Перейти к публикации

Hλskell

Пользователи
  • Публикаций

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

89 Читатель Ойл-клуба

О Hλskell

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 22.05.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Череповец
  • Масло
    Cupper 2T Motoline

Старые поля

  • Авто
    Honda lead 100
  • Стаж
    3

Посетители профиля

4 296 просмотров профиля
  1. Hλskell

    Масла Cupper

    с разных авто сняты за 1 день. Тем ,что сопли можно только на кулак наматывать и чем лучше смачивание, тем лучше деталям на самый момент запуска двигателя. Типа масло задерживается на цепи, распредвалах , а не стекает .
  2. Hλskell

    Масла Cupper

    Выпадение осадка, хотя на новой рецептуре я этого процесса не заметил. Вот фото фильтров поработавших на разных маслах, слева направо куппер (новая рецептура), мазда, куппер старая рецептура. Все фильтра простояли перевернутыми сутки, как видно, что у новой рецептуры нет образования золотистого налёта по сравнению со старой, но и по сравнению с маздовским маслом имеет лучшее смачивание металла.
  3. Hλskell

    Масла Cupper

    Когда раствор насыщается, то несколько другой процесс начинается.
  4. Hλskell

    Масла Cupper

    Интересно, что там произошло с одной заливки.
  5. Hλskell

    Масла Cupper

    Хммм, жаровой пояс где 90% нагара это продукты горения топлива, масла там обычно 0.1% чтобы гореть с образованием такого лака ,принимая во внимание, что пара кольцо-цилиндр исправные. Дичь какая то, словно мотор на сверхбедной смеси работал. По поводу каналов это всё фигня, гуталин осаждается на холодных частях, на горячих он даже не задерживается, не говоря о том, что каналы намывает и ничего там нет.
  6. Hλskell

    Масла Cupper

    а потом думаю, чего это корпус дросселя сожран, я фильтр маслом обрабатываю слегка.
  7. Hλskell

    Масла Cupper

    ну нифига вы тут нафлудили. При сгорании куперовского масла никакой меди нигде не осаждается, максимум образуется налёт от желтоватого до зелёного цвета. Где то я тут выкладывал фото свечи 2т мотора , который сжег десять литров этого масла.
  8. Hλskell

    Масла Cupper

    В условиях езды по городу ещё как зависит. Масло прогревается крайне долго и очень хорошо остывает в картере при глубоком минусе.
  9. Hλskell

    Масла Cupper

    Ресурсом мотора в моточасах. Как бы я тут по 100 раз не говорил, но на купперовском масле ресурс 2т моторов значительно больше. 1 к 50 это не мой случай, я мешаю в более крутых пропорциях. Ориентировачно 1 литр на 800 - 1000 км.
  10. Hλskell

    Масла Cupper

    Очень даже можно. Я себе в 2Т 10\40хд заливаю. Уже сжег почти 20 литров масла, полет отличный.
  11. Hλskell

    Масла Cupper

    фосфор выступает скорее как противоизносная присадка, так как фосфор на тяжелых режимах образует эвтетитческий сплав с исходным металлом.
  12. Hλskell

    Масла Cupper

    Несколько страниц назад я распинался на тему разрушения олеата меди и восстановления Cu++ до металлического состояния. Да заманали топтаться на одном месте.
  13. Hλskell

    Масла Cupper

    Я бы посоветовал поменять фильтр. В масле уже достаточно взвеси, и она будет оставаться на холодных частях в моторе ( голова\поддон). Вообще такая фигня проявляется обычно на вторую заливку на 5-6 тысячах как раз.
  14. Hλskell

    Масла Cupper

    Я как то на бмв х5 сравнивал давление на поношенных шатунных вкладышах (сожран покровный слой) и новых, по факту оказалось разница в 0.1 - 0.2 кг, на 5\30 это больше похоже на погрешности от пульсаций. Вот когда продавлен или полностью вкладыш намотало на колено, то там сразу пол кило может потеряться.
  15. У меня нет статистики эксплуатации, только статистика ремонтов, поэтому я исхожу из конструктивных особенностей устройства механизма грм. Постоянная езда на авто это совсем другая история, у меня на обслуживании есть камри которая прошла 850 тысяч и коробка родная и мотор не вскрывался. Трассовый режим) UPD стопэ, коробас сменили на 700.

×
×
  • Создать...