Перейти к публикации

gentechnik

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О gentechnik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  • Масло
    shell

Старые поля

  • Авто
    Range Rover '08 3.6 diesel

Посетители профиля

1 021 просмотр профиля
  1. откатал зимний сезон (~7500км), только положительные впечатления. обошелся без доливов. рекомендую.
  2. тоже выдает замену старому артикулу 550040755 на новый 550046361. может быть добавить в шапку?
  3. в общем беру свои слова о шумности масла назад, скорее всего тогда совпало с такой партией топлива. сейчас, после ~2000км, не возникает ощущения повышенной шумности. маслом доволен, ценой тоже (при моём объеме в 9.5л).
  4. a-ha Согласен, по многим анализам отработок было видно, что износ не увеличивается, но всегда настораживает, когда работа двигателя кажется более шумной. К тому же дизель. А так спецификация масла соответствует техническим требованиям производителя двигателя.
  5. залил себе на зиму на пробу, по первым ощущениям такой же шумный как Лукойл, не при запуске двигателя, а в целом. Скорее всего сказывается вязкость и HTHS для данного конкретного двигателя. В Ваших возможно будет обратная ситуация, судя по сообщениям раннее в теме, люди наоборот хвалили за снижение шумности.
  6. gentechnik

    Motul Specific 913D 5W-30 (ACEA A5/B5, FORD WSS M2C 913 D)

    да можно использовать масла как с допуском 913-с, так и с допуском 913-d
  7. gentechnik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    выскажу предположение, что "тягучесть" вызвана большим содержанием сажи в масле. сажа повышает вязкость. почитайте - http://www.oil-club.ru/sazha-v-dizelnom-dvigatele/ так как капля визуально совсем черная, можно сделать косвенный вывод, что сажи там больше положенного.
  8. gentechnik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    убитое масло. правильно сделали, что заменили хотя на дизелях масло черное на вид, капельная проба позволяет увидеть ореол чистого масла вокруг черного ядра. по мере срабатывания масла читый ореол уменьшается и происходит диффузия сажи из ядра. на ваших фото этот внешний ореол серный и грязный, зона чистого масла отсутсвует.
  9. gentechnik

    BP visco 5000 5w40

    я бы уже готовился махнуть это масло. кстати, а какой заправочный объем в этом двигателе?
  10. gentechnik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    совмещу в этом посте 2 пробы масла. Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 (Made in Russia) Автомобиль: Range Rover '08 3.6 diesel Общий пробег на одометре: 117500 км Пробег на масле: ~6000км; ~7500 км Моточасы: ~250 (сложно оценить, бортового самописца нет) Режим: 100% город (включая МКАД) Доливки масла: нет, уровень не изменился Что было до этого масла: такое же Объём масла в двигателе: 9.5л EGR не отключен (первая капля, сушка 24ч) можно оценить динамику того, что происходит с маслом при пробеге от 6к до 7.5к. ниже привожу ссылку на пробу при пробеге 5к: http://www.oil-club.ru/for
  11. gentechnik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    примерно так и планирую
  12. gentechnik

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    всем привет! добрался до теста. итак, дано: Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 (Made in Russia) Автомобиль: Range Rover '08 3.6 diesel Общий пробег на одометре: 115000 км Пробег на масле: ~5000 км Моточасы: ~200 (сложно оценить, бортового самописца нет) Режим: 100% город (включая МКАД) Доливки масла: нет, уровень не изменился Что было до этого масла: такое же Объём масла в двигателе: 9.5л выкладываю свою кофейную гущу каплю. старался делать по феншую из заголовка (первая капля, сушка 24ч) что скажут уважаемые знатоки?

×
×
  • Создать...