодиться, внутреннее сопротивление нового EA640. Один счастливый покупатель ЕА640 в автодоке тестером BT-360 измерил 4,18 мОм, у меня 4,11 мОм. При этом мой старый EA640 "отбраковывается" сканером при внутреннем сопротивлении всего 5,75 мОм.
  10. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Владимир09 , "Начиная с 2019 года, производитель изменил дизайн этикетки, а также перестал использовать круглые наклейки с датой производства. Маркировка, выжженная на пластике корпуса, а также способ ее расшифровки остались неизменными." P.S. Так почему же маркировка не соответствует Эксайдовской семизначной? Для меня это вопрос.
  11. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Прикупил новый EA640. По маркировке не могу понять даты производства как на новом аккумуляторе, так и на старом (купленном в 2016 г.), какая-то нехарактерная для Exide маркировка, на верхней крышке в правом углу не семь символов, а восемь. Может кто-нибудь расшифровать даты производства этих двух Exide EA640?
  12. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Владимир09 , из Польши якобы только пластины. "По словам работников предприятия, электродные пластины в основном поступают с одного из заводов «Эксайд Текнолоджиз», расположенного в Польше, однако ведется работа по дальнейшей локализации поставщиков из стран ТС. " Несколько лет назад писали, что в Пинске белорусы не производят под брендом Exide только EFB и AGM.
  13. petrik72

    Exide - аккумуляторы

    Мой EA640 (дата производства 6D - апрель 2016) отработал с момента установки 3 г. 9 мес. На данный момент внезапно стал плохо держать заряд (после полной зарядки через 12-15 часов остаточное напряжение на клеммах ~ 12,4-12,5 В, а через трое суток простоя 11,5 В, т.е. 0% заряда). Измерил ток утечки в электроцепи автомобиля - в норме. При зарядке быстро набирает заряд (в течении получаса до ~80%). Т.е. остаточная ёмкость аккумулятора никакая. P.S. К аккумулятору относился бережно, глубокого разряда не было ни разу, периодическая подзарядка автоматич. ЗУ (CTEK MXS 5.0). Пока выбираю новый ак
  14. Если быть точнее, то оно давно уже GL-4+ (но это непринципиально). KE916-99932R.
  15. sashka123 , в старых канистрах тоже был "Total французский", только раньше не стеснялись указывать "Total...Made in Belgium", потом, когда масло перешло из SM в SN, - обезличенно "Made in EC".
  16. STM987 , где Вы достали этого "динозавра"? Уже несколько лет как бельгийцы поменяли дизайн своей евроканистры (с серой на ту белую, что на Вашем фото). Ради интереса посмотрите дату производства. Где-то на форуме в своё время кто-то выкладывал письмо от официалов по поводу смены дизайна. P.S. fareastwood меня опередил
  17. ai_gelios , ExxonMobil. TOYOTA GENUINE MOTOR OIL SN/CF 5W-30 GF-5 (08880-107**)
  18. petrik72

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Согласен. В жаргоне этот способ называется "кукушка".
  19. Аналогично - за 70 тыс.км на этом масле проблем с синхронизаторами не испытываю. Для себя определился так: если данное масло соответствует требованиям автопроизводителя (в моём случае - требования только по SAE и API), то волноваться не стоит.
  20. petrik72

    Свечи зажигания

    Denisan , к примеру, эта.
  21. petrik72

    Масла Pennzoil

    GOT , возможно с чем-то путаете. Наши тесты читали (например)? Если интересно, то в сети есть тесты на четырёхшариковой машинке трения и тесты на прочность масляной плёнки, тесты на испаряемость по NOACK (ASTM D5800), CCS, на окисляемость при высоких температурах методом моделирования (TEOST, ASTM D6335). Посмотрите. Вообще масло было топовое по многим показателям.
  22. petrik72

    Масла Pennzoil

    alex323 , поздняк метаться, эта топовая линейка снята с производства весной 2014 г. Pennzoil Ultra, можно сказать "первого поколения", заменена Ультра Платинумом. Я последние лет семь именно на этой Ультре, десятая заливка. Перепробовал все ёмкости - кварты, 5-литровку (для рынка Канады), экобокс (22,4 л). Хорошее было масло.

×
×
  • Создать...