Перейти к публикации

Vovanello

Одноклубники
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Читатель Ойл-клуба

О Vovanello

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 15.08.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Dragon SN 0W30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prius NHW20
  • Стаж
    14

Посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    На моторе 1NZ-FXE с нормальными кольцами Dragon 0W30 не думает угарать при пробегах 5-6 тысяч. После 5 только чуть темнеть начинает, с июля уже третий раз его заливаю. Мотор с родным пробегом около 110ткм, проблема хронического недогрева решена установкой теплообменника выхлопа от 30 кузова Приуса. В общем, при условии живого мотора масло это явно не расходуется, такое мое наблюдение.
  2. Нагуглил уже, спасибо! По мне так отличный продукт, решил поделиться наблюдениями. Из изопропаноловых незамерзаек ни одна нормально не работала при погоде холоднее -15, мёрзнут в форсунках и толком не моют, даже Ликви Моли, она же и воняет дыней дико, и не дешевая нифига.
  3. Случайно наткнулся на очень приличную незамерзайку, надо было перед поездкой на Алтай запастись и взял на заправке Роснефти "Winter way", 5-литровка в белой канистре. Сама жижа желтого цвета, вообще не пахнет, в -23 течет как вода из 4-стрйных писалок, и отлично моет стекло, не оставляя разводов. Продают её за 250 рублей, не само дешево, но терпимо за такой набор потребительских свойств. Выводы о составе напрашиваются сами собой :)
  4. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Это точно, приятно, в июле такое же за 1230 брал. Теперь жаба борется с любопытством- или затариться впрок дешевым, но "старым"; или дождаться "нового". Хотя не факт совсем, что цена будет такая же привлекательная у новой поставки.
  5. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Оил-сити новосибирский тоже Дракона со скидкой продаёт- 4 литра 0w30 выпуска августа 13 года по 890 взял сегодня. Наверное, ждут партию уже нового образца.
  6. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Не думаю что лучше или хуже, возможно еще разное позиционирование для разных рынков.
  7. Vovanello

    Автокосметика - ОБЩАЯ

    Заранее перед осеней непогодой покрыл боковые и задние стекла, а так же на зеркала, фары и задние фонари, показанным выше Fusso Coat F7. На лобовике ещё вполне хорошо работает антидождь KiiAqua, поэтому решил добавить дополнительной защиты. Сейчас погода позволяет в полной мере оценить все достоинства. Несмотря на то, что по указаниям производителя наносить на стекла средство нельзя, работает оно прекрасно. При околонулевой температуре нет необходимости отдирать утром лед, отваливается от одного движения водосгоном, в движении стекла и фары толком даже не пачкаются, хотя мокрой грязи у нас в
  8. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Я и не отрицал различия между Seven 1 и Dragon, это понятно, что продукты разные. Так же как не исключено, что Дракон это смесь разных базовых масел, включая более простые и дешевые. Больше забавляют гадания на тему процентного соотношения второй и третьей группы в Драконе, поскольку отличить их крайне сложно, тем более в готовом замесе. И ещё момент- посмотрите объемы производства базовых масел S-Oil. Мощности производства Ultra-S в 2,5 раза больше, чем остальных классов вместе взятых. Зная объемы продаж чистых базовых масел, и готовых продуктов каждой группы отдельно (моторные, гидравлическ
  9. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Если обратиться к источнику базовых понятий (например, http://www.machinerylubrication.com/Read/29113/base-oil-groups ), то станет понятно, что есть основное отличие базовых масел 2 и 3 групп - индекс вязкости. Для третьей группы он >120, для второй 80~120, содержание серы, к примеру, регламентируется на одном уровне. Если порыться в техдоках того же Шеврона, у которого большой выбор базовых масел 2 группы, то видим, что среди этого многообразаия есть и масла с пурпоинтом -40, есть с температурой вспышки 270, есть NOAK 2, а есть 16. Но, индекс вязкости у всех порядка 100-110. Теперь смотрим
  10. Нет, ещё не делал, но планирую. Сейчас залью свежего Драгона 0в30 и вперёд в сезон зимней городской эксплуатации. А потом анализ после 5 ткм, до конца года намотаю.
  11. В моем случае стоит "нежрущий" мотор от 11 Приуса, с нормальными кольцами, когда его разрабатывали, не в курсе 0w20 были )) На Тотале А5/В5 за 7 ткм толком не потемнело, уровень стоял как влитой. На Драгоне 0w30 сейчас 4,8 ткм прошёл, та же картина. Расход бензина и так паспортный, не хочется живым мотором рисковать, хотя сухой расчет говорит, что все должно быть отлично.
  12. Оффтоп Теперь точно перестал сомневаться - грядущая замена масла- только на W30, тем более мотор "старорежимный". Проверим Драгона на живучесть в безжалостном моторе. Что еще характерно для этого анализа и "параллельного", оба мотора Приусов заметно подъедают масло, а значит, и топливу дорога в картер открыта. Возможно, это и есть причина разжижения, а холодный поддон только усугубляет эффект.
  13. Vovanello

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    А там временем у Дракона 0w30 и мотора 1NZFXE отношения отличные уже 4300 км. Уровень стоит ровно, толком не темнеет, работает тихо и ровно во всём диапазоне оборотов. Подумываю о заливке Seven 1 0w20, как раз морозы близко уже.
  14. Vovanello

    Автохимия Grass

    Только вчера попробовал на лобовике стеклоочиститель Grass, синего цвета. Очень хорошо и качественно всё отчистил, без разводов с первого раза, сам такого не ожидал. От чистого изопропанола эффект такой же, только геморройнее растирать и вонь, естественно. А вообще пока проводил поиск приличной автомойки в округе, обнаруживал, что во всех местах, в которых результатом был доволен, активно используют Грасс. И шампуни, и быстрый воск очень прилично работают. Даже полный аналог трехфазной мойки от Коха у них есть, но пока не пробовал, потомучто разницы в цене нет. А так очень даже хорошо, что в
  15. Значит в 5w50 и 5w30 из новой канистры натрий это additive2? Больше отличий нет очевидных.

×
×
  • Создать...