Перейти к публикации

SSmith

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О SSmith

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.06.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Масло
    Motul 0w20

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester 2.0 (FB20)
  • Стаж
    с 2000 г.

Посетители профиля

923 просмотра профиля
  1. SSmith

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    порадовала фраза, что нельзя менять масло 2 раза в год, оне не успевает приработаться :))) :))) :))) . А про пробег они вообще знают или моточасы
  2. не спорю, я новичек в масляной "теме". Посему возникает вопрос, для чего тогда производитель дает градацию вязкозти масла от температуры воздуха на улице? Видимо дело не только в зоне кольцо-стенка цилидра, днище поршня. Хотелось бы понять.
  3. я б то же не поверил. пока фотку не увидел. У меня на 100 км/ч на механике 3000 на 5 передаче.
  4. Посмотрел, не показательно. масло 0w20 от минус 30 до плюс 15. Для Иркутска вполне пойдет, что зимой, что летом.
  5. ровно так, как меняется вязкость мала в пределах 40 градусах Цельсия, я пологаю. Собственно, температура масла,а как следствие и его вязкость, в двигателе будут меняться в зависимости от температуры наружного воздуха. И более жидкое масло будет создавать на границе стенка цилиндра- поршень, более тонкую маслянную пленку, при более высокой температуре. Как то так...
  6. не только, а "или" а с этим согласен на 100%, что называется проверил лично)
  7. Исходя из условий эксплуатации. В моем случае это жара +37 и серпантан. Сороковка в этих условиях как то надежнее тридцатки будет.
  8. вы не правы. Масло то, что надо этому двигателю при определенной температуре наружного воздуха, смотрите сообщение #537, и по специфиации АСЕА.
  9. Бывало крутил до 5тыс, но не долго, на обгонах по трассе. Я не гоню. Выразил свое мнение.
  10. ответ на ваш вопрос на этой картинке. Она из мурзилки на авто. ) Масло лилось исходя из температуры эксплуатации автомобиля (поездка на море).
  11. Небольшой отчет по поводу использования Lukoil Genesis Advanced 10w-40. Пробег на нем составил 6200 км (160 моточасов). Масло не экономичное. Расход бензина на нем вырос на 1л на 100 км (заправляюсь все время на Лукойле, 95). Двигатель крутился тяжелее и лениво. До этого двигатель масло не брал. Уровень от замены до замены (обычно 7-8 тыс.) стоял ровно. На Advanced уровень упал ровно на половину. По поводу работы двигателя - шумно, вернее шумнее чем было до Advanced и после него. Хотел было сделать анализ отработки, но передумал, масло субъективно не понравилось, больше его заливать не б
  12. Хочу залить в свою Лачу Kixx G1 5W-30 dexosTM. Понравилось по анализу, есть молибден и бор. Смущает только то, что это масло API SN, у него hths меньше 3,5. мануал рекомендует A3/В3, у которого hths больше 3,5. Что скажите? Если не отжигать тапкой в пол и менять раз в 7.5тыс?
  13. судя по спецификации dexos1 должно быть не менее 2,9. Если 3.1 есть, то это уже норм. Спасибо!
  14. а кто может подсказать, какое значение HTHS у данного масла?

×
×
  • Создать...