Перейти к публикации

GerasimMumu

Одноклубники
  • Публикаций

    354
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

92 Читатель Ойл-клуба

О GerasimMumu

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Shell, Neste, Lukoil, в общем много)

Старые поля

  • Авто
    Skoda

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. GerasimMumu

    Лукойл бензин

    Fujik , обратил внимание, что 95 и 95 экто - разница очень минимальна.
  2. Dmitrbobr , уже чуть больше, чем полгода не гонюсь за баллами у Лукойл, кэшбэк ни о чем, а топливо тот же 95экто уже не то, а ценник задран. Пока из всего больше нравится Тебойл в Питере, что обычный, что Плюс. За баллами также не гонюсь.
  3. ПавелТ , не сходится тогда У Вальвика молибдена "кот наплакал", у Шелл "чуть больше наплакал", Фьючс - 150 ед., округлять если. И из всех Вальвик мягче всех работает. Сейчас вспомнил, что эффект у него похож как у эстеровой присадки, баловался. В Вальвике 22, Фьючс 12.6, Шелл 6.5 Эстеры могут так влиять? И следом вопрос, к примеру, мягкости больше получится от Гидрокренинга+Естеры, чем Пао+Естеры. При этом Зик Зеро 0w30 у отца тоже мягенько работает.
  4. Форумчане, есть вопрос. Что даёт мягкость работы ДВС, мягкость ушам? Сравниваю с Fuchs Titan и Shell HX8 . Разница в отличии резкости по ушам Valvoline похож больше на Fuchs, только нет этой жёсткой работы, хоть у воорого есть молибден. Могу предположить, что только наличие ПАО у Valvoline. Так ли это?
  5. Форумчане, вопрос, созрел буквально только что. Есть свежее VAG АКПП и отработка со своего авто, будет сегодня с пробегом 90 тыс. км (3 года) - (6л 90 тыс. и 2л с пробегом 60 тыс, была частичная замена). Будет ли кому ещё интересно? Один не готов оплачивать.
  6. GerasimMumu

    Polymerium автохимия

    seven777 ранее 95 экто от Лукойл был. Сейчас на обычном 95, и сейчас разбавил разными азс. Стараюсь Лукойл (11 лет сижу на нём), Но есть и Кириши и Тебойл.
  7. GerasimMumu

    Polymerium автохимия

    Приветствую. Добавил X-Friction , хочу сказать, что эффект есть. Обратил внимание, что обороты ХХ вместо 800 стали 760. Не знаю, повлияла ли присадка или нет. Одно точно, вибрации на ХХ CWVA стали ниже, такой лёгкости и плавность работы не видел, может пару раз с покупки нового авто и всё, а это 3 года назад и 84 тыс. пробега. Допускаю, что шумность на ХХ стала чуть ниже. Предполагал, что присадка уберёт "звон" масла на оборотах от 3,6-6 тыс. Присадка работает по-другому по сравнению с Mannol . На той что-ли больше эластичности, лёгкости на повышенных оборотах, и больше тишины.
  8. GerasimMumu

    Масла Novus

    Эльдар, приветствую. К концу октября планируется поставка Титан? Хочу его на зиму по максимум использовать и сравнить потом с анализом Fuchs. Даже счётчик мч куплю, чтобы меньше гадать.
  9. Оффтоп. ВасилийПтз , обратитесь к Лукойлу, они скажут одно, а по факту менять будут десять раз. Или сделают раз и загонят цену в макс. Вас никто не заставляет покупать масло. Но и обсирать не стоит. Имейте уважение. Есть куча масса причин смены рецептуры. Тему закрыл и вопрос более не поднимаю и не обсуждаю, доказывать и спорить, не вижу в этом смысла.
  10. Последний анализ (в шапку можно кинуть) p.s. ссылку увидел.
  11. Дайте бесплатно - всё равно не залью, чтобы не говорил производитель. Пока 30 полных стабильных отработок не будет, подряд, ну эту лотерею. Ну а если серьёзно, каким местом это норма, когда масло дохнет так быстро? Да, видели другие масла, где проседает так быстро, да, видели, где в других 3л картера оно вроде как живое было, но где стабильность? Вопросы все риторические.
  12. LUBRIGARD вынужден снять свою кандидатуру, т.к. 1) ближайшая смена масла конец Октября, начало Ноября 2023 г. 2) могу не успеть выкатать пробег 7500 км и написать отчёт до 1 марта 2024 г. 3) сейчас в двс залита смесь масел, данные будут менее точны
  13. GerasimMumu

    Лукойл бензин

    А на что влияют эфиры? Что подскажите по топливу, протокол ниже. Ситуация: 04.08 вливаю полный бак 95 экто, выезжаю на дальняк, а машина не едет толком, реально как-будто говна залил, обгон - что дави педальку, что не дави, динамики нет. Так ехал 750 км, выкатывал хрень. Залил 95 экто на трассе, Лукойл, Вологодская обл. - машина вновь стала машиной, и динамика, и разгон и т.д. В сб. 05.08 вечером пишу жалобу, в пн. 07.08 с утра звонок от оператора АЗС, где заправлялся, как понял, спокойно поговорили, объяснил всю ситуацию. Сказал я, да, что по документам бензин может прох
  14. Случайно был в Окей, зашёл поглазеть, поглазел. Ultra 5w40: Россия, Торжок - 1525р/л HX8 5w30 X: Арабские Эмираты - 1250р/л Ultra 5w30 C3: Германия - 1600р/л

×
×
  • Создать...