Перейти к публикации

formula den

Одноклубники
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О formula den

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 30.11.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Nadym
  • Масло
    Mobil-1 0W-30 ESP LV

Старые поля

  • Авто
    Mazda CX-9 2019, 2.5t
  • Стаж
    27

Посетители профиля

4 330 просмотров профиля
  1. Я не большой специалист, да и качество фото оставляет желать лучшего, но если б у меня была такая капля, я б уже бежал в магазин за новым маслом, да еще б на счет промывки что нибудь думал(возможно не одной). ИМХА.
  2. Доброго времени суток. Как думаете, сколько маслицу еще жизни? Мазда СХ-9; 2,5 turbo. Общий пробег 14400км пробег на данном масле 3300км и примерно 130-140 моточасов масло Мazda Ultra 5/30, залито у дилера из пластиковых литрушек. Моя капля справа. Слева капля с пробегом 1000 км с атмо 2.5 скайэктива, общий пробег что то в районе 4-6 т. км. Мой товарищ утверждает, что у него никогда масло на атмосфернике не было таким грязным, капля на атмо всегда гораздо чище. Вот я и думаю, что наверное не зря я часто масло меняю со своими большими моточасами и маленьким пробего
  3. formula den

    Масла Amsoil - Общая

    584... 7 марта. Странно, вроде ссылку на сообщение делал...
  4. formula den

    Масла Amsoil - Общая

    Может поможет в выборе... По ссылке капельная проба 0/30 старой рецептуры, 400 моточасов на турбовом скайактиве. Лаб тесты не делал.
  5. Бенз это да... У нас нет брендовых заправок, поэтому не исключаю)) Спасибо вам за развернутые ответы!!!
  6. Вот кстати порылся сейчас и нашёл. Получается у ESP LV показатель HTHS -3.0. И все остальные вязкостные характеристики указывают, что оно как низко-вязкое что ли? Может поэтому и шумнее? А тупизны может и небыло, а показалось на фоне шума?
  7. Выборочно просмотрел несколько таблиц анализов и нигде этот параметр не указан. От чего тогда отталкиваться при выборе? Я так понимаю, что это заданные величины в допусках, ну типа у АСЕА А1, это должно быть одно значение, у АСЕА А5 - другое и производители подгоняют HTHS под эти допуски? И получается тут в притык не угадаешь? В лучшем случае они нальют маздо-масло АСЕА А5 5w-30. В принципе ничего страшного не будет, если не будете катать полный интервал, а сольёте его самостоятельно по моточасам в промежутке 200-250 Я в принципе так и планировал) ТО в середине ав
  8. Примерно понял. Кстати вот тут вы мне советовали тоже мобил, а в его описании на сайте производителя, тоже указано, что это масло разработано для дизельных двигателей, хотя там и допуски есть для бенза и все такое. Это я к чему: решился я тогда на Амсойл SS 0/30, откатал на нем около 400м/ч (4000км) в зиму. Затем залил Мобил ESP LV 0/30. Сразу как выехал из сервиса после смены масла, покатался, послушал двиг на хх и чисто субъективно, на слух и по ощущениям, мне Мобил как то не очень зашел. Двиг стал работать шумнее. И тупизна появилась, ну типа двиг в разгоне шумит, а скорость медленне
  9. Так оно вроде для дизеля, судя по описанию...
  10. Залил этот Мобил в Мазда СХ-9 2,5t, после Amsoil SS 0/30 в конце марта. На Амсойле отъездил 400 моточасов, на Мобиле пока примерно 60моточасов. Субъективно: Двиг стал работать шумнее(на холодную и в самом начале разгона). Появилась небольшая тупизна. Масло 99% оригинал. Ощущения изначальные после замены, еще тогда подумал, что обычно вроде наоборот, после замены масла кажется все лучше, тише, быстрее... Не знаю в чем дело, но масло не нравится, чисто по ощущениям. ПС. Общий пробег автомобиля 8706км.) пс2. Амсойл был старой рецептуры.
  11. Я знаю. Откатал на нем зиму 4 т.км и слил уже(моточасов много). Заменил на Мобил1 0/30 ESP LV, пока на нем и катаю. На счет зольности 1,4 думаю, что Амсойл крепкое на угар и зольность не критична в этом случае. пс. Хотел Амсойл залить, но вы меня в личке проигнорили.
  12. Я не большой специалист, но лично меня в этом масле смутила низкая вязкозть(почти 20-ка), а для турбо и прямого впрыска подливающего бенз это не очень хорошо. Ну и зольность 1,15 великовата, хотя как многие говорят - вопрос религии и если масло не угарает, то типа пофиг. Я лично решил не экономить и использую масла по крепче. Это личное мнение, просто для размышлений, могу быть в чем то не прав)
  13. Что за амсойл и какой двигатель? Интересно просто. У меня тоже на 400 моточасов была замена, но средняя скорость 10км/ч, пробег 4200 на Амсойл Ss 0/30
  14. Спасибо за ответ! Сегодня на замену еду, посмотрю что и как.

×
×
  • Создать...