Перейти к публикации

Soland

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Soland

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 28.05.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

Старые поля

  • Авто
    Hyundai IX35 G4KD
  • Стаж
    с 1994г.

Посетители профиля

3 202 просмотра профиля
  1. Минус 25 совсем печально.А этот тестовый пузырек у тебя из канистры с какой датой разлива?
  2. Далеко этому скриншоту до официального документа,будучи в единственном экземпляре на смартфоне одного пользователя.
  3. На выложенном файле даже нигде не упоминается какого масла приведены данные.Без подтверждения это просто файл с какими-то цифрами.Намного проще указать откуда взялась эта таблица,чем писать про фотошопы.
  4. Какой самый последний бюллетень на это масло? Интересуют общие изменения и температура застывания в частности.
  5. А с чего вы взяли,что это масло полусинь?ZIC пишет обратное http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-ff-75w85.html
  6. А чем объяснить тогда царапины (начало задиров) на уже поменянном шорт-блоке,после 3000км?Опять кривые руки?
  7. Валера ты не прав.Читай внимательней форумы,есть случаи задиров и в южных регионах и на А5 маслах.Утверждать об самостоятельных заменах сразу после заводского онли на А5 не буду,но предполагаю,что выведенная тобой теория не верна.Есть машины и на А3 с пробегом за сотню.
  8. а) Hyundai ix35 б) G4KD в) 71.000км г) 2013 д) нет е) Kendall GT-1 MAX Full Synthetic 5W30 4+1 ж) ближайшие 14дней з) Москва ,готов отвезти нарочно. 500км после замены блока по гарантии, интересно посмотреть изменения в этом моторе на вашем масле,возможно вложение в отчёт видео эндоскопии цилиндров,уточню-возможно.
  9. По качеству масла из профиля согласен,но сейчас непонятно,что происходит с этим Шелл,в продаже одни литрушки и почему-то с разными ценниками и ещё не понял изменений в рецепте в настоящее время.Масло подбираю в зиму и на притирку шорт-блока,несколько вызывает беспокойство температурные свойства Total HKS.Может есть ещё подходящее масло для моего проблемного мотора?
  10. В теме задиров на этом ресурсе на 52стр.уже выложили мой пост с другого форума,здесь просто несколько другая тема.
  11. Несколько страниц назад видел ссылку на драйв по моторами G4KD.В этой ссылке представлена информация о заменах дилерами на шорт-блоки с якобы уже установленными в этих шорт-блоках форсунками.Созрел мгновенно вопрос, действительно ли дилеры меняют блоки на шорт-блоки с установленными форсунками и возможно ещё какими-нибудь изменениями?Или тупо шило на мыло? Сама ссылка https://www.drive2.ru/b/485176549260132447/
  12. В наличии ix35 с чудо-мотором G4KD.Откатав 70т.км приехал к известным всем задирам и шорт-блоку.Пробег на шорт-блоке 500км,дилерский Шелл С3 был сразу вылит и залит на обкатку Castrol Edge 0w30 с жидким титаном.Через 1.5т.км планирую сливать обкаточный Кастрол и возникает вопрос,что лить в дальнейшем на постоянку.Выбираю между тем же Castrol Edge 0w30,LM Moligen ND 5w30,Total HKS.К двадцатка морально не готов.
  13. Soland

    Клубные карты oil-club.ru

    Ну хоть где-то еще пока везет...
  14. Soland

    Клубные карты oil-club.ru

    Сегодня забрал подарок от Деда Мороза из Тюмени.Даниил спасибо! Блатной зеркальный номер на карте
  15. Shell 0W30 A5/B5 зачетное масло,мой мотор шепчет на нем,но ценник конечно обжигает.На лето планирую Мобил1 Х1 либо Шелл 5в30 АФ которое с фордовскими допусками. Гуру,что скажете по сравнению этих двух пятерок?

×
×
  • Создать...