Перейти к публикации

Dimka

Одноклубники
  • Публикаций

    1 061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз Dimka выиграл 16 сентября 2012

Публикации Dimka были самыми популярными!

Репутация

67 Читатель Ойл-клуба

О Dimka

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    а кому какое что?
  • Масло
    разное

Старые поля

  • Авто
    разное
  • Стаж
    с детства

Посетители профиля

8 572 просмотра профиля
  1. С точки зрения патриота выбор масла это утопическая идея. Ею страдают лохобаны и недоразвитые личности типа ватников и рашистов.
  2. @Serjik, я не пугаю, я лишь повторяю и настаиваю - расход вырос не из-за масла!
  3. Ааа, ты говориш об "умных молекулах" которые "прилепляются к деталям" с некоторым запозданием и значительной избирательностью,- тогда понятно :facepalm: Если серьёзно, в пакет входят различные присадки (химические элементы и их соединения), они выполняют различные функции и им необязательно "прилипать" молекулами к деталям или "отмывать отработку" чтобы выполнять эти свои функции.
  4. Можно и 75W-85. Учитывая -30оС лучше 5W-40, летом можно и 10W-40. По брендам уже написал выше...
  5. @kep, что значит "начинает нарабатывать присадки" или "присадки входят в силу как раз после"??? Присадки - это химические элементы, которые работают сразу после того, как очутились в твоём двигателе, мало того продолжают работать когда он заглушен. Тут важна скорость срабатывания (то есть потери эффективности) того или иного пакета присадок в том или ином товарном масле, а не начало их работы. Эта байка от сомнительного специалиста, кстати и в чём он специалист? (в маркетинге? ) К сведению, в Германии по статистике самое качественное автомобильное топливо в мире.
  6. @Коля, любое масло которому доверяеш в вязкости 5W-40 по АСЕА А3/В4 всесезонно, в коробас 75W-80 API GL-4.
  7. @Serjik, расход вырос однозначно не из-за масла. Сделай диагностику (нормальную). Пусть проверят датчики (лямбду, ДАД и т.д.)
  8. Dimka

    СПОРТ

    , ты в праве думать так как тебе угодно, я же останусь при своём мнении (вижу ты силён в боксёрском терминологическом аппарате)
  9. Какое сейчас используете? Как часто меняете?
  10. Dimka

    СПОРТ

    К сожалению в большом спорте и в боксе в часности очень много завист от денег. Почему Кличко пожалел Поветкина и не вырубил в ранних раундах??? (хотя мог и не раз). Дал возможность сохранить лицо, хотя изрядно это лицо побил особо не включая правую. Короче в супертяжах у Владимира пока нет достойных конкурентов...(кризис жанра знаете ли)
  11. Доливать конечно можно, но надо помнить, что hx7 несколько изменит св-ва уже залитого ultra, соответсвенно и интервал смены нужно скорректировать.
  12. Dimka

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Взял себе DEBICA Frigo 2 195/60R15 88Q. Буду юзать.
  13. На зиму однозначно штамповку (их потом легче откатать если чё). На литье летом красоваться.
  14. Dimka

    Прожарка масел

    Как запорол!? если он только диагностикой занимается... Что в одном горшке эндоскоп оставил или вместо присадки песок в масло посоветовал добавить???
  15. Dimka

    Прожарка масел

    Смотря чему "аплодировали"! Сергей распологает обширными теоретическими знаниями по ДВС в целом, а по моторам БМВ и опытом эксплуатации и обслуживания в часности. У него накоплена большая статистика и он ею делится за что и я ему аплодирую стоя. Но вот тесты прожарки, потребовавшие много времени и ресурсов, к практике особо не привяжеш и его упорство в отстаивании этой непонятки, из которой он сам не может пока сделать логических выводов, его не красит. Как-то нехочется обсуждать личности но справедливости ради... А чего так? Открыл глаза поклонникам на ресурс и дорогое обслуживание

×
×
  • Создать...