Перейти к публикации

Strelec

Одноклубники
  • Публикаций

    3 557
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Strelec выиграл 25 июля 2017

Публикации Strelec были самыми популярными!

Репутация

1 627 Профи Ойл-клуба

1 подписчик

О Strelec

  • Звание
    МаслоМаньяк
  • День рождения 23.11.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Zic X7 0W-30 + 3% Total PlanetElf ACD 32

Старые поля

  • Авто
    TLC Prado 150
  • Стаж
    25+

Посетители профиля

60 910 просмотров профиля
  1. Подкидываю рацуху: Когда эти ххх еврокубов закончатся - закупаете оптом у Taif это масло и продолжаете фасовать в России, как и раньше. Ну, а по документам - у вас всё ещё не закончилось ввезённое масло. И никто ни чего не заметит, ведь всё засекречено Себестоимость снизится, логистика упростится, и самое главное - на ойлклабе ни кто ни чего уже не заметит! Ведь все и так будут думать, что это масло там (в канистрах 710). Не благодарите. З.Ы. Надеюсь я не спалил ни кого?
  2. Этикетка, обратная сторона канистры: Date of manufacture: 11.05.2021 Отпечатано на этикетке в типографии. Это дата производства этикетки? Странно, что сайт partnumber710.com, указанный на этой этикетке создан (зарегистрирован) 28.08.2021
  3. Карбклинером чистил в первую очередь камеры сгорания, вымывая из них отмытый кокс. Тактильно на пальцах он как песок, правда при растирании распадается на мелкую фракцию. Старался максимально вымыть всё перед первым запуском, что бы минимизировать возможные задиры на стенках. Свечи закручивать - ДК не обязательно иметь, скорее опыт и знания )))
  4. Нет, ни каких посторонних звуков, ни каких нареканий. Тяга стала лучше, эластичность работы мотора подросла, меньше переключений коробки, мотору стало хватать, что бы работать не меняя передачи при плавном движении. В общем очень доволен результатом.
  5. Примерно 60 градусов, свечки выкручивал - горячие, но пальцы терпят некоторое время.
  6. После этого выполнил очистку масляной системы с добавкой BG109 на оборотах 1500-2000 примерно 30 минут. Потом слил, залил промежуточное масло, поменял фильтр, добавил 2хBG109 и отработал на оборотах 1500-2000 примерно 60 минут. Потом залил свежее масло и установил новый фильтр.
  7. Выполнил раскоксовку цилиндров. Это верх поршней до. Gzox, один баллон. Залил половину баллона, 15 минут, пошевелил коленвал, залил остатки, оставил на ночь. 16 часов. На следующий день все 4 горшка были с жижей, кольца держат. Откачал шприцем Жане, потом залил карбклинером, откачал, потом снова залил, выдул компрессором и так ещё 3-4 раза, пока не стало выдувать чистый очиститель. Результат обалденный. Спасибо Белководу за подробную инструкцию и убеждение, что это надо делать. З.Ы. Хон на стенках: Он везде такой, поэтому не стал все фот
  8. Можно ли рассматривать данное масло для заливки в снегоотбрасыватель Husqvarna с бензиновым 4х тактным мотором? Аппарат живёт и работает зимой до -35С, запуск тоже на морозе происходит. Оригинальные масла идут 5в-30, но в при -35С прокрутить стартер с ручного запуска очень тяжело, электростартер спасает, но я понимаю, что 5в-30 при -35С очень густое.
  9. Strelec

    Формула 1

    Да, гонка отличная. В сумме с квалификацией показала кто чего стоит в нештатной ситуации. На фоне такой гонки есть резон в дальнейшем устанавливать дождевальные установки вдоль трассы и искусственно делать "дождевые" гонки 3-5 раз за сезон.
  10. Strelec

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Извините, что вклиниваюсь в вашу увлекательную перепалку о личных пристрастиях к вязкости масла, но у меня совсем не интересный, но важный для меня вопрос: Есть шанс, что до НГ21 в продаже появится Люкс 0в-30 ? Через месяц-полтора предстоит смена масла, хочу понимать - ждать или искать другой вариант?
  11. Strelec

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    ПАО сдувается не так быстро, вязкость падает не на столько, да и беспокоиться за падение вязкости 40го ПАО масла в моторе, разработанного под 20ку - я бы не стал
  12. Strelec

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Смело 300/10000 (что наступит раньше)
  13. Я себе залил в Прадо 150. Всё отлично, по пробегу уже менять нужно, по цвету - ещё катать и катать.
  14. Strelec

    Continental - зимняя резина

    Не стОит ставить разную резину на переднюю и заднюю оси. Хотя бы потому, что электроника автомобиля настроена на то, что сцепление с покрытием у обеих осей примерно одинаковое. И в случае экстренной ситуации распределение нагрузок и подтормаживания будет исходя их этой константы. Предположу, что электроника поддушила заднюю ось в надежде, что она сдержит, а по факту машину понесло в занос. В крайнем случае лучше отключить электронику и работать самому.
  15. apologize пойми, производитель выпускает масло. Далее производитель сертифицирует его для конкретного рынка, для конкретных целей. Ни кто не заставляет производителя сертифицировать свой продукт по всем стандартам. Это его инициатива. Производитель может вообще не проходить официальную сертификацию, а просто указать "Соответствует". Представь масло, которое подходит всем. Но производитель хочет продавать его в Европе для бензиновых моторов. Он проходит сертификацию АСЕА А(1/3/5) и торгует эти маслом. Если это масло проверить по стандартам дизеля В1, В3/В4, В5 то оно тоже пройдёт серт

×
×
  • Создать...