Перейти к публикации

Maverick_E

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Maverick_E выиграл 19 июля 2011

Публикации Maverick_E были самыми популярными!

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Maverick_E

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26.10.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана, Казахстан
  • Масло
    Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Старые поля

  • Авто
    KIA Carens
  • Стаж
    25 лет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

4 156 просмотров профиля
  1. Maverick_E

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Теория истекает из практики. Изначально трактовалось на сайте, что "мобилу-чемпиону-кастролу-нгн" продукты не очень, спецпродукт для третьих стран и т.д. и т.п. Ну, потом путем многочисленных изысканий пришли к выводу, что не все так плохо оказывается. А Лукойл изначально стал сразу хорошим. Отсюда и теория. PS. А на форуме нельзя задавать вопросы? Это был просто вопрос и не более. А глотку, к вашему сведению, я не драл и никому на голову не срал. Судя по комментарию это Вы жопу рвете.
  2. Maverick_E

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Любопытно: Во сколько денег обошлось Лукойлу "купить" этот сайт?
  3. Спецзаказ для трех великих наций! :bravo:
  4. Maverick_E

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Petro-Canada в Казахстане масла не производит. "ПетроКазахстан Ойл Продактс" (ПКОП) выпускает несколько марок высококачественного бензина и дизельного топлива, вакуумный газойль, мазут, реактивное топливо и сжиженный газ.
  5. Лей 5W-30 на лето, 0W-30 - на зиму. W20 - радость эколога. ИМХО. Есть получше варианты: Valvoline, Fuchs Titan, Motul.
  6. Значит двиг поновей. Возможно по маслу будут такие рекомендации. Hyundai теперь дружит с Total. QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310.pdf
  7. Универсальное - это что-то среднее. Коробки разные, планетарная система разная, температурный режим разный, условия работы разные, нагрузка на жидкость разная: под движки от 1 литра до 6,5 литров, объем жижи разный: от 6 литров на япошках до 11 литров на американцах. Оригинальная жидкость обкатывается только на своей коробке, состав жидкости подбирается индивидуально с учетом всех нюансов. В итого получают на выходе самые лучшие показатели. Мульти АТФ - это всесезонная шина: зимой херово тормозит, летом гудит и стирается. В данном случае усредненность всех показателей может являться причиной
  8. Maverick_E

    Valvoline - антифриз

    В свою машинку залил осенью 2010 года Antifreeze Extreme. Покупал 5-литровую канистру концентрата. Из всех попадавшихся концентратов Valvoline один из самых дорогих. Если сравнить X-Freeze и Valvoline: то с Valvoline электровентилятор намного реже включается в жаркую погоду. У Valvoline теплоотдача наверное лучше. Перед заменой залил промывку от LM и поехал в автосервис, где-то минут 40 бултыхалась эта жижа в радиаторе.
  9. Жижа АКПП является рабочим телом. За счет скорости движения жижи происходит переключение передач. Так что прокачиваемость есть один из основных параметров, определяющих скорость движения жижи при различных температурах и нагрузках, разница в 10-20 %, мне кажется, совсем многовата.
  10. Ты чего раздухарился? А Mutsubishi? Хотел помочь, а ты мне какие-то предъявы кидаешь. Ищите, да обрящете. Будь здоров, не кашляй.
  11. В качестве примера: http://www.ravenol.r...f54a55&art=6483 http://www.ravenol.r...b991d7&art=6484 http://www.rahman-oils.ru/v1t3/mitsubishi_dia_atf_sp_iii_hyundai_atf_sp_iii_chevron_atf_sp_iii.html
  12. Не нашел. Значит щелочное число не обязательный параметр. А ОЕМ продуктах щелочное число в пределах 6. Не из-за этого ли проблемы у АКПП с мульти АТФ?
  13. Щелочь - обязательный компонент, она даже в антифризах есть. И еще: динамическая вязкость при минусовой температуре.

×
×
  • Создать...