Перейти к публикации

jura555

Пользователи
  • Публикаций

    1 697
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

571 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О jura555

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ---
  • Масло
    Total Quartz Ineo LL 5w30

Старые поля

  • Авто
    ---
  • Стаж
    17 лет.

Посетители профиля

80 681 просмотр профиля
  1. Коробка не самый плохой вариант . Лучше так чем все с повреждённым антикором. BMW оригинал тоже плёнкой примотаны к картону.
  2. Интересно что они без упаковки. Часто встречаются в упаковках. Если от крутых гонок VW то обычно в синем пакете. Пойду посмотрю что есть интересного на полках( BMW точно есть а другие не знаю).
  3. Прослушивание тормозов работает в связке с датчиком дождя. При поездке во время дождя считывая сигналы с датчика дождя машина слегка прижимает колодки и так их просушивает. У меня такой системы нет. Задние диски тоже высоко углеродистые. Вот с погодой так и есть. Машины постояла 2 дня без движения и сразу как трамвай звук от тормозов. Как пишут в исследованиях , каждый раз как тормоза покрылись ржавчиной происходит новая приработка тормозов.
  4. Как работают тормоза я знаю. В моём случае задние тормоза греются больше. Это баг или фича не понятно.
  5. Автомобиль может использовать задние колодки для стабилизации(ESP- при поворотах, заносах и прочем). В моём случае на Skoda Octavia задние колодки греются гораздо сильнее передних.С завода задняя система так была устроена, на рестайловой версии уменьшили задние диски и суппорта с меньшим поршнем.
  6. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Так и есть , близко.
  7. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Я вырос в Елгаве где был завод РАФ . На заводе родители работали, а я учился в "рафавской" подопечной школе .
  8. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Да не очень много. Море не всегда тёплое. Погода не особо радует. Я в Юрмалу только на велосипеде катаюсь(15 км), но не купаюсь там.
  9. jura555

    Наши питомцы

    Француз на поляне играет с другими собаками и постоянно тягают друг друга за холку. Ошейник от клещей не переживёт и одной прогулки.
  10. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Старый город "кипит" летом. Хотя сейчас уже гораздо меньше. Есть своя прелесть в нетуристичечком сезоне, город без летних кафе и кучи туристов выглядит интереснее. Мне понравилась Прага в ноябре. Когда город без летних кафе и рождественских базаров.
  11. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Концертный зал Дзинтари там дальше. Весна, холодно вот и людей нет.
  12. Коты с радостью корм кушают Wild Freedom. Пёс тоже всегда готов у них урвать немного. Вот свой корм пёсель кушает без особого энтузиазма(той же фирмы что и у котов). Всёже съедает его когда проголодался.
  13. Может быть зимой машина стоит на дороге и грязь летит на колодки с диском с левой стороны. Часто такое бывает зимой и в дождливую погоду.
  14. Хотите меньше пыли то берите Ate Ceramic или аналоги. Если есть желание проверить как тормозят колодки то отключите ESP\ABS.
  15. Chassis Brakes International. Встречал такую тормозную систему и на VW бусах С Comline у них есть общий партнёр по сотрудничеству и это Allied Nippon

×
×
  • Создать...