Перейти к публикации

Nigr

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Читатель Ойл-клуба

О Nigr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Масло
    ***

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester SJG

Посетители профиля

2 226 просмотров профиля
  1. Так а в данном случае, при вводных данных автора, какое из них лучше отводит тепло получается?)) Может стал на педаль жать больше? Либо похолоднее чуть стало и т.д.?
  2. Это какое-то обновлённое немного уже? Потому что на сайте в тех характеристиках числится также температура застывания: -36, зольность 0,78 и температура вспышки 230 всего.
  3. torcon Попросил перепроверить, действительно видимо была ошибка, итого вместо 6,72 по факту 2,85, что уже похоже на правду. Первое сообщение уже не могу поправить.
  4. В целом про марку. Без всяких тестов и т.д., просто изначально и давно.)) Может какие-то были истории связаны не лично мои, я уже не припомню.
  5. Хотелось бы до 300 Хотя в прошлом году посмотрел, у меня летний период с поездками по трассам вышел 5800 км и 243 мч даже.
  6. У меня на работе 1 ездит на нём на Mark X 2.5 л, причём давно. Пробовал разные, корейские всякие и т.д. На этом ездит, нравится, не угорает вообще, меняет раз в 5 тыс и типа недорогое. На анализы не сдаёт, не парится, мотор тоже прямовпрысковый 4GR. Кстати на работе в погрузчики тоже его берём вроде, потому что самое дешевое из аналогов.)) Но почему-то отношение как к чему-то дешманскому и не очень хорошему. Хотя адекватно понимаю, что есть же разные линейки у производителей, но всё же. Ну если без пробок совсем кататься. Так то нормальное масло наверное 250 мч должно
  7. Mefistоf ну летом расход в районе 14 и в основном так то тоже город. Не думаю что прям будет увеличение срока жизни его. Но, опять же, 250 часов и слив по идее. До 300 конечно можно, но, как говорится, осторожно))) летние 5-6 тыс будут также в 300 мч. Если 6 тыс то даже с учётом трасс за 300 будет. Думаешь не париться и катать его?
  8. Ну просто я и говорю 200 уж совсем немного конечно.)) в городских ритмах это может быть и тыщи 3 км)) А ты к kixx нормально относишься? Просто у меня какое-то предвзятое к нему отношение..
  9. Pavel_NSK думаешь? Что то мне кажется что не для этого мотора оно, ушатает его и всё, хотя могу ошибаться. Не знаю ни одного владельца турбо dit кто бы лил kixx... Не претендую на 100% истину, но все же.
  10. А что в целом по рекомендации скажешь применительно к этому маслу и мотору? Как понимаю средненько и менять желательно не более 250 мч без особого запаса, либо после 250 мч не дубасить на нем уже))) ну либо продолжаем искать что то покрепче... А насчёт перепроверить, они разве делают такую процедуру, каким образом это попросить? Просто типа перепроверьте?
  11. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 отработка на Subaru Forester после 4280 км Масло: Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 Автомобиль: Subaru Forester XT 2013г.в.(FA20DIT JDM) Общий пробег на одометре: 86049км Пробег на масле: 4280км Моточасы: 285 мч Израсходованное топливо: 763 л +- Средний расход: 18-19л/100км, Средняя скорость: в районе 15-17 км/ч Доливки масла: нет Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: пробку обычно не смотрел, но сейчас черноватая, возможно из-за городского, пробочного, стандартного режима эксплуатац
  12. Так у Тотала тоже 12, а у бардаля вообще 12,5 заявлено так-то. Да нет, причём здесь забрало тепла.))
  13. Катаю сейчас на таком масле в Subaru FA20-DIT. Так вот греется оно прям больше, чем 5w30 C3 (Total 5W30 и Bardahl 5W30 были) масла. Если на C3 до 104 еле-еле в супер режимах догребал, то здесь 100-ку держит часто, а если потопить быстро до 107 уходит, при том, что на улице в районе 22-26, не прям жарища.
  14. А по размышлениям выше моим?)) Elf, Petra, Mobil? Про GF6 ты как-то не высказался.) Хотя в теме про Петру, как понял, рекомендовал его для впрысковых моторов. Вэлволин по цене как Mobil будет, если не дороже, вольфа нет в городе, а на заказ с нынешними ценами тоже ппц будет. Выбор не прям огромный выходит. Mobil популярен везде, насчёт подделки сложно сказать. Elf не особо популярен, тем более в местном Субару клубе его возят там и брать, если что. Петра, судя по предложениям у нас, не особо популярна, как и Бардаль. Вообще по твоим словам понял, что Бардаль вместо Тотала тоже неплох

×
×
  • Создать...