Перейти к публикации

a-starkin

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Читатель Ойл-клуба

О a-starkin

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 23.04.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Масло
    Рафинированное

Старые поля

  • Авто
    Легковое
  • Стаж
    156 месяцев

Посетители профиля

2 296 просмотров профиля
  1. Сама тара тоже тайская ?
  2. А чего его дыбать то, Made in EU же.
  3. Двое торговых представителей на уверенно заявляли что "база эмиратская, пакет Infineum". Видимо, это информация которую спутил отдел продаж самого производства. Не красиво же, зачем обманывать. И это не про торговых, они просто транслируют.
  4. a-starkin

    Масла Benzol

    Судя по регалиям что они заявляют на своём сайте - вполне себе продукт. В APi есть, ACEA тоже, JASO. OEM одобрения от VW, MB, Renault/Volvo. EELQMS тоже. По тому что декларируют, я бы взял себе при надобности. Цениик что вижу - вполне себе хорошие. Made in UAE. Скромно на задней стороне канистры указали "formulated in germany" - а собственно почему нет. Ценник на фоне прочих масел из Эмиратов - очень даже.
  5. Удивительно, откатать на масле 170 м/ч со средней скоростью 55 км/ч и констатировать "смотри-ка, 15W-40 минералка, живое" При смешных 170 часах, свалилось в вязкости в SAE 30, хотя изначально вязкость предполагает загустителя сильно меньше чем в условном 5W-40. На минералке можно катать в современных авто, но не долго, и в щадящих режимах. SG масла засирают моторы, для меня это факт - лично видел. Хотя, в аналогичных условиях и моторах (такси), условный ГПН Premium N не засирает, как минимум через маслозаливное отвестие не видно. Можно ли минералку лить в авто - да конечно можно. Н
  6. о, тут оказывается ссылка есть. Да, с маннол глупость написал. Неделю ковырял поисковики google / yahoo / rakuten чтобы список составить. Сегодня можно пополнять, "немецких" да "японских" прибывилось да и тогда некоторых пропустил. Давно это было...
  7. Был такой опыт. Лил в китайца 250 к.см3 масло 15W-40 228.3, единственное что можно сказать, что в сравнении с мото 10W-40 на нём хуже переключаются скорости, и то только при нагрузках, потому как издевался над мотоциклом по оврагам и балкам, когда дивгатель серьёзно нагрет, то передачи включались неохотно на 15W-40 228.3, а на мото 10W-40 эта проблема менее заметна, а на мото 20W-50 так вообще хорошо всё стало, как не грей и не насилуй. При обычной езде, без карабканий в гору и рытья канав задним колесом - всё тоже самое. Читал форумы американские, многие как я понял в харлеи там
  8. Пока работал в опте, заметил что на VAG 1,6 различных вариаций, которых полно в такси и в частных руках, именно 5W-40 505.01 не уходило по уровню, в отличие от 5W-30/40 502.
  9. 5W-40 и 229.52 не самое частое сочетание. Серьёзное заяление.
  10. Приветствую форумчан и гостей форума, в первую очередь из города-героя на Волге - Волгограда Если кому-то будет полезно (надеюсь), в наличии широкий ассортимент ZIC, Valvoline, и не столь широкий асортимент Idemitsu Zepro и MolyGreen. Cайт https://oil-star.ru/ - в данный момент цены и наличие актуальны, и таковыми надеюсь будут всегда. Магазин на Козловской, д. 55к2. Скоро приедет OEM Toyota 5W-30 SP 4/1л. Здоровья вам, вашим железным, и колёсным друзьям. +7-904-436-36-06 - whatsapp / telegram
  11. Кто-то, совсем недавно, поливал на полимериум, что выложили анализ масла, которое не купить, так как рецептра уже не та. Но, там то в "шапке" об этом написано, и отвечают на неудобные вопросы. Татнефть - в 1000 или 10 000 раз крупнее? И что толку то, замешали то, что вышло. А если это вышло, и налито в канистры, это говорит о контроле качества готовой продукции. Что-то ответит предстваитель татнефть ? Ни че го. "Вы нас поддерживайте рублём своим, а уж мы то не подведём"
  12. Остались какие-то аналоги на рынке ? Наверное да, по +- 2000р/л. В реалиях нынешних, нормальная цена, относительно состава.
  13. Я бы к этот взял. Ценник 1000р / литр примерно, но в нём все современные технологии. РН наверянка будет пакет из поднебесной "собирать" по сусекам. ИМХО.
  14. Wakos на 4:35 и 8:20 https://www.youtube.com/watch?v=9C57wUVXBuE стоит как боинг. моль на 6:20 https://www.youtube.com/watch?v=9FVFuGju-8o вакос действительно популярен, и мото магазинах, и в автобаксе занимает не мало места. Verity - да, в автобаксе нет, каюсь, приплёл зря. В поисковиках яху и ракутен есть выдача, но на оффлайн кадрах с магазов не нашёл, каюсь.
  15. Да не буду я их кидать, оно мне не надо, и доказывать ни вам, ни кому-то ещё смысла нет. Полно его там, и veryti и molygreen и wakos, и ещё каких масел. А сайт у них или странно работает, или мы им пользоваться не умеем, пробовал, заходил. Одессит "Сашка Япончик" - есть ролик из автобакса.

×
×
  • Создать...