Перейти к публикации

nord

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О nord

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воркута
  • Масло
    Лукойл Polartech 0W-40

Старые поля

  • Авто
    нива 2123

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Эстеры или что либо ещё в масло не добавлял?
  2. А в ваз "классику" это масло можно лить?
  3. nord

    Hi-gear супер октан корректор 105

    Ну, что очистились свечи? Думаю заливать себе ли нет?
  4. Подскажите, какой срок годности у Ester L132, ну и дату выпуска, если можно?
  5. nord

    BL1204 - зарядные устройства

    Ну нет у меня желания 3-4 раза в месяц снимать АКБ с авто и таскать её на 5й этаж чтобы отогреть и зарядить. А вот кинуть BL1204м под капот и зарядить не проблема ;) И при чём тут горочка заряда? Если вам не нужен полный заряд АКБ, заряжайте её от генератора авто, зачем вам BL1204?
  6. nord

    BL1204 - зарядные устройства

    Не факт, что полнее. По выложенным здесь данным не всё так однозначно, как вы думаете. После прочитанного сам стою сейчас перед выбором, каким всё таки режимом лучше заряжать новую необслуживаемую Mutlu Ca/silver, проблема в том, что пробок в ней нет совсем, и как потом воду добавить, которая по любому испарится при заряде 3м или 4м режимом? Заряжаю BL1204м на улице, раз в неделю , не снимая с авто, а у нас -10 -15 зимой, это считается,что тепло...Правда у меня АКБ в термокейсе с подогревом, но за время долгих стоянок АКБ всё равно промерзнет до температуры окружающей среды, а вот на сколько
  7. nord

    BL1204 - зарядные устройства

    Я уже писал про неё здесь. Выдержит без проблем, почти год юзаю её, только ток разряда там до 3А. Нагрузкой ставлю лампы 12В (21w+10w),получается где то 2,4А в начале разряда(если не ошибаюсь). Но считает вроде не очень точно, т.к. вольтметр у неё,изначально врёт на несколько десятых вольта, но всё таки лучше и точнее, чем вручную считать и поправки на разряд делать.
  8. nord

    BL1204 - зарядные устройства

    Заряжаю постоянно BL1204М кой, уже года полтора, раз в 7-10 дней. В основном на 4 режиме т.к. авто стоит на улице,возле гаража, холодно однако :) Вся электроника, штатная и не штатная в норме.
  9. nord

    Бензин + Ацетон + Масло

    Вот попал сегодня в гараж, озвучиваю: изготавитель ОАО"Уфаоргсинтез" г.Уфа Наливаю 120-150гр. в 5л. бутыль с бензином, хорошенько размешиваю, даю 30-60сек. отстояться, осматриваю и выливаю его в бак на 50-60 литров бензина. Так и размешивается хорошо, и если есть хоть капелька воды, её сразу видно на дне. Сколько пользуюсь этим ацетоном, воды не было ни разу, ни одной даже маленькой капельки. А вот в других вода попадается, бывает даже грамм по 30-50.
  10. nord

    Бензин + Ацетон + Масло

    Как в гараж попаду, озвучу. Два дня назад заправлялся, воды вообще ни капли. Но на всякий случай после новой закупки ацетона проверяю его, если без воды, прикупаю ещё в том же магазине.
  11. nord

    Бензин + Ацетон + Масло

    Количество воды в ацетоне сильно зависит от производителя :), у хорошего меньше, у плохого больше. Вода хорошо растворяется в ацетоне, поэтому у уважающего себя и покупателей производителя воды нет совсем или минимум, а у производителей-жуликов воды может быть много. Количество воды в ацетоне я проверяю так, наливаю в пластиковую бутылку бензина и добавляю в него ацетон, если вода в ацетоне есть, она сразу выпадает на дно бутылки. Ищу производителя у которого воды нет вообще, благо их сейчас развелось, как собак не резанных и покупаю ацетон этого производителя, периодически контролируя.
  12. ещё возьмите одного! =) +1
  13. nord

    BL1204 - зарядные устройства

    Так это вы в основном и флудите , и при чём не только в этой теме... У админа прошу прощения. Ну не успокоится человек никак, не хочет признать, то что он не прав...

×
×
  • Создать...