Перейти к публикации

сковородкер

Пользователи
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Читатель Ойл-клуба

О сковородкер

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30. Shell HU 0W-30 C3

Старые поля

  • Авто
    Фокус 3, Тигуан, Кашкай

Посетители профиля

8 488 просмотров профиля
  1. SL1 Ares 35 джентельмены, уже заказал и буду менять) к тому же буду ездить на средиземноморском побережье, где будут жара и горы)
  2. Flashback У меня тут нет в продаже Биг. заказал уже Фильтрон )
  3. Flashback Не много пыли, но будет) Биг- вроде добротный фильтр, но вы правильно сказали- недорогой. Заменю его на Фильтрон АР 139/2
  4. Всем добрый день. Прошу совета, а то что то я сам весь в сомнениях. Обычно меняю воздушный фильтр на 11-13 тыс км (каждая вторая замена масла). Ставлю обычно Фильтрон/Манн. Это примерно раз в год. Последний раз поменял в ноября, но была длительная поездка 5500 тыс км и еще отъездил сейчас столько же. По километражу - вроде как требуется замена, но я вытащил фильтр, он визуально чистый и сами складки не деформированы, стоит фильтр BIG фильтр. То есть проездил полгода. Территориально буду ездить в сильную жару и довольно пыльно. Или можно еще поездить 6000 км и тогд
  5. Ну зачем вы "грузите" новичков ?:) Он сам себе на этот вопрос не ответит даже. А руководствуетяс он ТПО (я так предполагаю это рекомендациями Фольксваген РУС). Radikbsk Привет! Не надо лить в твой двигатель 40-ку. Забудьте уже об этой вязкости. Лей любое 0W-30 или 5W-30 C3 Можешь даже с допуском 504/507. Конкретно из брендов - рекомендую ZIC.
  6. torcon Mufich понял. спасибо. А как отличить подделку/оригинал? Есть что либо? Как я понимаю на крышке должно быть вот так: А вот сзади ничего не увидел, защитные наклейки/стикеры:
  7. Всем привет. Канистра теперь так выглядит?
  8. Вы написали "на смешном пробеге", 175 тыс км это смешной пробег? нет, для любого двигателя на таком пробеге будет износ. Вы акцентировали внимание что для этого двигателя этот пробег очень маленький. Не знаю зачем вы пытались сначала "опровергнуть" моё мнение, а потом и сами к этому же и пришли что тут дело в двигателе. Я лишь высказался за одну из нескольких причин наличия железа (цепь).
  9. что вы хотите услышать? ЧТо б-гоподобная тавота и это для неё еще обкатка? Пробег 175 тыс км, не огромной но и не маленький. Тем более её, как я понял, владелец приобрел авто недавно. Может там пробег смотан был.
  10. Я вам больше скажу: анализировать результаты отработки масла - тоже домысел. Всё, что тут говорится - это тоже домыслы. Факт будут когда "вскроется" двигатель. Так же факт - что в отработке повышенное число железа.
  11. На выходных проехался без шумоизоляции капота (тряпка с внутр стороны) и декоративной накладки на двигатель. Прехал 250 км и из которых 200 трасса (скорость 110-160км/ч по платке) и в смешанном режиме 50 км. Температура +21. По трассе температура так же поднималась до +107 градусов, то есть измененй нет, а вот в смешанном режиме результат есть - температура масла была в районе 90-95 градусов, а раньше была 98-100. Эффект есть, но только "до_трассовых" скоростей. Теперь точно буду делать отверстия, прорези в защите.
  12. Максим Л. круто получилось. Я примерно так же думаю, спереди - либо отверстия либо просто прорези, а снизу типа "жабр". но, хочу предварительно просто снять защиту и покататься без нее, проверить будет ли эффект. просто пластиковый пыльник?
  13. Byrzhyj у меня дома был керхер, мыл регулярно - аккуратно. Но как пишут - очеь опасно это. не подскажите где лучше прорезать и форму "щелей"?

×
×
  • Создать...