Перейти к публикации

Olejik

Пользователи
  • Публикаций

    1 280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

527 Участник Ойл-клуба

О Olejik

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    На Земле
  • Масло
    Quaker State UD 5w30

Старые поля

  • Авто
    На колёсах

Посетители профиля

26 563 просмотра профиля
  1. Я почему-то считал, что данное масло должно быть похоже на это. Или даже в одном месте разливают) Похоже вроде немного? Бор сработался, а кальций от прошлого SN частично?
  2. Olejik

    Смазочный оффтоп

    SL1 да я её как-то давно покупал просто потому что была и стоила недорого. Она же для гидрорейки, а щас везде уже электрорейки давно.
  3. Olejik

    Смазочный оффтоп

    SL1 я даже не знаю что ей в рейке мазать. Там же везде жижа внутри. Может это типа как сборочная смазка, типа розовой тойотовской для суппорта.
  4. Olejik

    Смазочный оффтоп

    Ну почему, известно что. Вот такая Только это же упаковщик. Хотелось бы понять куда её помимо целевого узла можно применять. Я предположу, что она около 40-50сст при 40°, но хотелось бы поточнее. EP присадок вроде не содержит, прозрачная слегка жёлтая. Нижняя граница -50 по моему на тюбике указано
  5. Olejik

    Смазочный оффтоп

    SL1 нету на неё ничего, даже реальный производитель неизвестен
  6. Olejik

    Смазочный оффтоп

    SanTix SL1 смазки всего 300г тюбик, достаточно дорогая, жалко переводить рюмками и более Думал может есть способ попроще
  7. Olejik

    Смазочный оффтоп

    Есть ли какие способы в домашних условиях определить вязкость базового масла смазки хотя бы примерно, плюс-минус километр?
  8. Olejik

    Pirelli - зимняя резина

    Я не знаю как это работает, но при резком похоладинии на 20-30 градусов на дороге появляется тонкая корка наледи причём даже если вообще не было осадков и светило солнце. Может лишняя влага уходит из воздуха и оседает на дорогу при снжении температуры. Причём дорога выглядит как обычный сухой асфальт, в этом и опасность
  9. Premium Grease EP2 на полусинтетике кто-то юзал? Действительно полусинь? Хотя б до -30 уверенно можно использовать? Цена хорошая, как на дешманский минеральный литол
  10. Olejik

    Pirelli - зимняя резина

    Да не то чтобы совсем, мне не понравилось просто. Причём при езде чисто по асфальту. К тому же стабильно по нескольку раз в зиму на трассе попадаю в наледь при оттепели или наоборот при заморозках (вчера -35, сегодня -10. Или вчера -10, сегодня -35). И всё, на дороге каток. Как там будут вести себя липы хз, шипы уже более-менее привычны и прогнозируемы. Да и не платил я за них, поэтому без раздумий и сожалений вернул хозяину. Так бы если купил, то конечно потихоньку привык. Ездит же народ, как-то.
  11. Olejik

    Pirelli - зимняя резина

    Нет, в Сибири) Просто снег нормально выпал к середине декабря. А я резину катал только ноябрь, затем снял и поставил свои старые шипы.
  12. Olejik

    Pirelli - зимняя резина

    Мне не понравилась. Плывёт и весьма сильно, особенно в околонулевую температуру, сильнее шипов. На трассе приходилось ловить машину и подруливать. В -10 получше, холоднее не довелось поездить. В принципе, если ездить спокойно, сильно не превышать, не кидать резко рулём на скорости, быть внимательным при манёврах, то норм. Но у меня нет опыта эксплуатации другой липучки, скорее всего это для них норма ввиду глубокого протектора с ножеством ламелей, т.к. часто жалобы на валкость липы встречаются. В гололёд или снегопад поездить не удалось. На укатанном снегу разницы с шипами не з
  13. Задние колодки, смесь T4394 GG, эксплуатирую почти год. За это время пыли вообще не заметил, диски светлые, машину мою редко, раз в несколько месяцев. Писка тоже нет совсем. Если кому важно чтоб не пылили - можете присмотреться к колодкамс данной смесью.
  14. А что за мотор? Ниссан? Почему 4,4л влазит. Просто помню со времён вдадения Приорой 16кл туда 3,5л кое-как вливалось, каждая 5я замена нахаляву выходила из остатков предыдущих 4х замен)
  15. Vasya- ну шо сказать,чудес не бывает) Не просто так они дешево стоят

×
×
  • Создать...