Перейти к публикации

Compagnion

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Читатель Ойл-клуба

О Compagnion

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Чехов
  • Масло
    Shell SN 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester SJ

Посетители профиля

1 651 просмотр профиля
  1. Всем привет, коллеги! Товарищ попросил задать вопрос: Подскажите, кто менял на сабжевый мобил после «обычного» жёлтого масла, зелёный цвет на щупе присутствует?Менял дилер, расходники были мои, в т.ч. масло, посмотрел после замены на щуп – прозрачный жёлтый цвет, объём картера 4.3 литра (авто - Шкода Карок).
  2. Compagnion

    Масла Quaker State

    Поймите меня правильно: я подписывался только на предоставление масла для анализа и доставку его в лабораторию. Виды анализов и конкретную лабу выбирал не я: в теме сбора написано "Quaker State Ultimate Durability 5W-20 ... PLM NOACK CCS". ПЛМ должна была выставить torcon'у счет, который можно оплачивать, а можно - нет.
  3. Compagnion

    Масла Quaker State

    Масло сегодня отдал в PLM. Специалист, забравший его, сказал, что CCS навряд ли сделают - если я правильно понял, нет оборудования. Станет понятно после выставления счета.
  4. VODA — Официальный дистрибьютор Shell, ООО «Стандарт-ойл»
  5. В Москве (У-Сервис) абсолютно спокойно относятся к тому, что приезжаешь со своим маслом и расходниками.
  6. Точно лили это масло в Субару-Автозаводская в моторы FB (был выбор на усмотрение владельца). Выбора из масел 0W-20 год назад не было.
  7. Я позже опровержение написал: водичка в бутылках, в которых смешивал, видимо, оказалась. Выпарилась она и смесь стала однородная и прозрачная.
  8. Compagnion

    Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (API SL; ACEA A5/B5)

    свежекупленное, 16 г.в., фляжка сомнений не вызывает
  9. Из только что открытых канистр. В бутылках вполне могла оказаться вода в таких малых количествах, что глазом было не видно
  10. смесь Shell HU 0W-20+0W-30 из морозилки. Протуберанец Взвесь Налил в другую тару только HU 0W-20. Протуберанец, но без взвеси Разбавил опять 0W-30, взболтал. Чисто Слил все в одну бутылку и грел на водяной бане полчаса. Эмульсия в горлышке Зато смесь красивая "Вопщем", вроде как опять сенсации не вышло? Водичка то ли в масле, то ли в первой бутылке? Или опять я не алё?
  11. Масла-бутылка-глаза )). Фото попробую позже выложить, после заморозки. Налет и взвесь не слишком заметные.
  12. Закралась крамольная мысль приподнять вязкость Shell 0W-20 SN (USA) на единичку. Попробовал смешать с Shell 0W-30 A5 (EU) в бутылке в пропорции 1:1. Получил белесый налет на стенке тары и небольшую взвесь мелких белых гранул; не растворяется.Та же ситуация при смеси с НХ8 (Торжок). Закинул в морозилку обе смеси. Заливать перехотелось...

×
×
  • Создать...