Перейти к публикации

Квазимодо4

Одноклубники
  • Публикаций

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Читатель Ойл-клуба

О Квазимодо4

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Всяко разное

Старые поля

  • Авто
    Нива Шевроле

Посетители профиля

1 490 просмотров профиля
  1. Я бы имея такой мотор лил бы ZIK C3, нулевку или пятерку, по климату, и не парился. Масло вполне доступно. У меня, в свое время, EP6FDT до 30т. не жрал масло, от слова совсем, вне зависимости от режима.
  2. Квазимодо4

    Sintec Premium 0W-40 (API SP/CF; A3/B4)

    Не, я к такому экстриму не готов, залью как есть. Будем посмотреть
  3. Квазимодо4

    Sintec Premium 0W-40 (API SP/CF; A3/B4)

    Всех приветствую! Вот меня беспокоит, можно ли залить данное масло в двигатель АвтоВАЗа. Всё-таки 50% ПАО и никаких эстеров, аn-ов. Не побежит ли Вазовское чудо по всем щелям?
  4. Доброго времени суток! Тоже возникла необходимость замены антифриза в Нива Шевроле, с промывкой системы. Думаю залить Тотал авто супру, так как доступен и есть концентрат. Ну и вариант Синтетик премиум G12+, только вот нет концентрата. Кулстрим премиум в магазинах не водиться, да и по цене выходит дороже. Есть ли противопоказания антифриза Тоталь в АвтоВАЗ?
  5. Автору ветки советую забить на всякие допуски ПСА. Сам откатал 30-35 т.км на этом моторе EP6FDT на Шеле c2/c2 0W30, потом продал авто. Новый владелец авто, по моим рекомендациям льет тот же Шел, пробег наверно под сотку, ни масложера ни замены цепи не было.
  6. Что так мало проездили, надо было катать м/ч 250-300. Масло ещё ездить и ездить. А что касается вязкости тут видимо предыдущий низковязкий Тотал разбавил и топлива в масле по анализу очень мало. На последней прошивке двигателя EP6 FDT (3 по счету) прогрев катализатора работает особенно зверски, естественно бензина в масле должно быть больше.
  7. Не верно, не сливаемый остаток в данном моторе 0.5-0,7 л в зависимости от методов слива.
  8. Добрый день, Да катаю на нем до сих пор, каких либо косяков не замечено, угара не было так и нет. Что касается повышение шумности, то это нормально, у меня после 200 м.ч. двигатель становиться шумным, причем не только на этом масле.
  9. Квазимодо4

    Какой бензин лучше?

    Мне нравится как машина едет на G98 от ГПН, но из-за 2-х глюков по топливной в прошлом году перешел на Экто100, машина едет также, а сюрпризов от Экто 100 нынче и ранее от Экто 98 ни когда не было.
  10. @Андреас, Применительно к Пермскому Лукойлу АИ95, только в наличии многофункциональной присадки, по крайней мере так было когда ездил на 95 бензине (2015г).
  11. @p.first, Так оно и есть, INEO First 0W-30 масло на 150 м.ч. Но в вашем случае уже без разницы, лейте любое, что дешевле, либо чините мотор и переходите на нормальное масло.
  12. @AlexPORT, Если все как вы описали, то это оригинал. Можете смело покупать. "Porshe C3" характерный косяк оригинала.
  13. Тоже бы сказал,что подделка, но в Ленте стоит масло 10W40 точно в таких же канистрах,маловероятно что подделка. Канистра на ощупь уж очень дубовая.

×
×
  • Создать...