Перейти к публикации

LeeR

Пользователи
  • Публикаций

    256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя LeeR

  1. Отлично зайдёт, шумнее не будет, я в свою "сороку" лью либо это масло, либо Genesis JP, разницы не вижу. За 1000 руб. я-бы его набрал охапку
  2. Я лил это масло в предыдущий авто, "стрекоза" с двигателем 1MZ-FE, никаких претензий к маслу нет, нынешний владелец продолжает заливать это-же масло, уровень на щупе "как вкопанный"
  3. Или я Вас не понял, или Вы меня. Участник форума и производитель масел, это кого так окрестили ?
  4. А какой производитель масел не лезет в любую щель ?! Это тактика ведения бизнеса, по другому не выжить.
  5. LeeR

    Масла Spectrol

    Иногда заливаю это масло(5w30) в рабочий ФФ-3, двигатель 1.6... ох и звенит он на этом масле на холодную ! Иногда кажется, что пушистый зверь к мотору подкрадывается )) Но в следующую смену заливаю другое масло, например лукойл люкс, и наступает тишина и благодать )
  6. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Уже заказал 124-й, придёт - сравню, если у колец разбег минимум, то естесно не буду продавать, пусть на следующую замену лежит.
  7. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Упс... Большое спасибо, чёт я так глубоко поленился капнуть, придётся заказывать 124-й, а 122-ой продать
  8. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Привалочная плоскость у фильтров пуля в пулю, разница только в размерах самого "бочёнка", 124-ый на 5 мм выше, но в диаметре на 5-7 мм меньше 122-го. Спасибо, в принципе тоже склонен к тому, что должны быть взаимозаменяемы, ибо если для 2AZ ориентироваться на каталог фильтров VIC, то там от С110-го, до С113-го можно ставить...
  9. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    А вот такой вопрос у меня, господа. Есть в сундучке фильтр 4TP122, он для двигателя 1MZ тойота, поменял машину, теперь в наличии двигатель 2AZ FE, на который по каталогу полагается фильтр 4TP124, он выше, но уже, чем 122-ой, разница в 5мм... Могу-ли я безопасно притулить до двигателя 2AZ этот самый экофикс 4ТР122, вместо 4ТР124, как думаете, хлопцы, а ?
  10. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Нутро похоже, крышка и резиновое кольцо даже близко не vic, скорее mann, mahle-Knecht, или bosh. Гибрид какой-то
  11. Лукойл был обычная минералка, стандарт 10W40, но в данном случае причина отложений под крышкой клапанов - большие пробеги от замены до замены масла, интервалы были по 10-11 тыс.км пробега, что для минералки не допустимо. Автомобиль не в личном пользовании, поэтому масло менялось по мере поступления финансов на данную процедуру, есть деньги - есть замена, нет денег - хрен с ним, пусть ездит хоть на солидоле :)
  12. Походу цвет канистры этого масла производитель поменял, emex прислал в таре тёмного цвета, теперь без "металика", тупо тёмно-серый пластик...
  13. А цена, разница на "фукс" и "лукойл" в цене, не может быть определяющим фактором ? Вот как раз по параметру цена-качество "фукс" курит у стеночки :)
  14. Так-то оно так, да не совсем... Амортек всё-же немного отличается от двух других, низкотемпературные показатели у него лучше, в составе есть около 10% ПАО.
  15. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Какая глупость...
  16. Не допускал вариант, что лукойл отмывает отложения оставленные предыдущим маслом ?
  17. Вы это серьёзно ?! Считаете, что из-за количества молибдена в масле зависит мощность двигателя ?! Хлопцы, бросьте ересь нести :)
  18. Вот это не знаю, нужно посмотреть банка жестяная, не пластик
  19. В принципе этот "овощь" у меня с самого рождения на лукойл 5w30 люкс круглый год эксплуатируется, тут пришло время масло заменить, залил-бы снова лук, но тут образовалась халява, ну в смысле совсем бесплатно, коробка спектрола 5/30...вот и на распутье, то-ли забрать и залить в форда, то-ли отказаться :)
  20. Такая тема...имеем форд фокус-3 с двигателем 1.6, какое масло рекомендовано я знаю, но я не о выборе масла для этой пузотёрки ) Есть коробка масла Spectrol galax 5w30 http://www.spectrol.ru/galax-5w-30/ Как думаете, могу-ли я безболезненно залить это масло тысяч на 7-8 в режиме 95% трасса ?
  21. Как раз для моего двигателя это масло - "то что дохтур прописал" :) Речь не о моём, а о двигателе фольца, обычным атмо 1.6 И спрашивает человек за заливку на 5-6 тысяч км, поэтому с вероятность. в 146% на состояние двигателя это никак не повлияет.
  22. Ну коль хорошим не грозит, тогда чем плохим угрожает ? Неуж-то двигатель может стукануть ? Или может катализатор вывалится ? Иль ещё что ? Если делаете заявление, то хотелось-бы аргументированных пояснений. А я вот уверен, что апсолютно никак не повлияет на двигатель и его системы заливка данного масла.
  23. LeeR

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Такое предположение, что его прикрутили, но почему-то не стали запускать двигатель, открутили и вернули в магазин. Извазюкали и протёрли, возможно ошиблись с размером.
  24. Если сравнить цену трёх первых в списке победителей.....довольно таки не плохое импортозамещение получается :)
  25. Без основательны, 146% ! :) У меня в трёхлитровом 1MZ залито, нет никаких страхов, ни у меня, ни у двигателя :)

×
×
  • Создать...