Перейти к публикации

torcon

Администраторы
  • Публикаций

    97 894
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    1 901

Последний раз torcon выиграл 28 марта

Публикации torcon были самыми популярными!

Репутация

63 069 Эксперт Ойл-клуба

О torcon

  • Звание
    Вежливый лось
  • День рождения 31.08.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ЯR
  • Интересы
    Автомобили, Интернет, Музыка, Автосвет, Масла и конечно же РЫБАЛКА!
  • Масло
    Venol Synthesis 5W-20 API SP C5

Старые поля

  • Авто
    Nissan NV100 и TLC Prado 120
  • Стаж
    380 тыс км 23 года

Посетители профиля

2 360 743 просмотра профиля
  1. KayMAN а дорого он там стоит за 4 литра?
  2. kolega1976 дозакажи температуру вспышки у лабы если есть настрой, наверняка у них осталось образца. Если она ниже 200С как пить дать масло не причем здесь.
  3. разбавило сильно топливом, вязкость 40С тоже упала, не такая как у ACEA C3. Температура вспышки бы это показала. Содержание топлива не сработало в очередной раз - неадекватно показало. По износу не переживать - это нормально для этого дизельного двигателя. Он дает повышенное железо и хром. Пример1 и Пример2
  4. иногда они просто берут дешевое моторное масло и льют, так вообще без палева, двигатель не заметит, навар есть. Вот например подделка Motul X-Cess 5W-40 нормальное такое товарное масло, минералочка, даже с молибденом. Но это не Motul Xcess 5W-40. Эта лаборатория мало известна в наших кругах, на ICP ли они тестили? Или на каком-нибудь рентгене... Просто может оказаться что масло то нормальное, просто лаба так элементы определяет. Такое было в нашей истории...
  5. Лукойлу достался завод, но рецептуры и ингредиенты теперь свои. Это совсем разные масла с разных планет.
  6. kucher14 считайте угар по концу интервала, сейчас прохладно двигатель может копить несгоревший бензин в картере, а чуть потеплеет, поедите по трассе, прогреете картер с маслом, испарится бензин, уровень упадет. Пока рано судить. Второй момент, минералка славится своими свойствами "разбухать" сальники - возможно в этом дело. В маслах всегда так, в одном лучше в другом хуже. Здесь еще испаряемость масс NOACK не измеряли, по нему нагретая минералка больше массы потеряет, а здесь она, как я понимаю, есть. Это не Shell на GTL.
  7. ну это же мизеры, что бы в серьез их воспринимать 6-7ppm или 11ppm железа. Режим чуть другой, условия чуть другие. Тут масло вообще вряд ли причем.
  8. просто щелочное не измеряли. На этом пакете присадок оно действительно 7.5 +-
  9. Хотите прикол? Я помню времена когда выложили первые прожарки от BMWService, мы такие на Ойл Клубе "Молодец Сергей! "Давай еще!" "надо еще вот это надо попробовать!" "а можно еще так и вот так". Но потом Остапа понесло от собственной популярности и исключительности... Он уже никого не слышал. Главное было подкидывать угля в топку и продолжать это дешевое шоу. Потом был Пенсионер24 со своим кривым вискозиметром "разоблачивший" полмира масло-производителей, потом Vetal XBC хип-хоп звезда Драйва. Главное что бы Сергей, не уводил все в критику конкурентов и выпячивание к
  10. fur_seal Polymerium вообще достойных себе конкурентов не видит Да, я ему уже написал про это. Хорошо бы сравнить 2-3 масла серьезных брендов, может окажется, что и помутнение не такой уж зашквар. Хотя конечно в теории - прозрачное значит растворило лучше - он прав, но проверить то надо. А еще, я бы добыл настоящих отложений с двигателя, потому что, как я понял он использовал что-то имитационно битумное. Если использовать настоящие отложения, там комки просто будут лежать и не растворятся в любом масле. А что бы их растворить придется ждать вечность Но это все так, наброски для и
  11. По просадке загустителя, в требовании спецификации MB 229.5 оно должно после 90 циклов остаться в своей вязкости 0W-40. Ниже 12.5 не провалилось, значит сдало. Загуститель тут не самый лучший конечно, просадка значительная. Для примера вот так на 0.3 сантистока, просел Лукойл 0W-40 на sv603 загустителе. Но жестким требованиям это масло "по букве закона" удовлетворяет.
  12. lost1980 нет, если верить анализу с таким магнием и кальцием оно не будет с щелочным 10, а значит не будет и ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C913-D. Фосфор и цинк тоже нереально высокий для этого стандарта. Либо плохой анализ, либо нормальный анализ но подделка.
  13. Да за эту цену можно ZIC TOP 0W-40 купить. Нецелесообразно.
  14. Пакет присадок похож на Infinuem 67xx серии. Правда именно такого не увидел, возможно опять что то новое или свое для китайского рынка.
  15. BECHA а для кого здесь аргумент опыты этого подтасовщика? Который читает научный документ, переворачивает смысл, додумывает, докапывается до того, что сам же и придумал и разоблачает Он недавно нам рассказывал, что "анализы ICP износ не показывают". "Фильтр износ фильтрует, так что ничего не видно". "Без присадок в масле можно летать на самолете". "Почти как там описано". Так и будем звать его "Почти". Извини но не аргумент... Можешь со своими прожарками лечить кого то другого.

×
×
  • Создать...