Перейти к публикации

che7

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О che7

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нью Васюки
  • Масло
    10w40,15w40

Старые поля

  • Авто
    Chrysler 255лс

Посетители профиля

4 135 просмотров профиля
  1. Возможно если на 0w20 ездить и на холостых имеют ввиду,когда каждая десятая бар на счету. противосливной клапан при +- 0.10 бар открывается,ведь логично,чем ниже вязкость масла,тем ниже давление в системе..
  2. Беру эти масла,понравилась широкая линейка вязкостей,даже 20w40 есть, цена естестсвенно и то что из своего же сырья делают. Вот тока анализов не хватает,привычка уже..
  3. Думается при любом расположение фильтра качественный противосливной клапан это только плюс. После оставновки двигателя масло останется в каналах и никуда не стечет.при запуске масло быстрее доберется куда ему следует..
  4. che7

    Mannol Ceramo Ester 9829 свежее

    Так под давлением наверное надо прогонять,как и в двиге,а самотеком и на марле в несколько слоев осядет
  5. Я не связывал это с перепускным клапаном(всегда 1бар) и эффективностью фильтрации., связываю это с силиконовым противосливным клапаном и качеством сборки..к примеру пользовал фильтры с ещё меньшим открытием перепускного клапана,однако лампа гасла позже..
  6. che7

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    Хмм,я это связываю исключительно с силиконовым противосливным клапаном и качественной сборкой,т.к. даже на продув они всегда не продуваемы,а не вязкостью масла и т.п.. Наблюдал на разных фильтрах с одним и тем же маслом. А по поводу рекомендуемой вязкости это 10w30, 5w30 допускается только если температура воздуха не поднимается выше 0 градусов- но это пускай они на кошках тренеруются,со своими w30..
  7. che7

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    По мне Манн это лучший из целлюлозных фильтров ! Я не прям таки все перепробывал,но на нём лампа гаснет быстрее всего,прямо мгновенно с поворотом ключа,собран всегда аккуратно, плюс вроде тока манн предоставляет полную характеристику с испытаниями своих фильтров и ты точно знаешь,что и как он фильтрует,площадь шторы,сопротивление потоку и т.п.,
  8. Кстати на крупнейшем магазине рокавто.ком по не синтетическому WIX 51515 дают такую инфу - 99% при 23 микронах ., на западе левую инфу заявлять дорогого может стоить
  9. На западном форуме bobistheoilguy вычитал,что синтетическая линейка фильтров WIX XP имеет плохую фильтрацию 50микр.-99%,она больше заточена для максимальной пропускной способности,а не фильтрации.,по моему это даже сам представитель ответ давал..,
  10. Хмм,как это не показатель ! Гаснет быстро это уже плохо,масленка должна гаснуть сразу при заводе. Допустим который Манн уже стоит и масленка всегда гаснет мгновенно,т.е. тухнет при первом же провороте движка., а вот с черными резиновыми клапанами бывало по секунде две горела,это очень плохо как по мне..,
  11. Почему все таки производители синтетических фильтров умалчивают о фильтрации более мелких частиц? Ведь получается если синт.штора имеет равномерные одинаковые поры то частицы меньше чем объявленные 20+микрон не улавливаются вовсе ! А к примеру многие фильтра из целлюлозы имеют 50% на 14 микронах и соответственно в меньшем проценте ещё более мелкие частицы т.к. структура не однородна!
  12. Кто ездит на Donaldson P169071 не хотел бы вскрыть его ? Интересно, штора у него такая же двухслойная как у Amsoil для крупной и мелкой грязи? Как гаснет масленка и продувается ли клапан? Я бы сам распилил с удовольствием но в ЕС синт.фильтров нет в продажах вообще ни каких производителей,а заказывать с америки или РФ для опытов дороговато.
  13. Да,одно сменил через несколько сот км и воняло,просто сразу показалось странным,хоть и раньше не вынюхивал прям отработку..
  14. В общем с давлением то норм,а вот масло после этой профилактической раскоксовки стало уходить и очень даже прилично,хотя до этого уровень всегда держался как вкопанный!!!(((,еще кажется масло стало быстро чернеть и вонять выхлопными газами,раньше вроде как такого не замечал хз. В голову приходит два варианта,очень плохой-отмытые отложения с поршня отшлифовали там все прилично,т.к. после раскоксовки на заведенном, пару минут были слышны похожие на то звуки трения,хотя я промывал там,но все промыть не реально..,Ну и второй не очень плачевный вариант то,что отмытые отложения после раскоксовки, за
  15. У нас его не найти в свободной продаже,вернее как то нашел флакончик 100мл за 13 евро по моему но это не серьезно ! Искал что может содержать демиксид из товаров в строительных магазинах и возможно нашел,т.к. запах при нагреве из вых.трубы был похож по описаниям,ну и естественно проверил его на реакцию с резинками и алюминием предварительно ! Но делал это в качестве профилактики,масложора и т.п. проблем не было..Решил пока закончить с экспериментами минералок 15W и опять залить Тоталь 10/40,ну очень уж на нем движок мягко шепчет,ни на одном другом масле так не работал)))

×
×
  • Создать...