Перейти к публикации

Ivanych

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О Ivanych

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Радужный
  • Масло
    NGN Nord

Старые поля

  • Авто
    Ford Explorer 5 2017 г.
  • Стаж
    23 года / 650 т.км

Посетители профиля

1 087 просмотров профиля
  1. Спасибо, думал придётся за 4-5 т.р. масло покупать, а так небольшая экономия будет)). По поводу сомнений, у меня в букваре написано что надо 75W140 использовать, хотя на предыдущем авто лил 765W90 и горя не знал, продал его с пробегом больше 400 т.км и ни разу он меня не подводил, даже сальники родные были и не потели, всё сухо было, менял раз в 60 т.км и всё.
  2. Нашёл у себя в запасе 3 банки Castrol Syntrax Long Life 75W-140, наверное в задний редуктор покупал. Можно его использовать в нашей раздатке?
  3. Подниму тему. Тоже интересует, что можно залить взамен оригинала WSL-M2C192-A FORD Motorcraft SAE 75W-140 Synthetic Rear Axle Lubricant? Оригинал неоправданно дорог, CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 снят с производства, его заменил CASTROL TRANSMAX LIMITED SLIP LL 75W-140, но его у нас нет, можно купить с доставкой, но тоже не дёшево получается при ежегодной замене. Может за 6 лет появилась достойная альтернатива?
  4. Странно, в нашем букваре ни слова про нулёвки.
  5. Спасибо за анализ, рад что всё хорошо, но это же 5W-20, то что положено, а насчёт "нулёвок" я придерживаюсь рекомендации производителя, понимаю что такое зазоры и масляный клин, представляю работу фазовращателей и масляного насоса. Они на такое масло не рассчитывались. На предыдущем Lexus сам менял вкладыши, начитался мануалов, теперь с осторожностью экспериментирую)))
  6. Спасибо, за конкретные советы. Про миксы читал, не боюсь миксовать, хотя раньше этого не делал. Буду пробовать микс на лето.
  7. Мне 20 литров на 1 год хватит, дальше надо думать на чём ездить, живу, мягко говоря не в мегаполисе, поэтому запасаюсь заранее, т.к. доставки долгие. Если Вы е внимательно читали, то мне надо узнать насколько критично использование NGN Nord 5W-30 в Форд Эксплорер 2017 г., т.к. на пару замен этого масла у меня осталось, выкидывать жалко. "Запретное масло" и не обсуждал, если упоминание тоже не допустимо, удалите мой пост, как вы это обычно делаете. У нас продать не получится))) Спасибо за советы, но там одни "нулёвки", а в букваре написано, что рекомендуют 5W-20 и д
  8. Доброго времени суток! Сменил машину на Ford Explorer 5 2017 г., осталось от прежнего авто более 10 лит. свежего масла NGN Nord 5W-30. Форд рекомендует другое по допускам масло и я уже купил 20 лит Ravenol super fuel economy sfe sae 5w-20, но "жаба душит" выкидывать столько масла NGN. Собственно вопрос, насколько критично если я залью NGN Nord 5W-30 в Форд? Форд допускает использование масла с вязкостью 5W-30, но с другими допусками. Если не критично, хотел поездить на нём летом. Что скажете уважаемые знатоки? 1) Ford Explorer V, 2017 год выпуска, руль левый. Пробег 150 т.к. 2) Двига
  9. Уже три полные замены этого масла в АКПП, меняю через 50-60 т.км, покупаю в 20 лит вёдрах. Поведение коробки лучше чем на оригинале Toyota Type-T4. При замене в сервисе не верят в пробег, масло сливается чистое. Общий пробег авто около 400 т.км. Для себя выбор сделал.
  10. Уже несколько лет использую смазку в суппортах MC-1600, результатом очень доволен, ничего не закисает и не ржавеет. Обслуживаю суппорта 1 раз в год или полтора, просто вытираю всё насухо и смазываю заново. Раньше таких результатов достичь не удавалось, с любыми смазками, направляющие за год закисали.
  11. Про моющие способности норда, я тоже думал, тем более на стенках поддона есть немного отложений и они легко снимаются пальцем, такое чувство что их что то недавно растворило. Я коленвал с машины не снимал, но шатуны все открутил, со всех маляных каналов шеек потекло малсло. Поковырял в масленом канале 15 сантиметровым пластиковым хомутом, но там всё чисто. Дул в отверстие масляного фильтра компрессором, с масляных каналов шеек коленвала бежит масло, без какой либо грязи. Может, что то не так сделал?
  12. Спасибо за советы! Заказал 5 литров петро канады, на пробу, покатаюсь, сравню, пока продавать норд не буду. Просто думал из за него вкладыши провернуло.
  13. 25 литров, на 5 замен как минимум.

×
×
  • Создать...