Перейти к публикации

ioj

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О ioj

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Клин
  • Масло
    лукойл люкс

Старые поля

  • Авто
    ваз 21043

Посетители профиля

1 271 просмотр профиля
  1. Дрова для печки на весь год и покос соток 20 + обочина дороги метров 100.
  2. 1:50. Так в инструкции. Пользую на даче несколько пил и пару кос, китайцы и олеомак, у всех 1:50, без обкатки. Много лет без проблем. Наверно не попадал на масло паленку. Масло было в основном олеомак просинт, теперь помимо него другие разные масла (синтетика и п/синт). Сравнивая с другими маслами, выхлоп на смеси с олеомак просинт все же более вонюч.
  3. В том и дело, что без картонки, по трассе с исправным термостатом тепло в салоне, ну кроме совсем сильных морозов ниже 25. Менял термостат когда при похолодании стрелка температуры двигателя не доходила до обычного положения и в салоне холодно, с новым - все возвращалось в норму.
  4. Расскажите, как у них с доставкой? На сайте не нашел. Такое же тоже купил но за 2200 на озоне на зиму. Может ещё взять на пару зим про запас.
  5. ioj

    Ож в двигатель ваз 2103

    Тосол дзержинский ооо текспром, оказался редкостная пакость. С термостатом на 80° ещё было ничего, но недавно поставил зимний на 87° - стал кипеть. Срочно меняю. Хорошо что мало поездил на нем.
  6. ioj

    Ож в двигатель ваз 2103

    Это optima? Спасибо, на будущее буду знать.
  7. ioj

    Ож в двигатель ваз 2103

    Barmaley про тосол читал потому и задумался о смене на что-то другое. А ещё потому стал интересоваться, что какую зиму подряд после морозов чуть ниже 20-25 начинает подкапывать с радиатора отопителя, хоть на тосоле написано про -40, но я что-то задумался. И замена именно на что-то очень распространенное чтобы случись что не было проблем с доливом. Потому синтек.
  8. ioj

    Ож в двигатель ваз 2103

    Понял, G12+. Спасибо! Промывку и замену неисправного обязательно сделаю.
  9. Помогите с выбором! Читая форум по этой теме понял что все сложно. Всегда заливал тосол. Теперь доходит до понимания, что надо что-то другое. Похоже что самая распространенная ож сейчас - синтек. Какой именно синтек брать?
  10. За 4 года (40-50ткм в год) заливал в 2103мотор разные масла. Начал с полусинтетики Лукойл 10-40, потом ее же синтетику люкс 5-40, и ощутил существенную разницу в работе мотора по меньшему шуму, лучшей динамики, меньшему расходу. Затем Лукойл 5-30 синтетика люкс, уже было по ощущениям похуже. Ещё заливал G-Energy SYNTHETIC ACTIVE 5W-40, Q8 FORMULA EXCEL 5W-40, Autobacs ENGINE OIL SAE API SN/CF FULLY SYNTHETIC 5W-40, эти масла мне понравились. Заметил, что после 7-8ткм масло заметно темнеет, начинает угорать, приёмистость мотора ухудшается. Hyundai XTeer 5W-20 Синтетическое - тоже хорошо мотор р
  11. Про бензин не думаю, заправляюсь на известных сетевых заправках.
  12. Клапанную крышку мыл кисточкой с бензином, отмылось легко, больше никак ничего не мыл, понадеялся что при работе масло отмоет.
  13. Могу только догадаться, что судя по тому, что после небольшого пробега стартеру легче завести мотор, то свежее масло вымыло предыдущую жижу из цпг и коленвала, и значит остатки жижи растворило в себе. Да, лучше сменю масло через 2ткм, и залью как на форуме советуют в качестве промывки 0w20.
  14. Похожая история. Жигули, мотор 2103. ОЖ - тосол, масло autobacs синтетика 5w40. Несколько месяцев наблюдал эмульсию на пробке клапанной крышки но без пара в выхлопе, что означало проблемы с прокладкой головки блока. Недавно пошел пар в выхлопе и быстрое падение уровня ож. Пришлось так ездить 2-3 дня. В итоге сломался стартер редукторный - его вал. Заменил стартер на штатный - еле проворачивал двигатель, но заводил. При смене прокладки головки блока обнаружил липкий налет на клапанной крышке, корпусе распредвала, с трудом проворачивался вал трамблёра. Сменил масло, фильтр, двигатель заводился с
  15. ioj

    Масла Autobacs

    Это масло делает завод cosmo? Оно соответствует какому-то другому маслу под брендом cosmo? Просто интересно. Езжу на классике жигулей, разницу в хорошем масле машина замечает, хотелось бы уже в поиске на какой-то марке масла остановиться. Если кому будет интересно, личный выбор сейчас из этой марки, Q8 и Лукойл аналогичной спецификации.

×
×
  • Создать...