Перейти к публикации

dmv67

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О dmv67

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Брянск
  • Масло
    Mobil1 esp formula 5w30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Tiida
  • Стаж
    год
  1. У меня на Тииде то же к 3000-м уровень стал уходить. Вязкость в анализах двух отработок -в норме. Поэтому вряд ли. Скорее причина в другом.
  2. Целиком с тобой согласен! Сам езжу на нём (Nissan Tiida) меняю через 6тыс.
  3. Очень надежная, простая по конструкции, отработанная коробка-автомат, которая вполне может конкурировать с лучшими АКПП Айсин U240. Именно на АКПП RE4F03A (ее модифицированный вариант) пал выбор АвтоВАЗа для установки на Ладу "Гранта". Заливается nissan matic fluid d
  4. Это ты правильно заметил. Масло для двигателей с большим объёмом масла. У нас дилеры его в SsangYong Actyon заливают через 15 тыс.. В него входит 8л. ...А бензин в городе только Е-3! Знакомый на нём ездит, говорит всё ОК!
  5. Да я ж, вроде, всё указал.
  6. Всем привет. Хочу поделиться опытом использования масла Mobil esp formula 5w30. Авто – Nissan Tiida 1.6. Пробег 90тыс (если не смотан). Прежний хозяин лил оригинал Nissan 5w40, потом я один раз Statoil 5w40 –не понравилось-подзагустел. Залил mobil без промывки в ноябре того года. До лета уровень стоял как вкопанный! Машинка отзывалась на нём бодрее, исчезло рычание при разгоне, думал ну вот оно счастье масляное, ан нет. Стало летом гореть. Уровень по щупу ушёл на милиметров пять).На горячем заведённом двигателе вверху щупа сантиметра два масла всё в мелких пузырях. Тапку в пол не давлю.
  7. Пробую ESP Formul-у с октября 2012 на авто- Nissan Tiida. Конечно для её двигателя оно наверно излишне, т.к. движок сильно не греется, но решил залить-люблю свою машинку-первая. По сравнению со статойлом 5w30 двигатель работает тише и мягче, и как мне показалось, крутится легче. Езжу зимой не много, обороты- 2000-4000, город/трасса-50/50 За 3000 уровень не сдвинулся, на щупе масло почти не видно-светлое.
  8. dmv67

    Castrol Magnatec C3 5W40

    У моего знакомого Nissan Tiida 2007г. Он на этом масле больше 200тыс. накатал, и до сих пор катается. Двиг. кстати, тоже цепной. Общий пробег около 470тыс. Маслом очень доволен, меняет через 10000, правда говорит на высоких об-х угорает. Вот те и Кастрол. Всё индивидуально от машины к машине и от хозяина много зависит.
  9. В данном масле, если я не ошибаюсь, их не более 5%, жалко нет теста свежего и отработки, скинулся бы с кем.
  10. Хочу тоже оставить свой отзыв об этом масле. Использую в Nissan Tiida (бензин) правда не много - два месяца, но масло понравилось сразу. До него были Statoil С2 5w30 и C3 5w40 ни на одном, даже С2 5W30 машина так не ехала. На обгон стала идти намного легче, на педаль откликается бысто и пропал рокот, который был на оборотах свыше 2500. На морозе -20 не скажу, что завелась с полоборота, как летом, но не тяжело, почти сразу, хотя аккумулятор ещё родной с 2007г. и перед зимой не заряжал. Заморозил два масла при -20 - Statoil C3 5W40 и его-Mobil 1 esp. Мobil остался прозрачным, почти не изменился
  11. dmv67

    Масла Statoil

    Ответ Белорусского Статоила на вопрос о щелочном у масла G5w30. "Продукт класса C3, согласно норме - значение щелочного щисла не менее 6. В нашем среднее значение 7,5 согласно техническим условиям. Что касается значения щелочного числа: моющие свойства современного масла не связаны только со значением щелочного числа, так как химическая природа присадок усовершенствована. Важным есть не его значение для свежего масла, а динамика изменения в процессе експлуатации. Применяемые присадки для продукции моторных масел Statoil имеют очень стабильные свойства и опыт применения показывает высоку
  12. dmv67

    Масла Statoil

    С Питера прислали старые данные,просил обновлённый каталог - тишина! Зато появились новые на официальном сайте компании, я им тоже запрос делал, прмолчали, но данные то ли изменились, толи я так прошлый раз смотрел. Ссылка на LazerWay G -http://www.statoillubricants.com/mar/lu/svg03611.nsf/design/pdf/$file/LazerWay_G_5W_30_PDS_EN.pdf. Масло для меня стало интересное с его ценой! Или всё же LL лучше защёт 30% ПАО? Хотя если менять через 7000 наверно разницы я не замечу, если только двигатель!
  13. dmv67

    Масла Statoil

    Попросл Питерский Статоил выслать новые тех данные на это масло, если они изменились. А они должны измениться с новым допуском Dexos2. Если чё скинут, выложу.
  14. dmv67

    Масла Statoil

    А новые где нибудь есть? Посмотреть зольность и щелочное.
  15. dmv67

    Масла Statoil

    Здесь: http://www.statoillubricants.com/mar/lu/svg03611.nsf/design/pdf/$file/Statoil_Lubricants_Products_Russia_2009.pdf щелочное даже 10,5.

×
×
  • Создать...