Перейти к публикации

cthulhu

Пользователи
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

162 Читатель Ойл-клуба

О cthulhu

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Масло
    М8ДМ + МТ + эстеры

Старые поля

  • Авто
    Лада Веста

Посетители профиля

10 300 просмотров профиля
  1. Я вот последнее время использую моноградные минералки и никакого недостатка в них не вижу. Ни в расходе, ни в угаре, ни в чистоте двигателя. Может какие-то проценты выигрыша и есть, но обывателю это никак не замерить. В микроскопе наверно М10ДМ не такое красивое, как 10w-30, вам виднее, но в двигателе разницы не видно никакой. Даже анализы на этом форуме никакого преимущества дорогой синтетики перед минеральным дешманом. Читать вас безусловно интересно, но как применить это на практике и зачем - не понятно.
  2. Наездник сжигающий кольца Без профи тут не разобраться
  3. Наездник сжигающий кольца там было продолжение: 12) при добавлении двух капель - не менее! - мышиных слез; 13) пол кофейной ложки лунной пыли останавливает полимеризацию начисто.
  4. Я что-то такое слышал: про умные молекулы - пока все дружно не прогреются строго до 50 работать не хотят мерзавцы такие. Уточняющий вопрос: масло в картере уже 35, а то, что до головы дотекло, уже 50 - вот оно уже работает или ждёт пока то, что в картере, прогреется?
  5. Именно так, кто-то накосячил с маслом, здесь его героически "разоблачили". Мотуль потерял целых 2 с половиной потенциальных покупателя. Преступление и наказание, гармония не нарушена, возрадуемся!
  6. О да, бомжи шарящиеся по мусоркам и собирающие канистры уже ржавые ножики точат: такой бизнес накрылся! Закусывайте, не пейте на голодный желудок.
  7. дядя Ваня да, без сложного прибора в виде вращающейся кастрюльки не обойтись. Специалист что-нибудь придумает.
  8. Так сварите самое не любимое масло и сравните с правильным, ну хоть тем же Мобилом. Там будет видно
  9. Спасибо, Кэп. Sae20 наверняка знает больше, чем можно нагуглить.
  10. Очень любопытно, о чем о другом? Что этот тест имитирует. Какие отложения образуются.
  11. Тут даже тема такая есть страниц на 140+
  12. И поэтому вы решили в свою очередь слукавить... Именно поэтому слабый мотор чаще эксплуатируют на пределе, а более мощный - в пол силы. Т.е. раньше двигатель гоняли в хвост и в гриву, а теперь он работает в основном на холостых. Откуда "сильнейшему износу" в пробке, КАРЛ? Да, каждый суслик-агроном лучше знает как обслужить двигатель, чем специально обученные сотрудники на СТО по регламенту.
  13. Вопросы от bmwservice оказались информативнее ответов SAE20 Это лозунг любого масло-форума.

×
×
  • Создать...