Перейти к публикации

suroviy

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Читатель Ойл-клуба

О suroviy

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 02.03.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Абакан
  • Масло
    Neste Pro 0W20 SP

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio 2022 1,4 МКПП

Посетители профиля

6 890 просмотров профиля
  1. Эксплуатирую данный двигатель с февраля прошлого года , масло указано в профиле, использовал круглогодично, замена три раза, пробег 20 тыс. не угарает, мотор не шумит. Сейчас в Хакасии лето + 35. До этого автомобиля был рио гамма 1,6 более девяти лет, пробег 140 тыс. с живым катализатором, без угара масла, из них 120 тыс. машина прошла на двадцатках разных производителей ( начитался данный сайт). Не нужны в эти моторы масла гуще 5W30 А5, а предпочтительней всего двадцадки. Меняйте чаще , 200-250 часов ( не знаю мото,немото часы , но счетчик времени в машине есть) и будет все хорошо. В нашей ме
  2. Роман 73 Виноват, поправлю!
  3. Добрый день! Проехал на масле Neste PRO SP 0W20 более трех тысяч, уровень на месте, мотор не слышно, зимой завожу с брелока, пока на панель не посмотришь, со стороны не видно, что мотор работает. Может потому, что машина новая? Это вторая смена и третье масло после заводского. Отличное масло для корейского маленького движка. В феврале поеду к официалам с этим же своим маслом. Хочу, хотя бы после года, один раз сделать отметку в сервисной. До этого эксплуатировал более девяти лет рио 1,6 гамму, более 130 т.км. почти весь пробег на двадцадках, расхода масла не было совсем, ни разу не был на оф.с
  4. suroviy

    Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)

    А вообще радует, что наши мешают конкурентное масло по форме и содержанию, цена могла быть и меньше, было время, когда рольф двадцадку брал пару лет назад за семьсот рублей канистру четырехлитровую.
  5. Масло может быть и неплохое, но цена . считаю, должна быть ниже по содержанию в канистре и из-за имиджевых ожиданий ( бренд) . Залил на зиму , т.к. она у нас может быть холодной, QSUD 0W20 SN PLUS, прошлую зиму был KIXX в той же вязкости, тоже предпочтительней данного продукта и по цене и содержанию. Недавно был в магазине у нас небольшом, региональном сетевом, цены на масло заметно подросли, так наверное, повсеместно. Тот же лукойл и синтек.
  6. На пробеге в 70 т.к. поменял масло в коробке на данное , тогда и сейчас, разницы в работе с заводским не заметил , проехал 60 т.к. , если доведется, через десять тысяч пробега поменяю на него же. Никаких нареканий, использовалось на различных температурах, вплоть до -45.
  7. suroviy

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Стоимость масла ZIC в различных линейках моторного масла , считаю, более чем приемлемая, особенно за Уралом, даже та, что делали в Германии, то же можно сказать и про новую линейку в белых канистрах. Стоимость же трансмиссионки тоже невысокая, не думаю, что кто-то заморочится на его подделке.
  8. Летом менял антифриз в автомобиле, что в подписи. Насмотрелся рекомендаций, купил дисцилированной воды две пятилитровых канистры. В Рио 12 года, сливное отверстие только в радиаторе, сливается порядка трех литров, вся система вмещает более 5 л. Из расширителя откачивал щприцем.Промыл несколько раз до почти полной прозрачности охлаждаемую жидкость, слил , что слилось , потом разбодяжил по таблице в нужной пропорции концентратом Coolstream A-110, что в 1,5 л бутылках.На бутыле с концентратом был написан срок в 10 лет и пробег в 200 тык.
  9. suroviy

    ZIC GFT 75W-85 GL-4

    Поменял заводское масло в коробке на данное на пробеге в 70 т.км, особой разницы не ощутил, пробежал на нем 50 т.км, автомобиль эксплуатировал при -30 до -45 . Если придется менять масло в коробке в этом авто еще раз, пожалуй, залью не раздумывая.
  10. Езжу на данном масле 1700 км ( 43 ч по счетчику) Уровень на щупе на месте. Мотор раскручивается бодро, прогрев медленный. Достаточно тихая и мягкая работа. Возможно субъективное наблюдение, но на этом масле меньший расход топлива, чем на других. Есть с чем сравнивать,прошлую зиму катал на таком же, только просто SN, хотя нынче зимы в наших краях еще не было. Канистру 4л брал в emex за 1380 руб. производства 19 июля 2019 г. Большое спасибо мужики за анализ, результат удивил, но не разочаровал. Масло неплохое за свои деньги.
  11. Riosh Всему причина зима, мороз у вас тем более в Сургуте поболее будет, чем у нас -35 , у меня засопливел суппорт задних тормозов, резинки ремкомплекта заказал, буду менять, хоть и авто ночует в гараже, всем резинкам и уплотнениям плохо на морозе, еще и естественный износ... Недавно заменил масло в ГУР на H ultra PSF-4, необходимо менять на 50-70 т.км, насос дольше проживет.
  12. Наверняка, ведь перед этой заливкой были и промывки другим маслом.
  13. AndreyKo Зашел в соседнюю ветку, увидел, понял что шлейф от не слитого остатка предыдущего масла.
  14. suroviy

    Kixx G1 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A)

    Залил масло Kixx 0W20 в октябре и прошел 4300 км 120 часов, масло неплохое, угара нет. На смену весной взял Kixx G1 FE 5W20, пришла на прошлой неделе новая канистра в пластике производства октября 18 года, по цене 1036 руб. за 4 л. в emex Красноярск.

×
×
  • Создать...