Перейти к публикации

boshua

Пользователи
  • Публикаций

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Читатель Ойл-клуба

О boshua

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк(ДНР)
  • Масло
    Синтек, Лукоил 5в40

Старые поля

  • Авто
    opel zafira z18xe

Посетители профиля

4 700 просмотров профиля
  1. Я понял,спасибо за разъяснение.
  2. В книге глянул стоит два номера Стоит в книге два номера на "декс кул". Концентрат и антифриз,а в скобках ж12.
  3. boshua

    HEPU - антифризы

    Два года. Глянул сейчас в блокноте,я заливал его 8 июня 21 года.
  4. boshua

    HEPU - антифризы

    В общем попал я с хэпу. Брал красный ж12. Откатал 80ткм. и хепу проел прокладку ГБЦ в 4 цилиндре и спокойненько туда полился. Сподхватился вовремя,обошлось все по минимуму. Хотел в ноябре менять но нормально не получилось. На 67ткм. менял грм и помпу. Помпа была норм. А прокладку начал видимо давно грызть. Позвонил нескольким друзякам которые его льют,вроде норм. Только у одного товарища на хундае при замене помпы на старой была ржа. Он сразу слил хэпу красный и поменял на какой то хундаевский. Моторист сказал 80 ткм. это край. Больше 70 тысяс на хепу лучше не ездить. Были случаи
  5. Промыл я систему. Слил старый антифриз и использовал 2х компонентный лавр. После заливки первой бутылки лавра жижа была мутной серо-бежевой и было пару сверху красных масляных пятен. После второй бутылки лавра жижа была мутно-бежевой и чуток с пеной. В расширительном бачке на стенках появились мелкие черные крапушки,но не много. Я тряпкой как мог их вытер,остальное смылось. Потом три промывки дистилятом и на четвертый раз залил синтек люкс 12+. Можно было заливать антифриз уже после второй промывки,но сделал для успокоения третью. Фоток нет. На жижу смотрел в бачке, а сливал с патрубка
  6. У меня книжка по эксплуатации на русском только вроде. Не помню. Я в нее в 2019г последний раз заглядывал.
  7. Я об этом не знал и тему глубоко неизучал. В 21 году,когда я менял феликс на хэпу я здесь интересовался,что мне залить и посоветовали кулстрим.Я в книге глянул и написал что в букваре стоит ж12 и в инете лазил искал. Везде стоит 12. Но я купил хэпу,потому как многие мои товарищи его льют давно. Даже фотки выкладывал здесь на форуме банок с хэпу,чтобы узнать насоящий или нет. В этот раз я бы взял кулстрим ,но накладка вышла. Кулстрим только на заказ 5 дней ждать. На авто снимали гбц, обещали сделать за два дня и ждать кулстрим не было времени и я купил синтек люкс ж12. А машина простояла недел
  8. Нет возможности сфотать. Может через неделю. Там написано Ж12. Да и в инете я находил инфу,что лить надо ж12. Машина 2005г., мотор z18xе. Авто пригнали с прибалтики. В бачке была красная жижа. Поменял на феликс ,а потом на хепу. Сейчас меняю на синтек 12+.
  9. Всем привет. Подскажите эффективную,проверенную промывку. Хочу промыть после хэпу. Заливать буду синтек. Выбираю между 2х компонентной ЛАВР и ЛИКВИ МОЛЛИ. Что будет по лучше или + - одинаково?
  10. Всем привет. В мой опелевский мотор по книжке надо лить антифриз ж12. Можно поменять опять на хэпу или залить синтек люкс ж12+ с промывкой системы. Кто какие мысли подбросит?
  11. Здравствуйте. Залито сейчас зик 75в85 джифф. Перед ним такое же откатал. Все норм. Зимой тоже было норм. КПП Ф17 как у вас. Заливал джиэм родное,потом тутеллу и вот второй раз зик. На всех этих маслах норм. Зимой в холода на холодную были туговатости с включением,но а в общем все норм. Я еще "вертолет" поставил новый, так вообще все в ажуре стало.
  12. Выбора большого нет в наличии. Так феликс,синтек,хэпу,маннол. заказывать можно ,но по времени долго ждать. Нежданчик вышел, гбц сняли. И за одно поменяю антифриз. Как раз время подошло. Проехал на нем + - 80 тысяч км. Хотел к зиме поменять,что то выбрать, но придется сейчас. Хэпу опять лить не хочу, нет уверенности.
  13. Всем привет. Хочу синтек люкс ж12+ залить в опель мотор z18xe. Нормально будет такой?
  14. Нашел литруху с прошлой заливки этой трансмиссионки. На этикетке написано ПАО. Дата стоит июль 2021г. В этот раз на литрухе стоит дата ноябрь 2022г и тоже написано в составе ПАО.

×
×
  • Создать...