Перейти к публикации

Amenfox

Пользователи
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О Amenfox

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 29.03.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Урал: Очёр - Пермь.
  • Интересы
    Автомобили, фотография, рыбалка, кулинария, автопутешествия, кинематограф..
  • Масло
    NGN Synergy 0W-40, Shell HX7 5w40

Старые поля

  • Авто
    Sandero 1.6 16v AT
  • Стаж
    Since 1977 Vaz 2101

Посетители профиля

2 249 просмотров профиля
  1. Залил данного масла в свой Сандерик, надеясь размочить задний сальник, тот что к АКПП . Ну ясно , что по сальнику пока ничего не ясно. Но по ощущениям попомера авто как будто туго поехала, тяжелее разгон. Шумнее работа двигателя стала. Хотя вроде наоборот должно быть. Понятно, что чистая субьективщина все, но вот такие выводы . До него был залит Rowe 5w40.
  2. Это я понимаю. Тем более планировал перейти на MAXLIFE линейку . Хотя как говорят - не зарекайся, тем более вирус Ойлклабуса уже подхвачен..
  3. Inflamez и fareastwood - спасибо! Найду что то подходящее - попробую!
  4. На реношке моей задний сальник начал потеть, лезть и менять пока нет возможности. Это (или какое другое) масло может как то оттянуть замену сальника?
  5. Судя по маслу в вашем профиле, у вас Ultra , то для него нормально. Как мне кажется. Если hx7 , то многовато, 25 средней указывает на Тяжелую эксплуатацию. Имхо. Ага, понял. Наверное примерно так и сделаю. Так как масло на щупе только тысяч с 4 стало заметно. В смысле цвет карамели появился.. До этого как слеза...Ну понятно что буду смотреть. Почернеет сильно если до 10тыс, то и поменяю.
  6. Не уверен- можно тут об этом или нет..спрошу. Не убьют ведь)) На этом масле сколько можно пробега делать без опаски? Средняя скорость сейчас по б/к 45км.ч, пробок теперь нет, почти в селе живу. Трассы больше половины. Город-30%, трасса -70%.
  7. Amenfox

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Я присмотрюсь. Но Ультра Оптима по API SL, а tatneft-luxe-5w-40 - SN. Что на мой нубский взгляд вроде как лучше, разве нет?
  8. Amenfox

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Модеры не ругайтесь , если что то не туда пощу. Просто я в теме подбора масла задал вопрос (о tatneft-luxe-5w-40) - но там тихо все - не интересно никому. Спрошу тут - по простому - в Сандерку можно это масло лить без опаски? Будет ли ей хорошо, если ещё и моей жабе угодить))
  9. Подскажите гуру, в мой авто масло татнефть luxe 5-40 это хороший выбор? Или есть и получше? Сейчас на hx7 5w40, устраивает все, кроме необходимости мониторить закупку у проверенных поставщиков да и цена ползет вверх.
  10. Скажите по какому артикулу заказывали и у какого поставщика, если это в емексе или автодоке заказывали?
  11. Amenfox

    Выбор резины на лето

    Особой разницы не заметил, в сильной колее чувствуется, но не больше чем зимой на 185. Чтоб прям руль вырывало из рук, - нет такого.
  12. Спецом я шипы не выдирал, но ездил около одного сезона на почти безшипном Michlen X-Ice North Xin2, - таки мне понравилось! Особой разницы не замечал. Если б не жена, которая просила новые шины с шипами, так бы и катал Michlen-ов!
  13. Amenfox

    Выбор резины на лето

    @Augusto Pinochet, у меня диски 6,5 шириной, шины 205/60/15- доволен очень и на более узкую резину летом не хочу уже. Сток шины тоже были 185/65/15, - не хочу .. Для зимы этот размер-ладно, пойдет. А летом теперь только 205 ширина))Так что ты подумай, конечно это еще больше осложнит выбор)) Расход не заметил, чтоб вырос. Легкое утяжеление руля по мне так это плюс, нравится. Курсовая устойчивость нравится. Все это мои плюсы в сторону 205 ширины.
  14. Amenfox

    Выбор резины на лето

    Уточнение - чаще всего нет. На 60 профиле редко, но бывает..На моем Данлопе LM703 который, в размере 205\60\15 он есть. Ищу неспешно замену ему - потому и спрашиваю..
  15. Amenfox

    Выбор резины на лето

    Дима. меня больше интересует профиль вашей резины, чем её диаметр. Какой у вашей профиль 60% или 65% и наличие отбойника для края диска, есть он у этой модели или нет?

×
×
  • Создать...