Перейти к публикации

Alex_K

Пользователи
  • Публикаций

    456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Alex_K

  1. Почитайте описание м10г2к и м10дм что-ли...а лучше ГОСТ 17479.1—2015 Там всё написано Вот как почитаете, дальше можете поискать, что такое высокофорсированный мотор с турбонаддувом. Ps: высокофорсированным считается двигатель от 150лс на литр объёма
  2. Alex_K

    Масла ВолгаОйл

    Зачем они вам? Это транспортировочный параметр
  3. Alex_K

    Масла ВолгаОйл

    1. Может 2. Кряк тоже дешёвый 3. Ещё бы понять какой кряк в конечной канистре НОРМАЛЬНЫЙ
  4. Я брал 3 разных отчёта, попались масла на которых и так езжу) Но ценнее пояснения к отчёту, чем предоставленные варианты масел
  5. Как по цифрам определяется термостабильность? Ведь T - вспышки за это не отвечает
  6. Alex_K

    Гражданская авиация

    виноват военкомат)
  7. Так у него расход 17л У меня бы при таком количестве сгоревшего топлива вышел бы пробег 14800км
  8. в профиле написано Citroen Jumpy 1.6 Hdi, 90лс, 2013 год
  9. Летом лью М10ДМ в дизель 1.6, так у меня расход топлива существенно меньше, чем на 5w-30 зимой.
  10. Все рецептуры для определенных вязкостей - типовые, а как вы помните, то рецептуру задаёт "присадочник". Если там отличие по пакету в десятки единиц или в % соотшении базы, то можно считать одно пальто и сравнительные анализы не нужны. Масла 10w-40 в рамках одного производителя и на одном пакете мало чем будут отличаться. К примеру у мотомасла ликви моли ZDDP 1300, а у автомасла 1200 - это сильная разница? Глобально, разница в пакете или соотношение базы, ни на что не влияет. Условия эксплуатации, интервал замены и объем картера - вот что глобально влияет на масло.
  11. 1. вспышка может быть от загустителя 2. Т застывания от депрессора 3. золы и серы мало ибо зддп и щелочи мало 4. приличный что это значит? 1700 зддп в сумме это такое себе) 5. что значит загустителя мало? вы знаете вязкость базы? ну допустим 6сСт как написали выше про VHVI-6, а загустить надо до 13.5 минимум Это обычное типовое масло грубо говоря с "дизельным" пакетом. При цене этого ликви куда разумнее купить революкс)
  12. взял себе такое 20л на лето в BMW R1200GS (воздушный оппозит) не действует, при чем давно A 1989 American Society for Testing and Materials (ASTM) report stated that its 12-year effort to come up with a new high-temperature, high-shear (HTHS) standard was not successful. Referring to SAE J300, the basis for current grading standards, the report stated: The rapid growth of non-Newtonian multigraded oils has rendered kinematic viscosity as a nearly useless parameter for characterising "real" viscosity in critical zones of an engine... There are those who are disa
  13. Мне уже рассказывали, что фосфор в дизельном и мотомасле может содержаться в других соединениях, но не сообщили в каких. Оказалось, что промышленный код ZDDP у дизельного и мотомасла может быть один и тот же. Нет, ни в курсе... Я ATF лью в амортизаторы (вилку) мотоцикла, всё работает прекрасно. Заморачиваться OFM мотомасла тоже не вижу смысла. Ещё забавляет приставка 4Т, можно подумать, что остальные масла для автомобилей не 4Т))
  14. Не особо похоже) каких соединений? Можно и без формулы, у них есть название? Что-нибудь для примера хотя бы.
  15. Нет, там 1.5% Вы мне на вопрос не ответили, а задаёте свой... Если вас не затруднит, то можно подробнее про эти интересные соединения с коэффициентом трения, которые входят в Jaso?
  16. за счёт чего достигается этот коэффициент?
  17. Документ Jaso ничего не содержит о "фрикционных" пакетах.
  18. что за пакет такой? что есть правильная работа сцепления? Если оно не буксует, это правильная работа? Буксовать оно не должно на любом масле... Значит ли это, что там нужный пакет?
  19. Зато на заводах это делают очень охотно и регулярно) Лить то, на что денег не жалко и не париться
  20. тогда купи любое за тыщу и забей
  21. Alex_K

    Прожарка масел

    Да, это варка в обоих случаях, но при разных условиях) Если кашу перестать помешивать, либо уменьшить её количество, то она начнет пригорать. Аналогия с ДВС - останавливаем горячий двигатель - циркуляция прекращается, оставшееся масло будет пригорать на поршнях, в турбине и тд. Напоминаю - чайники не всегда были пластиковые) Да и в современном пластиковом чайнике дно обычно из нержавейки, где и остаётся кальциевый осадок - накипь. Кстати нагревательный тен у стиралки тоже обрастает накипью.

×
×
  • Создать...