Перейти к публикации

DeniR

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 Читатель Ойл-клуба

О DeniR

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владивосток
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Toyota Crown

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Японская ассоциация автомобильной продукции (JAPA) http://www.japa.gr.jp/e/japa/parts.html
  2. Опять же все верно. Втулка отрывается на раз) Усилий не надо прилагать. А что под давлением... Как по фотографии отличить клапана. По цвету? Вы в руки возьмите. Либо на мороз вынесите. Там все станет ясно. И оценивать пружину. Толще/тоньше. Или думаете что чем жестче тем лучше? Тогда вообще можно было приварить. Тут баланс нужен. Красивые у Вас фото. Но даже с такого ракурса видно что ФЭ меньше чем у Нитто и ВИК. Ну и вопрос то остается прежним. Как сделать фильтр в два раза дешевле не потеряв в качестве, а в данном случае даже улучшив?) Зага
  3. Ну все верно. Сэкономили на бумаге и размерах ФЭ. + клапан не внятный. Отсюда и цена.
  4. Как появились. Для интереса пилил в поисках Японии. Бумага на ощупь ближе к картону. На элементы особых нареканий нет. Втулка не сильно приклеена. Отрывается легко. Обратный клапан закусило после нажатия. Он остался открытым. Он меньше чем чем сама полость, поэтому его перекашивает. Обратный клапан жесткий. Крашенная резина. Никак не силикон. Выполнен грубо. По сайту разбор. Так же в поисках Японии. В общем дешево и сердито.
  5. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Ermito точно Profix пилили? Не подменили внутрянку. Его же делали точной копией VIC. А так надо брать! Придет новая партия, пару коробок возьму, что бы и детям достался столь прекрасный фильтр!
  6. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    А что было не по делу, что Вы обиделись? Это технический форум и прежде чем что то писать надо понимать. Я перечитал как пилят на этом форуме, на драйве и старался придерживаться концепции авторитетов. С самого начала темы Вы активно продвигаете продукт, значит заинтересованы. Когда написали что это японское качество, захотелось разобраться. Никакого негатива не испытываю, все же по сути и по делу. Скажите производителю что бы делали лучше и будите стоять на одной полке с ТОП фильтрами. А пока до встречи и в других темах!)
  7. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Да, не. Земля круглая)
  8. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Купил все в Глобусе(Находушоп). Nitto у них не было дороже чем VIC. В кодах и годах не разбираюсь. Начинающий любитель по распилу фильтров. "Я мзду не беру..." Только факты. Я же не подменил внутренности фильтра. Негатив к Profix нет. Самому интересно. А вдруг волшебство и можно экономить! Пилил не только ProFix, просто вы первые попались. Вот еще похожие на Вас ребята. Два клапана. Одинаковый тест. Разный результат. Выводы делает каждый сам. Пружинки не снимал) Зато проверил на кривизну сам элемент.
  9. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Купил PR-110. Жалеть его не стал. Распилил. И решил сравнить лицом к лицу с VIC С-110. Вопрос этого сравнения. Фильтр ProFix действительно сделан по лекалам VIC? Существует то же качество за меньшие деньги? Коробки и печать не важны для фильтра. Достали, а коробку в помойку. Проку от нее нет. Важнее что внутри. Внешне, оба хорошо покрашены. Печать хорошая. Но, опять же, кому это важно Фильтрующий элемент(ФЭ). . У ProFix ФЭ ниже. ФЭ не разрезал.Если надо будет, то позже. Пока мне итак все понятно.
  10. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Кто поверит в лабораторные испытания какого то из производителей? Говорили что на семинарах VIC, Японцы показывали лабораторные испытания кучи разных фильтров. В реальных условиях, а не распилы. Действительно, кому это интересно.) Даже на форуме о качестве бумаги говорят на просвет. А тема Хайповая. Заслуга представителя. И еще пары участников)) Все культурно и по полочкам. Вообще разные фильтра и технологии изготовления. И техзадание Мале не читало) А запасаться впрок фильтрами, да, уж. Тему с гречкой напоминает...
  11. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Еще заметил отличие в укладке фильрующей бумаги. В Профикс она обычная V образная. В Nitto и VIC применяется W. Это позволяет увеличить площадь, и предотвратить слипание внутренних ребер что может привести к уменьшению фильтрующей площади. Вывод. Конструктивно вообще не такой фильтр ProFix как VIC и Nitto. Че вы его на одну полку тулите...
  12. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    +. На последнем вебинаре Манн обсуждали что все эти визуальные круто и как оригинал не имеют ничего общего с реальной функциональностью фильтра. Внешне красивый. А как он фильтрует? То же красиво) Нужны полевые испытания. 1. "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить..." (С) Я то же пилил. Краски не пожалели. А бумага хуже. Менее плотная. Тоньше. 3. Замораживали? 4. Давление какое держит? Надо тестировать. Визуал это косвенная тема.
  13. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Может сухо выразился. Поправил. Ну если Фильтр ProFix делается в Азии, потом везется в Японию, а затем уже передается дистрибьютору в России. Это дороже чем просто из Японии в Россию как у VIC.
  14. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Но, судя по визуальному сравнению распиленного фильтра тех заданию они не сильно придерживались.) Все же цель была сделать похоже, но сэкономить что бы цена не была дороже. Ведь точная копия VIC будет дороже самого VIC. Объемы производства и т.д... Надо заработать Mahle, Вам и дистрибьютору. А если еще логистику до Японии приплюсовать. Цена не может быть дешевле за схожий по качеству продукт. Волшебство. p.s. в Глобусе дорого. Почти на 20% дороже чем в Сакуре. Там PR110 стоит 150 р. Дороже Sat всего на 20 р. Вы на нем не зарабатываете и дистрибьюторов зас
  15. DeniR

    Profix - масляные фильтры

    Может придираюсь. Но Мале не похож на Профикс. Вот Пурфлюкс похож. А Мале нет

×
×
  • Создать...