Перейти к публикации

Урри

Пользователи
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Читатель Ойл-клуба

О Урри

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Минск
  • Масло
    Areoil

Старые поля

  • Авто
    Mazda 2

Посетители профиля

5 039 просмотров профиля
  1. Урри

    Масла Areol

    Проехал около 3 ткм на Max Protect F 5W-30. Заливал аккурат перед морозами, которые были до -22. Что могу сказать. Имхо масло ориентировано по своему поведению для плюсовых температур. Никакого негатива не могу высказать про поведение масла в морозы - все нормально, за одним но, почему я и пишу про лучшую эксплуатацию по теплу. На морозе масло текучее, но "деревянное". Думал с чем можно сравнить, вспомнил - Fuchs "фордовский" похож, ну очень похоже, Фукс катал летом, зимой не довелось, но очень похож. Фукс как раз был схож своей "деревянностью" на непрогретом моторе. Поезжу ещё, отпишусь.
  2. https://www.abw.by/news/193857/ - ещё один тест
  3. Ошибки нету. Свежее Татнефть вкуснее для мотора, однозначно, минус его - ломается довольно быстро. Вязкости 5-30 и Зик и Татнефть. Просто попробуйте сами.
  4. В такого типа подборах бывает куча ошибок. Рекомендовано именно 5-30 вязкость, с допуском Форд 913С, ему соответветствует в общем то А5/В5 с омологацией не ниже 2008 года. Мотор то фордовский у меня. Не верьте этим подборам.
  5. Из масел, которые понравились более или менее работой на непрогретом моторе - Valvoline XLIII 5W-30, Ford Formula 5W-30, Татнефть Ультра Оптима 5W-30. Соответственно они "вкуснее" на прогретом моторе в том числе. Лукойлы, Мобил, Эльф, Мазда, Зик - не то.
  6. Машина в подписи. Татнефть ультра оптима 5w-30 A5/B5-04.
  7. Залил вчера себе такое. Температура на улице -4...+5. После Татнефти работа на непрогретом моторе однозначно хуже, на прогретом ещё поезжу чтобы поощущать получше, но в сравнении со свежим Татнефть 5-30, тоже хуже.
  8. Содрали идею и методу теста у АБВ. :) У АБВ статься началом июля, у ЗР - примерно чз 1.5 месяца. Интересно, абэвэшники сами додумались, или тоже подсмотрели у кого....
  9. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    творится. см170-ю страницу ветки, мои ощущения поддержали ещё два форумчанина
  10. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Очень даже уместно. На 3 тыс - отлично, а потом хрень начинает твориться. Ни разу еще не попадалось такое масло чтобы был такой контраст свежее/поработавшее.
  11. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ультра Оптима 5-30. Пробег около 6 ткм. Масло опять себе культурно ведет, не так как новое, но все таки. И очень хорошее поведение на холодном моторе. Что за хрень такая....? Загадочное масло.
  12. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Сколько можно бездумно тиражировать эту бредятину - темнеет значит моет? Темнеет от насыщения продуктами сгорания топлива.
  13. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    @wlh, @знайка, Все понял, спасибо за отзывы, значит я не одинок в своих ощущениях от данного масла. Хорошо, но только на 3 тыс км, и сливать.... Жаль, очень жаль.

×
×
  • Создать...