Перейти к публикации

Mo Simpson

Пользователи
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40 Читатель Ойл-клуба

О Mo Simpson

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26 апреля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород
  • Масло
    Mobil1 X1 5W-30, Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Opel OPC

Посетители профиля

5 409 просмотров профиля
  1. Неужто в Европе поля другие? Или, скажем, на полях в Германии меньше пыли..) По топливу, я так понял, вопросов нет, с ним всё ок)
  2. Молибден разве может быть в маслах с допуском JASO MA2 ? Для мокрых сцеплений же не пойдет, как говорят) А тут видим что его насыпали, получается не нужно его бояться?)
  3. Vulcan Я заливаю в Astra OPC (2.0 турбо, прямой впрыск, 280 л.с.) полный объём этого масла без микса, сетуя на то, что будет какая никакая защита от просадки вязкости при попадания топлива, прямой впрыск же)
  4. Опишите что ли масло - то А то 3 страницы накалякали, а описания все нет и нет
  5. avic А генерация коробки какая? Первая? У меня второй рестайлинг, так сказать, был:) То есть с модифицированными подшипниками.
  6. Goshich07 За ELF NFP могу сказать что он мне горааааздо больше понравился чем Fuchs, чисто по субъективным ощущениям. На Fuchs рычаг кпп на холодную включался не хорошо, с усилием, а на хорошо прогретую коробку, наоборот, как водичка. С 75-80 ELF таких проблем не было вообще, на горячую вообще идеально, как и на холодную. Но я заливал Fuchs Titan SINTOFLUID 75W-80, а @Lobshter пишет про 75W, про это ничего не могу сказать. Почему говорю за 75W-80 - потому что у этого масла чуть-чуть но всё же выше вязкость на горячую, этого как раз мне не хватало с 75W, более упругой ручки во время переключени
  7. Mo Simpson

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Я не говорю про зависимость между топливом и черным маслом, если что) Эт вы сами провели её. Жидкое из-за топлива, чёрное из-за горячего мотора - логично же Про 10-30, в чём смысл? Если на горячую будет точно такая же вязкость как и у 5-30. Совет такой себе. Про подделку, не думаю что будут массово подделывать тару в 6л, покупал именно такую. Сейчас звук лязгающего "маховика" при трогание вернулся и на грузовом масле, но он стал более приглушенный, тем не менее, общий звуковой фон мотора мне больше нравится на более густой грузовой 5-30, нежели чем на ZIC. 211
  8. Abram Созванивался с официальными представителями в своем регионе, сказали что просто сменилась тара, якобы рецептура та же осталась.
  9. Mo Simpson

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Чучундра не исключаю вариант с подделкой, даже больше к нему склоняюсь. До этого были залиты и Wolf и Champion Dexos1 gen2, с точно таким же пакетом присадок и такой же вязкостью, мотор работал тихо, сливалась такая же черная водичка, но посторонних шумов не было. P.S. "Черная водичка" если что это норма для этого мотора, тк прямой впрыск и масло прилично разбавляется топливом.
  10. Mo Simpson

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Такой "экспрет" просто пипец)) Rubia 9900 имеет очень схожий пакет присадок с допуском Dexos 1 Gen2, только сделан не на гидрокрекинге и имеет большую вязкость, что считаю плюс, это ответ на вопрос "зачем в бензиновый двигатель заливать масло для". Вам нужно изучить характеристика масла прежде чем писать, что какой-то слабенький Zic может что-то отмыть после масла с эстерами и пао, с щелочным выше 13 пунктов И как вы определили что у меня там много кокса и шлама?) Мой мотор лучше меня знаете, видимо) Я знаю какое мне масло нужно и если внимательно еще раз прочитаете мой первый
  11. Новосиб У него все анализы с таким износом) Без разницы какое масло залито
  12. Mo Simpson

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Pulser Шо за афоризм такой про уксус?)
  13. Mo Simpson

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    После масла с щелочным под 13 пунктов и интервалом в 5 тысяч км, это вряд ли ))
  14. Mo Simpson

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Вставлю свои негативные впечатления по поводу этого масла. Автомобиль: Astra OPC J 2.0T. Пробег на масле 1900 км, больше не выдержал этого издевательства над авто. Купил его на замену буквально на 3-4 тысячи в роли недорогой промывки, и плюс у него есть соответствие Dexos 1 Gen2. Сразу же после замены изменился звук работы двигателя на холостых, стали слышны посторонние шумы цоканья, под нагрузкой тоже не очень радужные мелодии. Но больше всего раздражал звук "дрожащего" двигателя во время трогания с места , такой как будто вот вот заглохнет мотор. Уже грешил на маховик, думал он ра
  15. Я так и делаю) Пакет присадок очень похож, но вязкость более мужицкая, плюс база крепче

×
×
  • Создать...