Перейти к публикации

napalm

Одноклубники
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Читатель Ойл-клуба

О napalm

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 27.03.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курган
  • Масло
    Castrol 0W40 rn 17 (хз что это, дилер такое залил)

Старые поля

  • Авто
    Renault Kaptur 2020 1.3TCE 4x4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. napalm

    Голосуйте против ФЕМ инициатив!

    Принять меры, дающие возможность женщинам в разводе (и с детьми) брать ипотеку под низкий процент и с небольшим первоначальным взносом. Например, под 2% годовых и с первоначальным взносом 10%. Огонь, давайте! Многие побегут разводиться, возьмут ипотеку по 2%, и дальше будут жить вместе. А через несколько лет можно и обратно штамп в паспорт бахнуть. Есть у нас такие знакомые, ещё при СССР развелись, когда квартиры давали, у каждого по квартире, и с того времени живут вместе.
  2. napalm

    Приводные ремни

    Помпу не трогайте, она меняется отдельно от ГРМ за 30 минут, я бы выбрал второй вариант.
  3. Хрен там, в -25 и ниже крышка двигателя холодная, я охренел сам от такого, когда ставили машину на учет. На улице было около -30, машина на автозапуске сначала поработала минут 15, потом 11 км в движении до отделения ГИБДД, открываю капот, чтобы сотрудник проверил WIN, и чет решил потрогать КК, а она холодная, не -30 конечно, но едва +10-20 градусов. В мороз (-20 и ниже) с включенной печкой двигатель не прогревается до рабочей температуры, температура ОЖ держится около 75 градусов.
  4. 1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла. Renault Kaptur, 2020 (в эксплуатации с января 2021), двигатель H5HT (1.3 TCE, 150 ЛС, вариатор, полный привод), 5.4 литра 2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку. Shell Helix Ultra 5W-40 API SP, Промывок, присадок и анализов не было 3) Интервал, моточасы, режим город/трасса. Масло залито 08.04.2021. Пробег на масле 7000, общий пробег 9600, средняя скорость 20.2 км/ч, моточасы 346, режим 95% город, 5% трасса. По сути был
  5. Дайте ссылку не на сам документ, а на страницу где он размещен.
  6. Не увидел в этой табличке для данного двигателя допуск полнозольного масла, имеено это меня смущает у Рено Россия.
  7. У всех (Ниссан, Мерседес, Рено в Европе) в этот двигатель идут C3, но в России Рено говорит: "мы убрали сажевый фильтр, поэтому можно полнозольники". Но там прямой впрыск, не хочется из-за этого лить полнозольное масло, но при этом в мануале для России A3 без каких-либо реношных допусков. Странно это все.
  8. napalm

    Выбор кроссовера

    Долго смотрел кроссоверы, обязательным условием был полный привод. По итогу в те деньги которые позволило земноводное остались Kaptur и Creta, всё остальное на полном приводе на 200-250 тыс. дороже, даже Seltos. Выбрал Kaptur новый. В предмаксимальной комплектации Style, т.к. обязательными условиями были подогрев лобового и руля, а так же светодиодные фары. По эргономике он сильно улучшился по сравнению с доресталингом. Пока доволен как слон.
  9. Вы что-то уже палку перегибаете. Человек покупает новую машину в салоне. Есть диллер, есть инструкция по эксплуатации. Если человек не интересуется техникой, не хочет сидеть не форумах изучая тонны анализов, почему он должен недоверять диллеру? Он хочет сидеть на форуме рыбаков и читать про воблеры и спининги или на форуме сталелитейщиков и ему интересно насколько сталь ЖПРК100500 прочнее стали ФОРПР01, а не на сколько снизится щелочное у масла после 10000 км пробега, хотя даже тут на форуме многие при таких пробегах не учитывают среднюю скорость..
  10. napalm

    Куда поехать отдохнуть?

    Подскажите на каком курорте в Турции были, может фото пляжа есть? Просто все курорты в Турции, которые мы рассматривали для поездки, с пляжами хуже чем у нас на лесных озерах. У нас хотя бы песок нормальный, а там серо-бурое непонятно что и валуны лежат.. Более менее пляж Клеопатра в Алании.
  11. napalm

    Электромобиль

    Согласно даным евростата в Бельгии одна из самых дорогих ставрок на электроэнергию в Европе.
  12. napalm

    Электромобиль

    Как получилось 18.5? 5.45 евро за 100 кВт, при курсе 88.89 рублей за евро получается 5.45*88.89=484.45/100=4.84 за кВт. Или "наши" деньги не российские рубли?
  13. Напишите им сообщение в личном кабинете, отвяжут номер телефона и можно будет привязать к другому магазину.

×
×
  • Создать...